Влюблён по собственному желанию кадры из фильма
1982

Влюблён по собственному желанию (1982): смотреть фильмы онлайн
Влюблён по собственному желанию:

№975 Неутомимый Савранский
... В Швейцарии на улицах стоят ящички с пакетиками, которые отрываешь чтоб сложить дерьмо, которая твоя собака произвела... Там и собачка нарисована. Кросавчеги, чё )
Сейчас,сейчас, сейчас,мы тут выслушаем про цивилизацию:))

обожаю сцену в электричке: "посмотри, ведь он избранник!.."
а избранник едет себе в каком-то анабиозе, из которого он никогда не выходил

Интересно,нашелся хоть один дебил,который приобрел собаку ,проникнувшись исключительно рекламой собачьего корма.

№971 Marta lozberg
... А сми реально навязывает,ТК у них огромные контракты на рекламу собачьей и кошачьей жратвы и ТД и тп...в наш век тотального публичного одиночества это наиприбыльнейший бизнес.Чем больше заведут животных и будут бредить ими трястись над ними,покупать все лучшее ТК это смысл их жизни,тем это более на руку производителям всего в этой зооинду трии.
Боже, что за мусор у людей в головах, временами поражаешься )
Сми навязывают потому что у них дескать контракты на рекламу жратвы для кошек и собак (рукалицо)...
Да у сми каких только контрактов нет... Если рекламируют памперсы, навязывают рождение детей ? И тут же рекламируют презервативы, это навязывают наоборот нерождение (ну помимо профилактики зппп), так ? А рекламируют машины, тут че навязывают ? Ездить на машинах ? А рекламируют следом велосипеды, соответственно НЕ ездить на машинах...? )
И что более всего убивает, люди всё пытаются объяснить"навязыванием" и влиянием какой-то мировой закулисы. От плана Даллеса и "евреи спаивают русских" до "навязывания собак и кошек, потому что контракты на рекламу"... Даже и не знаешь, чть людям посоветовать, больше гулять и дышать воздухом, или там не знаю, таблеточки какие попринимать )
А по сути вопроса все просто - есть домашние животные, к ним предлагаются корма, как и во всяком нормальном обществе. Вот и все. Корма разных производителей, как и во всех отраслях экономики, потому и реклама, перетащить покупателей к себе. И не надо ничего выдумывать, никаких заговоров и закулис...

№963 Павел12344321
Фильм не комедия. Это гениальный фильм о жизни и мудрости. Как жить и понимать других. Это протест против обыдлячиванию населения, очень актуально сегодня. Быдло и собачники сегодня недают жить нормальным людям. Зоофильная психология навязывается с телевидения и СМИ. Собачники не только на памятники писают, но и в магазин с собаками ходят.

№969 Имяя
Житейски Вера как раз мозгами застряла на уровне подростка-дурочки. Об этом свидетельствуют и её идеалистические высказывания.
Согласна,Вера застряла...в ее возрасте уже должна была бы быть какая то женская биография ...замужество дети...а ТК этого ничего не было,то наблюдается это отставание в развитии,нет не умственном в классическом понимании этого слова,а в социальном психо-эмоциональном,житейском если угодно...идеалистические понятия и свидетельствуют об этом,она не знает реальной жизни...жизнь в учебе и библиотеке в быту с мамой это не та жизнь,которая в семье с мужчиной..Янковский достаточно жёстко ломает крушит ее этот мирок придуманный ею самой...но это в итоге ей на пользу...через сю сб мусю они без не пришли к пониманию чего то важного ,что и оставили их в итоге около друг друга вместе

№929 NatalieS
Вера же не подросток и не двадцатилетняя дурочка, которой нужны ПОДРУГИ, чтобы научиться общаться с мужчиной и следить за собой.

Сказка про белого бычка... Такие как Вера просто обречены (подобно *Дорогой Елене Сергеевне*) по гроб жизни оставаться старыми девами.

А вообще за подробное власти должны штрафовать.У нас,например,на бульваре,где гуляют люди висят таблички с предупреждением.

№965 Lisa Fuchs
... А вот не надо все валить в одну кучу. При чем тут собаки? Быдло и на автомобилях не дает жить нормальным людям - что, на этом основании надо предать проклятию автомобили?
Если кто-то заходит с собакой в магазин - обратитесь к администрации, это ее дело.
И что это еще за "зоофильная психология", которая навязывается с ТВ? Если с ТВ прививают доброе отношение к животным, ничего плохого в этом нет. По-вашему, лучше, если бы с ТВ пропагандировали живодерство?
Я сама и многие мои знакомые - собачники, но мне, как и им, в голову никогда не придет разрешить собакам даже приблизиться к памятнику, не то что писать на него. Собака как таковая в этом эпизоде ничего не значит - точно так же мог помочиться на памятник и глава этого омерзительного семейства. И мне, кстати, не раз приходило в голову, что такие вот сценки с собаками могут спровоцировать всякого рода отморозков на жестокое обращение с животными. Лучше бы распространяли свой пыл на быдло в человеческом обличии ((
Собаки, разумеется, не виноваты. У них есть хозяева - люди - с них надо спрашивать.
Показанные в фильме в эпизоде с памятником - это не любители животных, это типичные тупые и ограниченные мещане по духу, для которых важно иметь некий номер в книжке, по которому они могут позвонить, полагая, что все другие люди такие же трусливые и мерзкие, как они, что они могут испугаться какого-то начальственного окрика в результате их звонка.

№963 Павел12344321

Когда фильм вышел на экраны,он воспринимался только как лёгкая комедия. Зрителям он очень понравился и билеты на него просто было трудно купить. В какую-то мораль,заложенную в кино,никто и не заглядывал. Зрители просто приходили,чтобы оттодхнуь. Жизнь в Ленинграде в тот год была ещё сытая и беззаботная,до перемен было далеко и всё казалось простым и лёгким.

Говоря о фильме «Влюблён по собственному желанию», критики зацикливаются на образах Веры и Брагина, хотя тут - интереснейшая игра с такой категорией, как время. Оно, а не пухлая интеллектуалка и возродившийся к новой прекрасной жизни пьяница (он же - бывший спортсмен, вечно второй, недо-чемпион). Время не в значении - эпоха. Время в философском и в физическом смысле, как мера, как некий смысл, присутствует в повествовании.

Иной раз как фон, являясь, меж тем, основным действующим лицом. Первый раз тема времени возникает, когда Вера (говорящее имя!) показывает Брагину (ну очень говорящая фамилия!), так вот, когда Вера показывает Брагину скучающего человека в электричке. Как обычно, она разражается умной тирадой. Но именно в этой её тираде есть смысл - человек, по меркам Вселенной, живёт всего лишь одно мгновение.
Поэтому каждый, выдернутый из небытия, обязан радоваться. А он - тоскует. Хотя, мгновение - скоротечно и скоро его опять заберут в темноту. Атеистическое воспитание - та ещё мерзость, но сейчас даже и не об этом. Ощущение жизни, как мгновения. При том, что время в жизни героев течёт медленно, плавно, даже величественно.

В кинофильме нам показана не просто неспешная, отфильтрованная, но и неизменно-стабильная, постоянно возвращающаяся на круги своя, жизнь. Чтобы это понять, достаточно посмотреть финал картины - там тоже присутствует Время, как главный герой. Цифры на часах ...зависают на несколько секунд, а потом Вера, как обычно, произносит красивую банальность. Хотя, банальность ли? «Страшно, как начало мира. Ещё ничего нет - ни времени, на пространства». А потом - пошёл отсчёт.

Отсчёт чего? Новой жизни. Да. Нам показывают окна домов - в одном мы видим мамочку с ребёнком, в следующем - повзрослевшего мальчика, в третьем - студентку, которая готовится к лекции, в четвёртом - уже свадебное гулянье... Потом - зрелую даму, которая делает себе косметические маски. Затем - стариков. Линия жизни. Точнее - круг. Плавный и обязательный круг, непременность каждого из времён жизни, как времени года.

Фильм, кстати, начинается тоже с круга - с велотрека. Спортсмены едут по кругу. Не по шоссе, не марафон - для преодоления пространства, а именно по кругу. Если вы помните не только фабулу, но и саму картину, то, вероятно, заметили довольно большие фрагменты, показывающие то школьников, то молодёжь, то стариков. Это роднит фильм с другим культовым киносюжетом эпохи...

Со «Служебным романом», где тоже присутствует игра с временем - зрелый возраст приравнивается к осени жизни, а фоном идут картины московской жизни и - людей разных возрастов. Итак, не линия, но круг. Постоянно возрождается и умирает. Четыре времени года как четыре времени жизни. Языческая картина мира? Немножко, да?

Эта самая Эпоха Застоя была не собственно застоем. Это была особая упорядоченность бытия, которое не могло быть поколеблено ничем. И никем. Типичное традиционное общество, где ваше будущее (светлое, разумеется) расписано по главам. Как времена года. Люди знали, что после школы будет либо ВУЗ, либо техникум, либо - гарантированная работа. Обязательность обзаведения семьёй - не обсуждалась. Непременность детей - постулировалась. Ну и так далее.

Приветствовался долголетний труд на одном месте. Я разговаривала по этому поводу с людьми ещё тогда, в ту эпоху. Говорили так - хорошо, когда человек трудится на своём родном заводе, а не мечется. Не важно именно в профессиональном смысле, а именно хорошо. Это - правильный человек. Кому-то это покажется скучным, кому-то - единственно верным. С одной стороны Советская Цивилизация рвалась в Грядущее. С другой - хотела именно традиционности и неизменности.

Кстати, есть в фильме и вневременной странный персонаж, как раз, характерный для советской цивилизации 1970-1980-х годов. Это - некий гуманитарий, который говорит Верочке, что она не ширпотреб, а индпошив. Ренессансный типаж, незыблемый, как Вечный Город Рим. Нам показывают библиотекаршу с иного ракурса - не забавная толстуха, но красавица эпохи Возрождения. Типаж самого художника - комический. Даже - сатира. Потому что эти люди были непременными персонажами культурной жизни СССР.

Именно о них писал Виктор Пелевин в одном из своих романов: «Татарский изредка отрывался от вида за окном и смотрел на Гиреева. Тот в своей диковатой одежде казался последним осколком погибшей вселенной – не советской, потому что в ней не было бродячих тибетских астрологов, а какой-то другой, существовавшей параллельно советскому миру и даже вопреки ему, но пропавшей вместе с ним».

Такие персонажи могли жить и вообще - существовать только в мире, где нет потрясений, где жизнь течёт плавно и размеренно. Где можно думать и говорить хоть 100 лет об одних и тех же образах и смыслах. Если, конечно, здоровья хватит. Мир спокойствия и устроенности, где нюансы имеют сотни смыслов, а секунда длится вечность. А вечность может быть равна секунде. А вы говорите - застой

№960 Толстая Рыба
Вроде как раз ничего странного. Раз отца нет, не сталкивалась с мужской мерзостью близко

А одной женской мерзости от матери значит оказалось недостаточно для приобретения бывалости и знания жизни.... )))))

Влюблён по собственному желанию (1982): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма