Короткометражное кино в программе «Творческая мастерская»


новости


13 августа 2011

Программа «Творческая мастерская. Кино» на канале «Просвещение» - редкая возможность увидеть современное российское короткометражное кино. Передача существует уже год, но только сейчас обрела постоянную эфирную схему. Отныне премьерный выпуск идет по субботам, в 21.20, а повторы в воскресенье (17.00) и среду (11.00).
После просмотра фильма, ведущий программы Всеволод Коршунов обсуждает картину с авторами. Ранее уже были показаны такие фильмы, как «Дверь» Владимира Котта, «Тася» Романа Артемьева, «Профилактика повторных преступлений» Филиппа Абрютина, «Зеленые поля» Всеволода Бродского, «Море желаний» Шота Гамисония, «Счастливая покупка» Андрея Першина, «Недоступен» Антона Бильжо и другие фильмы.
В эту субботу, 13 августа, состоялся показ фильма «No Problem» Марии Агранович. Картина получила второй по значимости приз Кинотавра этого года. Это история современного парня, который производит впечатление человека, у которого нет проблем. Главную роль в картине сыграл дебютант Григорий Гандлевский, а озвучил его другой актер, Артур Смольянинов. Повтор фильма и всей передачи можно посмотреть завтра, 14 августа и в среду 17 августа.
В следующую субботу будет показана работа Василия Фенина «Лимонарий».
Телеканал «Просвещение» можно найти в сетях «Акадо», «Триколор», на сервисе «Corbina». Ну и, конечно, on-line вещание доступно на сайте канала. Записи передач на портале не выкладываются, поэтому рекомендуем вам не пропускать трансляции.

Екатерина Визгалова



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2011/8-13/1934/