Лиза Боярская - «охотница за головами»


новости


5 августа 2013

В Санкт-Петербурге проходят съемки 8-серийного остросюжетного современного детектива Ивана Шурховецкого «Охотники за головами» с Елизаветой Боярской и Филиппом Янковским в главных ролях.

Лиза Боярская - «охотница за головами»
По сюжету, Тимур и Рита, персонажи Лизы и Филиппа, - «охотники за головами». Она ищет уникальных специалистов, он – опасных преступников. Однажды их пути пересекутся: они одновременно выйдут на след гениального российского химика, чье изобретение, лекарство от рака, наркомафия планирует использовать как наркотик…
Лиза Боярская - «охотница за головами»
Для Лизы Боярской участие в данном проекте - первый опыт работы в жанре «экшн»: «Я привыкла к длинным игровым сценам, зачастую с вагоном текста. А здесь ни минуты покоя, высокий темпоритм и бесконечная смена картинки... И это так здорово! Никогда не думала, что это так интересно: снимать трюки. Меня тут бесконечно пытают, привязывают, иголки под ногти засовывают. Будут также перестрелки, гонки на автомобилях».

Лиза Боярская - «охотница за головами»
Интересные факты:
Большая часть съемок проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
При съемках сцены погони была перекрыта половина Васильевского острова.
Грим Лизы занимает полтора часа: гримируют руки, ноги, шею, работают с волосами, фактурят, наносят царапины, татуировки.
Филиппа специально для роли коротко подстригли.
Ради съемок «опустошили» таксидермическую мастерскую - взяли в аренду чучела животных (медведи, лисы), болванки, на которые натягивают чучела, 40 рогов.


Ссылки по теме:

Елизавета Боярская: «Работа по-прежнему остаётся важной частью моей жизни, но теперь она отошла на второй план!»
Лиза Боярская привыкла расставаться



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2013/8-5/4011/