Бизнесмен Сергей Полонский подает иск против компании 20th Century Fox


новости


27 марта 2015

Известный предприниматель Сергей Полонский заявил в интервью Business FM о своем намерении подать судебный иск против кинокомпании 20th Century Fox на $1 млрд. По словам бизнесмена, один из отрицательных персонажей фильма «Неуловимые» слишком похож на него.

Бизнесмен Сергей Полонский подает иск против компании 20th Century Fox

Сюжет новой ленты вертится вокруг трех парней и одной девушки, борющихся с несправедливостью в лице олигарха по фамилии Полянский, который сбил их подругу и скрылся с места происшествия. Сергей опасается, что зрители могут подумать, будто это история о нем.

Бизнесмен Сергей Полонский подает иск против компании 20th Century Fox

Полонский в эфире радиостанции заявил: «Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат. <.> Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов».

Продюсер фильма Иван Капитонов говорит, что образ Полянского в фильме является собирательным и не привязан к конкретной личности: «Какие-то люди от него писали, адвокаты — мы готовы встречаться и как-то разговаривать, потому что мы никого не хотели обидеть. Это образ собирательный, но почему-то они буквально за несколько дней до релиза пропали. Пусть подает».


Ссылки по теме:

«Неуловимые». Премьера



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/3-27/6557/