Алексей Гуськов - лучший актёр «Амурской осени»


новости


20 сентября 2015

На церемонии закрытия 13-го фестиваля кино и театра «Амурская осень» лучшим актёром был признан Алексей Гуськов за роль в картине «Находка» режиссёра Виктора Демента. Приз Гуськову вручала Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей.

Алексей Гуськов - лучший актёр «Амурской осени»

«Находка» - драма, снятая по одноименной повести Владимира Тендрякова. По сюжету, старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов по стечению обстоятельств оказывается в таежном лесу в полном одиночестве, за много километров от человеческого жилья.

Алексей Гуськов - лучший актёр «Амурской осени»

Награду за Лучшую женскую роль получила Агриппина Стеклова за роль женщины по имени Надежда в мелодраме Александра Котта «Инсайт». Статуэтку золотого журавля вручал актёр Павел Трубинер, однако Стеклова не смогла присутствовать на церемонии, поэтому при за неё получила Елена Борзова.

13-й открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» проходил в этом году с 12 по 20 сентября в Благовещенске. В рамках смотра, который в этом году был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись конкурсы полнометражных игровых фильмов и театральных спектаклей, мастер-классы и творческие вечера, концерты и выставки.


Ссылки по теме:

Татьяна Арнтгольц получила приз за лучшую роль в Благовещенске
«Сублимация любви» стала лучшим спектаклем «Амурской осени»
«Амурская осень»-2015: Точка роста
«Амурская осень»-2015



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/9-20/7357/