Финальный сезон «Игры престолов» обзаведётся несколькими концовками


новости


15 сентября 2017

Программный директор HBO Кейси Блойс в рамках встречи со студентами, прошедшей на прошлой неделе в одном из колледжей Пенсильвании, поведал о том, что шоураннеры популярного фэнтези-сериала «Игра престолов» намерены создать несколько альтернативных концовок восьмого сезона, уверяет издание The Morning Call. В результате, о том, как завершится история Семи Королевств, не будет известно никому, кроме людей, имеющих доступ к монтажной. И даже Киту Харингтону придётся смотреть экранизацию серии романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» до конца, чтобы узнать о судьбе своего героя.

Финальный сезон «Игры престолов» обзаведётся несколькими концовками

Причин у такого решения несколько. Во-первых, бешеная популярность телешоу, из-за которой к нему привлечено много ненужного внимания. Во-вторых, как следствие, произошедшие недавно атаки хакеров на серверы канала. И, наконец, не последнюю роль сыграло появление новых серий седьмого сезона в сети до премьеры, в чём виноваты международные дистрибьюторы. Впрочем, официального подтверждения слов Бойса пока не последовало.

Съёмки финального сезона, состоящего из шести эпизодов каждая из которых предположительно будет длиться полтора часа, стартуют в октябре и продлятся до августа 2018 года. Следовательно, релиз завершающих серий «Игры престолов» состоится в 2019 году.

Следует отметить, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс не первые среди тех, кто решился на съёмки нескольких финалов. По этому же пути ранее последовали создатели сериалов «Клан Сопрано» и «Во все тяжкие».


Ссылки по теме:

Костюм Джона Сноу сделан из коврика Ikea
«Верни стену»: Лучшие мемы 7 сезона «Игры престолов»
Самый длинный эпизод в истории «Игры престолов» покажут на больших экранах России



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/9-15/12975/