«Галаксину» превратят в сериал


новости


8 марта 2018

Фантастическая пародия «Галаксина», поставленная Уильямом Саксом в 1980 году, получит новую жизнь в виде сериала, сообщает Deadline.

«Галаксина»

В оригинале пародировались вестерны, «Звёздный путь», «Звёздные войны» и «Чужой». Действие разворачивалось в 3008 году на борту полицейского космического корабля Объединённой межгалактической федерации «Бесконечность». Сержант Тор влюблён в прелестного андроида Галаксину (трагически погибшая Дороти Стрэттен), не умеющую говорить. Однажды корабль получает приказ отправиться на планету Альта и достать редкий горный минерал «Голубая звезда». Космонавты погружаются в криогенный сон на 27 лет, оставляя Галаксину управлять кораблем, и она начинает учиться говорить, чтобы быть готовой общаться с Тором, когда он проснётся.

За производство отвечает продюсерская компания Crown International Pictures, благодаря которой и появилась на свет полнометражная «Галаксина», удостоенная награды Брюссельского международного кинофестиваля фантастических фильмов.

По жанру многосерийная версия станет научно-фантастическим триллером с большим бюджетом. Марк Олтман («Комната 6») заявлен в качестве шоураннера и главного сценариста.



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/3-8/14493/