Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова выйдет в России 7 июня


новости


17 апреля 2018

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова, участвующий в конкурсе Каннского кинофестиваля, выйдет в российский прокат 7 июня. Об этом на 105-м Российском кинорынке сообщил генеральный директор компании WDSSPR (отечественный прокатчик фильмов Disney и Sony Pictures) Антон Сиренко.

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова выйдет в России 7 июня

Сюжет картины основан на малоизвестной истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Она разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк». Роль Науменко играет музыкант Рома Зверь, Наталью – Ирина Старшенбаум, а Цоя – корейский актер Тео Ю. В эпизодических ролях в ленте сыграли артисты «Гоголь-центра». По словам Сиренко, в фильме прозвучат композиции Науменко и Цоя. Он также не исключил, что до 7 июня картина может быть показана в формате превью.

В настоящий момент Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств. В январе было объявлено о продлении ареста до 19 апреля текущего года. Пока продюсер картины Илья Стюарт и программный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо надеются, что режиссер все же сможет лично представить фильм в Каннах.



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/4-17/14835/