Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру мобильное меню

«Домашний арест» стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Новости кино >>

Ассоциация продюсеров кино и телевидения назвала лауреатов своей премии. Лидером по количеству наград стал «Домашний арест» Петра Буслова и Семена Слепакова. Этот телефильм получил восемь наград.

«Домашний арест» стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

За «Домашний арест» были также отмечены актеры – Павел Деревянко (лучшая мужская роль), Тимофей Трибунцев (актер второго плана) и Альбина Тиханова (актриса второго плана). Единственную конкуренцию им в актерских номинациях составила Анна Михалкова, удостоенная награды за лучшую женскую роль за работу в сериале «Обычная женщина».

Специальный приз за реализацию мечты продюсера получили создатели долгоиграющего сериала «След». Лучшим телевизионным мини-сериалом назвали «Крепость Бадабер», также ставшую одним из фаворитов премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Лучшим телесериалом более 24 эпизодов назвали «Ищейку», режиссером которой был Дмитрий Брусникин, скончавшийся в августе 2018 года. Зато за самый популярный формат наградили сразу два проекта – «Обычную женщину» и «Звоните ДиКаприо!»


Полный список лауреатов премии АПКиТ:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии) – «Крепость Бадабер» (генеральные продюсеры – Константин Эрнст, Сергей Титинков, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, режиссер – Кирилл Белевич, показ – Первый канал)

«Ноль» (генеральные продюсеры – Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, режиссер – Руслан Паушу, показ – НТВ)
«Эксперт» (генеральные продюсеры – Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, режиссер – Владимир Фатьянов, показ – НТВ)


Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий) – «Обычная женщина» (продюсеры – Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев, Иван Голомовзюк, режиссер – Борис Хлебников, показ – ТВ-3) и «Звоните ДиКаприо!» (продюсеры – Антон Щукин, Артем Логинов, Антон Зайцев, Александр Дулерайн, режиссер – Жора Крыжовников, показ – ТНТ-Premier)

«Лучше, чем люди» (генеральные продюсеры – Эдуард Илоян, Александр Кессель, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, режиссер – Андрей Джунковский, показ – START, kino.1tv.ru)


Лучший телевизионный сериал (более 24 серий) – «Ищейка» (продюсеры – Влад Ряшин, Дарья Лаврова, режиссер – Дмитрий Брусникин, показ – Первый канал)

«Молодежка» (генеральные продюсеры – Вячеслав Муругов, Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Сергей Арланов, режиссер – Андрей Головков, показ – СТС)
«Тайны господи Кирсановой» (генеральные продюсеры – Влад Ряшин, Виталий Бордачев, режиссеры – Сергей Мезенцев, Виталий Бордачев, показ – «Россия 1»)


Лучший комедийный сериал – «Домашний арест» (продюсеры – Семен Слепаков, Александр Дулерайн, Артур Джанибекян, Вячеслав Дусмухаметов, режиссер – Петр Буслов, показ – ТНТ-Premier)

«Год культуры» (продюсеры – Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Артур Джанибекян, Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, режиссер – Тито Калатозишвили, показ – ТНТ-Premier)
«Ольга» (продюсеры – Артем Логинов, Антон Зайцев, Антон Щукин, режиссеры – Артем Лемперт, Павел Орешин, показ – ТНТ)


Лучший телевизионный анимационный сериал – «Барбоскины» (продюсеры – Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Александр Боярский, режиссеры – Екатерина Салабай, Елена Галдобина, Алексей Пичужин, показ – «Россия 1»)

«Маша и Медведь» (продюсеры – Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко, Марина Ратина, режиссеры – Олег Кузовков, Олег Ужинов, показ – «Россия 1»)
«Фиксики» (продюсеры – Георгий Васильев, Илья Попов, Майкл Мэннис, режиссеры – Арсен Хачатурян, Ольга Лопато-Джагацпанян, Милана Федосеева, Иван Пшонкин, Азат Газизов, показ – «Карусель»)


Лучшая сценарная работа – «Домашний арест» (Семен Слепаков, Максим Туханин по идее Семена Слепакова)

«Крепость Бадабер» (Дмитрий Алейников)
«Обычная женщина» (Мария Меленевская, Денис Уточкин, Александр Собичевский)


Лучшие визуальные эффекты – «Лучше, чем люди» (UnitFive)

«Золотая орда» (Main Road Post)
«Крепость Бадабер» (Алексей Челомов, Кайгородов Александр)


Лучшая режиссерская работа – Петр Буслов («Домашний арест»)

Жора Крыжовников («Звоните ДиКаприо!»)
Борис Хлебников («Обычная женщина»)


Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу – «Крепость Бадабер» (Сергей Дудаков)

«Домашний арест» (Людовик Бурс, Рамазан Юнусов, Семен Слепаков)
«Обычная женщина» (Дмитрий Емельянов)


Лучшая операторская работа – «Желтый глаз тигра» (Морад Абдель-Фаттах)

«Золотая орда» (Морад Абдель-Фаттах)
«Крепость Бадабер» (Юрий Коробейников)


Лучшая работа художника-постановщика – «Крепость Бадабер» (Жанна Пахомова)

«Годунов» (Евгений Качанов, Анна Лазарева)
«Домашний арест» (Артем Кузьмин)


Лучшая работа художника по костюмам – «Золотая орда» (Мария Юреско)

«Годунов» (Наталья Салтыкова)
«Крепость Бадабер» (Александра Весельчакова)


Лучшая работа художника по гриму – «Лучше, чем люди» (Мария Новикова, Алексей Ивченко)

«Годунов» (Анастасия Эсадзе)
«Золотая орда» (Елена Аршинова, Елена Мамедова)


Лучшая работа звукорежиссера – «Крепость Бадабер» (Алексей Самоделко)

«Домашний арест» (Юлия Бордачева)
«Золотая орда» (Ольга Субботина, Вадим Рудобелец)


Лучшая работа режиссера монтажа – «Домашний арест» (Руслан Габдрахманов)

«Крепость Бадабер» (Екатерина Лазарева, Дмитрий Румянцев, Антон Комраков, Сергей Федотов)
«Обычная женщина» (Юлия Баталова, Дарья Данилова)


Лучший кастинг-директор – «Домашний арест» (Татьяна Хречкова)

«Звоните ДиКаприо!» (Марина Тарасова)
«Крепость Бадабер» (Наталья Троицкая)
«Ненастье» (Светлана Жигалкина)


Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Павел Деревянко («Домашний арест»)

Александр Робак («Домашний арест»)
Андрей Бурковский («Звоните ДиКаприо!»)


Лучшая актриса телевизионного фильма/сериалаАнна Михалкова («Обычная женщина»)

Анна Уколова («Домашний арест»)
Паулина Андреева («Лучше, чем люди»)
Юлия СнигирьКровавая барыня»)


Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериалеТимофей Трибунцев («Домашний Арест»)

Сергей Бурунов («Домашний арест»)
Сергей Маковецкий («Годунов»)


Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериалеАльбина Тиханова («Домашний Арест»)

Ирина Розанова («Крепость Бадабер»)

Светлана Иванова («Крепость Бадабер»)


Лучший полнометражный художественный фильм – «Т-34» (продюсеры – Антон Златопольский, Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Леонид Верещагин, Никита Михалков, Нелли Яралова, Юлия Иванова, режиссер – Алексей Сидоров)

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (продюсеры – Валерий Федорович, Евгений Никишов, Илья Куликов, Андрей Семенов, режиссер – Илья Куликов)

«Я худею» (продюсеры – Сергей Корнихин, Алексей Нужный, Николай Куликов, Екатерина Кононенко, Алена Кремер, Илья Найшуллер, режиссер – Алексей Нужный)
персоны
Морад Абдель-ФаттахДмитрий АлейниковПаулина АндрееваСергей АрлановЮлия БаталоваКирилл БелевичЛен БлаватникФёдор БондарчукВиталий БордачёвАлександр Боярский (II)Дмитрий БрусникинАндрей БурковскийЛюдовик БурсСергей БуруновПётр БусловГеоргий Васильев (IV)Леонид ВерещагинАлександра ВесельчаковаЕлена ГалдобинаАндрей ГоловковИван ГоломовзюкПавел ДеревянкоАртур ДжанибекянАндрей ДжунковскийРубен ДишдишянСергей ДудаковАлександр ДулерайнВячеслав ДусмухаметовДмитрий Емельянов (II)Денис ЖалинскийАнтон Зайцев (II)Антон ЗлатопольскийСветлана ИвановаЮлия Иванова (VI)Эдуард ИлоянЕвгений КачановАлександр КессельЕкатерина КононенкоСергей КорнихинЖора КрыжовниковОлег КузовковАртём КузьминИлья КуликовНиколай КуликовДарья ЛавроваАнна ЛазареваАртём ЛогиновСергей МаковецкийСергей МезенцевРафаел МинасбекянНикита МихалковАнна МихалковаВячеслав МуруговИлья НайшуллерЕвгений НикишовАлексей НужныйПавел ОрешинРуслан ПаушуЖанна ПахомоваАлександр Плотников (II)Илья Попов (II)Александр РобакИрина РозановаВадим РудобелецАльберт РябышевВладислав РяшинСергей СельяновАндрей Семёнов (IV)Алексей СидоровСемён СлепаковЮлия СнигирьДмитрий ТабарчукСергей ТитинковАльбина ТихановаТимофей ТрибунцевНаталья Троицкая (II)Алексей ТроцюкМаксим ТуханинОлег УжиновАнна УколоваДенис УточкинДжаник ФайзиевВладимир ФатьяновВалерий ФедоровичМилана ФедосееваБорис ХлебниковВиталий ШляппоАнтон ЩукинКонстантин ЭрнстНелли Яралова
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен

Афиша кино >>

научная фантастика, триллер
Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
США, 2019
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
фильм ужасов
США, 2019
комедия
США, 2019
биография, драма, криминальный фильм
США, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
Франция, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2019
драма
Бельгия, Франция, 2019
драма
Дания, Швеция, 2019
комедия
Франция, 2018
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен