Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В Киеве стартовали съёмки восьмисерийной мелодрамы с элементами детектива «Хрустальные вершины» производства IVORY films. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Украина», заказавшего сериал.

Валерия Мельник и Гавриил Федотов окажутся на «Хрустальных вершинах»
фото: пресс-служба телеканала «Украина»

По сюжету после смерти отца Влад Рудич хочет уехать в город из небольшого села в горах, чтобы поступить в экономический ВУЗ, но старший брат Степан категорически против этого. Ночью в доме случается пожар, где погибает Степан. Из-за ссоры, которая случилась накануне у Влада со Степаном, именно его односельчане подозревают в поджоге и убийстве. Но из-за отсутствия улик дело закрывают.

Лиза Каменева мечтает поступить в художественное училище и заниматься тем, что любит больше всего, — рисовать. Но строгий отец видит её будущее только как продолжательницы семейного дела. Однажды Лиза убегает из дома и, спасаясь от хулиганов, знакомится с Владом, который защищает девушку. Впоследствии Лиза выходит за него замуж. Кажется, что её будущее безоблачно. У неё отличное образование, прекрасный дом, умный и трудолюбивый муж. Но Лизе и Владу предстоит пережить очень нелёгкие испытания.

Валерия Мельник и Гавриил Федотов окажутся на «Хрустальных вершинах»
фото: пресс-служба телеканала «Украина»

«Это мелодрама о человеческих взаимоотношениях, — говорит режиссёр и автор сценария Алёна Райнер. — Но ещё в этом фильме есть элементы и триллера, и детектива, и остросюжетного кино. И все эти жанры объединены человеческой историей, историей роста личности героев, развития, взросления. Все эти трансформации происходят с ними, лишь когда они оказываются вдали от привычных условий. Именно поэтому действие сериала развивается в двух основных локациях. С одной стороны, это большой город, который диктует свои правила. Здесь люди больше зациклены на себе, не обращают внимания на то, что творится с теми, кто рядом, сосредоточены на зарабатывании денег, карьере. А с другой — экстремальные условия вдали от цивилизации, в горах, куда мы специально забрасываем героев. И именно здесь с ними происходят изменения — в очень сложных для жизни обстоятельствах они должны избавиться от подросткового эгоцентризма, зацикленности на ложных идеалах, призрачных вершинах, к которым они стремятся».

В сериале снимаются Валерия Мельник, Гавриил Федотов, Александр Никитин, Глеб Михайличенко, Слава Красовская, Виктор Жданов, Нина Набока, Виталий Салий, Андрей Саминин, Инна Капинос и Игорь Денисов. За визуальную составляющую отвечает оператор-постановщик Артём Васильев. Съёмки пройдут в Киеве, Киевской области и в Карпатах.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram