Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Джордж Миллер (II)

Джордж Миллер (II) (George Miller, George Miliotis) фотографии
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Джордж Миллер (II)

George Miller

George Miliotis

Родился 3 марта 1945 года в Австралии, провинции Квинсленд.

В кино практикующий врач-терапевт Джордж Миллер пришел в 1971 году, поступив в Мельбурнский университет, где стал изучать киноискуство.
Вместе с Байроном Кеннеди, который и привел его в кино, он работал над созданием короткометражной комедии “Насилие в кино. Часть 1″ и над документальной лентой “Дьявол в вечернем платье”. Тот же Кеннеди выступил как продюсер фильма “Безумный Макс” — Джордж Миллер был автором сценария и режиссером. Этот фильм, ныне ставший классикой футуристического боевика и имевший успешные продолжения, сделало известным имя молодого режиссера. Через два года вторая часть “Безумного Макса”, имевшая огромный международный успех, открыла дорогу в Голливуд и самому Джорджу Миллеру, и мало кому тогда известному актеру Мелу Гибсону.
В США одной из удачных работ режиссера стала незаурядная экранизация романа Джона Апдайка “Иствикские ведьмы”, в котором блеснули такие актеры, как Джек Николсон, Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайффер и Шер. Потом интерес зрителей и критики привлекла драма “Масло Лоренцо”.
Кроме кинорежиссеры Джордж Миллер также не оставляет в стороне и продюсерскую деятельность, а также пишет сценарии. К примеру, по его сценарию поставлена неплохая семейная картина “Четвероногий малыш”, а вторую часть, вышедшую в 1998 году, Миллер снимал уже сам – и тоже по своему сценарию.
В 2016 году - возглавил жюри 69 Каннского фестиваля.
призы и награды
Номинация на "Оскар" (2015):
Лучший режиссер ("Безумный Макс: Дорога ярости")

последнее обновление информации: 09.06.23

трейлер: «Фуриоса». Трейлер №2 на английском языке >>

«Фуриоса». Трейлер на английском языке
«Безумный Макс 3: Под куполом грома». Музыкальный клип на английском языке
«Безумный Макс 3: Под куполом грома». Трейлер №2 на английском языке
«Безумный Макс 3: Под куполом грома». Трейлер на английском языке
«Безумный Макс 3: Под куполом грома»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Киноман1985   3.03.2024 - 17:34
Режиссер всех фильмов про Безумного Макса, Сумеречная зона, Иствикские ведьмы. Все эти фильмы очень классные, каждый по-своему. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram