Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Атом Эгоян

Атом Эгоян (Atom Egoyan) фотографии
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Атом Эгоян: смотреть фильмы онлайн
Атом Эгоян:
смотреть фильмы онлайн

Атом Эгоян

Atom Egoyan

Родился 19 июля 1960 года в Каире, вырос и учился в Торонто,
Канадский режиссер, сценарист, продюсер, актер и монтажер армянского происхождения.окончил местный университет по двум специальностям — международные связи и игра на классической гитаре.
С 1979 снимал любительские фильмы, но его первой профессиональной работой считается «Ближайший родственник» (Next of Kin, 1984). Картины Эгояна «Семейный просмотр» (Family Viewing, 1987), «Роли с текстом» (Speaking Parts, 1989), «Страховой агент» (The Adjuster, 1991), нередко обращаясь к семейной, частной проблематике, тем не менее являются в большей степени эстетски ориентированными психологическими драмами, в которых немалую роль играет мотив вуайеризма, а в качестве подглядывающего может выступать и сама камера.
Для режиссера также важна тема личной и национальной идентификации, что особенно явно выражено в ленте «Календарь» (Calendar, 1993), частично снятой на исторической родине.
В то же время в этом фильме (Эгоян сыграл и главную роль), а также в последующих работах «Экзотика» (Exotica, 1994, премия ФИПРЕССИ на МКФ в Канне) и «Радость грядущего» (1997, Sweet Hereafter, Большой приз жюри и премия ФИПРЕССИ на МКФ в Канне) усиливаются сначала иронические, а потом и сатирические нотки.

последнее обновление информации: 29.12.23

трейлер: «Версия Барни» >>

«Сто лет тому вперёд». Трейлер №3
«Ангелы района». ТВ-ролик
«Слово пацана. Кровь на асфальте». 8 серия. Тизер
«Синяя тюрьма: Блю Лок — Эпизод с Наги». Тизер на японском языке
«Полевых цветов букет». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
larisssa   20.12.2018 - 11:38
фильм "Экзотика", 1994, драма с множеством сюжетных линий, яркое, необычное кино, странное, потому и интересное читать далее>>

Атом Эгоян: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру в Telegram