Родилась 11 сентября 1971 года в Томске.
В 2005 году окончила режиссерское отделение ВКСР (мастерская А.И. Суриковой). Работала для телевидения как сценарист сериалов.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Читал, что короткометражный фильм "Гардеробщица" снят по рассказу Алёны Званцовой. Нигде не нашёл ни самого рассказа, ни упоминания о нём. Где бы его почитать? читать далее>>
№ 144
Зуляша (Уфа) 21.04.2020 - 13:01
Посмотрела сегодня по ТВ фильм Алёны Званцовой "Норвег". Впечатление сильное! Фильм просто гениальный и по своей доброте, и по своей реальности, пронзительности и любви! Истинно русский... читать далее>>
обсуждение >>