Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Одна вещь, которую мы знаем о Томе Харди наверняка - он очень любит собак. Актер не расставался со своим любимым лабрадором Вуди с 2011 года. Он даже притащил Вуди на премьеру фильма «Легенда». Пес также исправно присутствовал в выпусках британского аналога передачи «Спокойной ночи, малыши» CBeebies bedtime story, в которых Том читал детишкам сказки на ночь.

«Я выпотрошен»: Том Харди написал некролог

Но на днях Вуди преставился, и это разбило Тому сердце. Актер проводил Вуди в последний путь эпитафией размером с эссе. Судя по пунктуации и орфографии этого эссе, Харди едва справлялся с чувствами. Поток сознания в рваных коротких предложениях: история первой встречи с Вуди, самые приятные моменты их совместной жизни, любовь и безутешное горе.

«Впервые я увидел Вудстока перебегающим магистраль, на которую мы сворачивали одной темной ночью в городе Пичтри, штат Джорджиа. Мы тогда снимали «Самый пьяный округ в мире». Он был бродячим псом. 11 недель от роду. «О нет», подумали мы. «Быстрей иди и хватай эту собаку» - будучи даже не до конца уверенными в том, что это вообще собака»

«Я выпотрошен»: Том Харди написал некролог

Харди пытался догнать «существо», которое неслось по проезжей части, рискуя попасть под колеса какого-нибудь автомобиля. Но догнать его было невозможно, окликнуть тоже, поэтому актер решил, что ему только и остается, что громко свистнуть. Собака отреагировала на свист и понеслась в сторону источника звука, сверкая оскалом и вереща.
Перед неминуемым столкновением в полной тьме Харди мысленно представил, как в ближайшем будущем ему будут делать уколы от бешенства, но вместо зубов нащупал мягкую шерсть, посветил фонарем и увидел «маленький комок с двумя большими карими глазами, смотрящими прямо на меня. Испуганный и очень тихий. Когда я вернулся в машину и сел на свое место, он лег мне на плечо и уснул. И храпел так, что сразу понятно - он через многое прошел». Харди с товарищами тут же поехали приводить пса в божеский вид и покупать для него «все необходимое».

«Я выпотрошен»: Том Харди написал некролог

«Он был Ангелом. И моим лучшим другом. Мы через многое прошли вместе. Шарлотта (жена Харди - прим. ред.) неустанно занималась с ним, чтобы он переборол приступы беспокойства во время наших с ним расставаний. Он ее любил как Маму. И когда она была беременна, он свирепо охранял ее».

«Я обычно не говорю о своей семье и друзьях, но это необычные обстоятельства. Вуди сам по себе тронул сердца стольких людей…с огромной печалью и тяжелым сердцем я должен довести до вашего сведения, что после тяжелой и непродолжительной 6-месячной битвы с агрессивным полимиозисом Вуди ушел в мир иной, два дня назад. Ему всего-то было 6 лет. Он был слишком молод, чтобы оставлять нас. И мы опустошены его потерей. Я невероятно благодарен ему за его преданное товарищество и любовь, и меня утешает лишь мысль о том, что он больше не мучается. Но я выпотрошен. Мир для меня был куда более лучшим местов в его компании».

обсуждение >>

№ 4
Ласковый (Санкт-Петербург)   13.06.2017 - 06:59
Прошло более трёх лет как умер Бима (дворняга подобранный щенком) проживший в семье 20 лет,но боль не утихает.Родные попрятали все его фото,но когда никого нет в доме,я их достаю и слёзы начинают литься... читать далее>>
№ 3
irbis077   13.06.2017 - 06:02
Шесть лет это так мало для собаки:((( читать далее>>
№ 2
Eva-Lotta   10.06.2017 - 22:48
Тоже через это прошла. За людьми так не плачут... читать далее>>
№ 1
Евгения Вячеславовна Н. (Старый Оскол)   10.06.2017 - 22:25
Сочувствую всем сердцем. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен