Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

1 сентября актер Сергей Гармаш отметил 60-летний юбилей, по случаю чего вышел спецвыпуск передачи «Однажды…», в съемках которого приняли участие коллеги и близкие артиста. Жена Сергея Инна Тимофеева, с которой актер прожил в браке уже 35 лет, призналась, что дело чуть было не дошло до развода, да и сама церемония бракосочетания оказалась под угрозой, потому что жених опоздал в ЗАГС на семь часов.

Федор Бондарчук, Михаил Ефремов и Инна Тимофеева поделились смешными историями о Сергее Гармаше

«Весело было очень. Просто жених немножко опоздал на свадьбу. На семь часов. Это первая его картина была у Симонова. Про войну. И они там мальчишник устроили. Ну и опоздали на самолет. Там было все: во-первых, держали женщину в ЗАГСе, держали ее практически руками, чтобы она не убежала. Она кричала: «у меня дача, у меня дети на даче, отпустите меня! Уже шесть часов, у меня заканчивается рабочий день!» В семь часов вечера все-таки он явился, и мы расписались. Я даже не спрашивала ничего, зачем? Приехал, искупался в канале в каком-то, освежился, и пошли в ЗАГС».

Своими историями о Сергее поделились также Федор Бондарчук и Юрий Стоянов. Оба отметили скрупулезность Гармаша в отношении ролей и его привычку вносить множество правок в сценарии и переписывать монологи.
«Если ты ему даешь сценарий, то он вернется вдвое толще - к твоему сценарию прибавятся его пометки и предложения» - рассказал Бондарчук.

Коллеги так же отметили страсть Сергея к розыгрышам. Михаил Ефремов рассказал о том, как Гармаш разыграл его на съемках фильма «Двенадцать»:

«Вообще, все слухи про меня, которые распространяются, распространяют два человека - Гармаш и Стоянов. На съемках фильма «Двенадцать» они меня разыграли: сказали, что мне звонила одна девушка. И я действительно думал, что она мне звонила. Потом она как бы приехала, и я пошел как бы с ней встречаться, а оказалось, что это Гармаш в парике. Сидел так чуть-чуть спиной».

«Он с меня «Волгу» требовал», - вспомнил Федор Бондарчук. «Нет, не летающую, простую. Ему нужна была «Волга» с оленем. Он требовал от меня ее в знак уважения. Говорил: «Ты председатель чего-то так…». Я говорю: «Гармаш, я ничего не председатель». Он говорит: «Все равно, мне нужна черная «Волга». Я спрашиваю, с какого перепугу? Он говорит: «За заслуги». Я спросил, почему черная «Волга», он ответил: «Положено». Это постоянный фонтан. Ты не понимаешь до сих пор, где он шутит, а где говорит серьезно…Я дружу с ним 30 лет. Я не понимаю. Лучше всего сразу же рубить на корню. Я говорю: «Гармаш, я не хочу с тобой разговаривать на эту тему. Что ты звонишь? Я боюсь тебя. Я не стану частью твоего розыгрыша, ты меня не используешь».

Поиск по меткам
фильмы
12

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен