Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Звезда «Реальных пацанов» и дилогии «Горько!» Валентина Мазунина дала большое интервью интернет-порталу 7дней.ru, в котором рассказала о своем детстве, родителях, родине, Москве и любви.

Валентина заявила, что школа дала ей многое. Она вспоминает директора заведения и считает, что именно он помог ей определиться со многими интересами.

«Школа у нас была очень хорошая. Когда я пришла туда учиться, директором был удивительный педагог Владимир Петрович Факторович, и он очень много давал нам. Например, в начале года мы какое-то время не учились, а определялись со своими интересами, кто чем будет заниматься помимо учебы. Мы распределялись по командам, по кружкам, по направлениям развития. Директор давал возможность выбирать, думать самостоятельно. Он говорил: «Ты маленький, но ты человек, ты личность, ты можешь свободно заявлять о своих желаниях одиннадцатикласснику или даже педагогу. Ты можешь спорить в деловом ключе».

«Мама говорила: «Валя, ну это что такое? Вы же Пермь позорите!»: Валентина Мазунина о том, как родители относятся к ее ролям

Выпускники школы действительно добились хороших результатов и непрерывно развиваются в своем деле.

«В итоге наши выпускники многого достигли. Например, Антон Щукин, продюсер «Реальных пацанов» и многих других прекрасных проектов. Он ведь тоже в нашей школе учился! Ну а я сама… Думаю, что актрисой я стала во многом благодаря школьному театральному кружку. Когда мы пришли после каникул в пятый класс, нас опять стали делить на команды. Можно было пойти, например, в службу чистоты и порядка и следить за тем, как убирают в школе. Но моя подружка Светка сказала: «Валька, пойдем в театралку? Мне кажется, весело будет». И вот я пришла, мы стали репетировать сказку «Приключения Дурочки-Нюрочки». Мне роль Крысы досталась. Я должна была в джазовом танце с песней появляться на сцене. А я дико стеснялась. Все боялась сделать первый шаг на сцену… Но, когда я его сделала, стала получать от сцены невероятный кайф. Даже сама удивилась. Это была просто эйфория! А после школы я поехала в Пермь поступать на актерский. О Москве даже не думала».

Родители Валентины сначала не слишком одобрительно отнеслись к съемкам в «Реальных пацанах». Следующие роли дочери они воспринимали уже совсем по-другому.

«У меня мама и папа совсем никак не связаны с моей профессией: мама работала в администрации Верещагино, папа был железнодорожником. Когда я объявила, что хочу стать актрисой, папа сказал: «Дочь, как хорошо! Главное, шпалы не будешь таскать!» А мама поехала сопровождать меня в Пермь на вступительные экзамены, я же совсем ребенком была, 16 лет. Когда я стала работать в ТЮЗе, родители приезжали на все постановки, они за меня были рады. Но вот «Реальные пацаны» родителям не понравились категорически. Мама говорила: «Валя, ну это что такое? Вы же Пермь позорите!» И только когда мама посмотрела полностью первый сезон, она сказала: «Валя, это действительно классно!» Я ей благодарна за то, что она эту мою работу все же приняла. Ей, наверное, было не очень приятно видеть меня в такой роли. Она вообще-то мечтала увидеть меня в каком-нибудь военном фильме, и чтобы я играла любовь с Сергеем Безруковым. Зато, когда вышла «Аритмия», в которой я снялась в эпизоде, мама очень гордилась. Она пошла смотреть фильм с моей старшей сестрой Женей, и они вместе нарыдались. Сестра у меня врач «Скорой помощи», и тема, поднятая в «Аритмии», нас очень глубоко касается».

«Мама говорила: «Валя, ну это что такое? Вы же Пермь позорите!»: Валентина Мазунина о том, как родители относятся к ее ролям

Валентина скучает по родине, ее тревожит, что сейчас молодежь уезжает в больше города в поисках «нормальной» жизни.

«Дома я отдыхаю душой, набираюсь сил. Верещагино — очень красивый маленький зеленый город. Конечно, обидно, что проблем масса и ты не можешь на это повлиять. Но что-то меняется в лучшую сторону. К примеру, в прошлом году я приехала и увидела: наконец-то у нас построили новый кинотеатр! Еще у нас стали строить большой стадион. В общем, движение в последнее время в городе есть. Но очень тревожно, что закрываются предприятия, уже нет трикотажной фабрики, и люди, особенно молодые, уезжают в поисках нормальной жизни... Я все равно очень люблю этот город. Наша баня — это прямо отдых невероятный. Я ненавидела в детстве, когда меня зимой тащили в баню, а потом натягивали колготки шерстяные. А теперь самое главное для меня — приехать домой, чтобы мама встречала, накрыла на стол и потом мы пошли в баню. И еще я обожаю с родителями вечерами лежать на кровати и болтать. Папа с газеткой лежит, радио включает, мама рядом устраивается, и я к ним, и племянник Сашка, и кошка. И папа мне рассказывает что-то, например, как у Ваньки Елькина дела, у кого что случилось. И это невероятно! Папа очень колоритно говорит, в красках и в лицах, и очень точные слова подбирает».

А вот переезд в Москву Валентина вспоминает с ужасом. Актриса призналась, что тогда находилась в депрессии и город ее пугал.

«Без театра мне и в Перми-то было тяжело, а в Москве стало плохо уже просто до жути. Я этого не ожидала. Ехала и думала: «О-о-о, огромный город возможностей, миллион прекрасных театров, миллион киношных проектов. Встречай меня, родная Москва! Я готова отдать все свои силы и работать, работать!» И вот приехала, а телефон молчит. Страшно. И ты сидишь в съемной квартире, у тебя никакого театра, не очень частые съемки, нет привычных близких людей. Это дико страшно. Я постоянно звонила друзьям и маме, ревела и говорила: «Мы закончим снимать сезон «Пацанов...», и я уеду! Не нужна мне эта Москва!» Широченные дороги, огромные дома, миллионы людей — и все чужое, и никому нет ни до кого дела. Мы жили в Кузьминках, и сейчас я обхожу этот район стороной, уж больно тяжелые душевные переживания я там испытывала…»

Сейчас Мазунина находится в поисках любви и мечтает окунуться в нее с головой.

«Я сейчас живу в предвкушении любви. Очень хочется влюбиться. Потому что, влюбленная, я сразу преображаюсь. Становлюсь таким заряженным человеком, мне море по колено, и все у меня прекрасно, и дело ладится. Когда любовь случится, я буду безумно рада и прямо упаду в нее с головой».

обсуждение >>

№ 1
Елена Черных (Верещагино)   7.06.2020 - 11:26
Спасибо за любовь к нашему Верещагино, успехов Вам Вот только никак не могу вспомнить, где у нас новый кинотеатр. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
боевик, триллер
США, 2024
комедия
США, 2023
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
комедия
США, 2022
драма
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
США, 2024
драма, мелодрама, эротика
Германия, Канада, США, 2023
драма, триллер, фильм-катастрофа, экранизация
Великобритания, 2023
комедия, мелодрама
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Канада, США, ЮАР, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram