Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

В очередном выпуске ютюб-шоу «Скажи Гордеевой» актриса Нелли Уварова рассказала о том, почему её вычеркнули из списка кандидаток на роль Кати Пушкарёвой в сериале «Не родись красивой».

«Мне было тяжело пережить такое внимание»: Нелли Уварова о разрушительных аспектах популярности

«На пробы меня пригласил мой педагог, он был один из главных режиссёров в команде - Александр Назаров. Он хорошо меня знал с моего актёрского младенчества - он четыре года меня учил. Он пригласил на пробы, очень самонадеянно сказав на одном из первых совещаний, что «героиня у нас точно есть». Он как-то так лихо это сказал, что продюсер Александр Акопов посмотрел на него и вычеркнул меня. Вычеркнул, дабы неповадно было. Режиссёр не вправе так высказываться, что героиня у нас уже есть. Запись моя осталась, несколько месяцев шли пробы, они всё смотрели-смотрели, брались за головы, уже надо было вступать в съёмочный процесс, а героини нет. И начинают всё с самого начала отсматривать, с первого дня. «Так вот же!», - говорит Акопов. «Вот наша героиня!» «Вы её вычеркнули». «Почему?» «Проучили режиссёра».

После окончания сериала Уварова пропала из виду. Актриса продолжила служить в театре, но с большими телевизионными проектами больше не связывалась. По словам Нелли, популярность повлияла на неё не самым лучшим образом.

«Мне было тяжело пережить такое внимание»: Нелли Уварова о разрушительных аспектах популярности

«Именно с этим сериалом пришла огромная зрительская любовь. Но минусы тоже были. Я человек закрытый и мне было тяжело пережить такое внимание. Слава может разрушить психику человека. Серьёзно и бесповоротно может. Вот я сказала, что я человек закрытый. Но это результат. Я не всегда была такой. Это вынужденная мера, чтобы не соприкасаться с огромным количеством незнакомых мне людей. Потому что до этого…Я приехала из Тбилиси - все родные, все любимые, весь мир един. В Москве мне быстро объяснили, что это не так. Я всё равно [излучала дружелюбие]. Потом случился сериал Не родись красивой, и все мои усилия я стала направлять на то, чтобы быть максимально незаметной. До этого я одевалась в ярко-жёлтый, зелёный, какие-то всё время яркие цвета, странной формы головные уборы. А потом я надела серенькое, чёрненькое, тёмно-синенькое, стала передвигаться по стеночке и не встречаться взглядом с людьми. Это меня угнетает, потому что это не есть моё естественное состояние. Но это стало моей необходимостью. Мне это стало очень мешать, потому что я страшно любопытная, мне интересно наблюдать за людьми. Если я в метро, я просто сжираю людей взглядом - я так всегда существовала. А получается, что меня лишили этого права. Раньше я на всех смотрела, а на меня никто, и я спокойно могла наблюдать: какая интересная женщина, какой интересный мужчина, как себя ведет ребёнок, а кто они друг другу? Мне никогда не было скучно, хоть ты два часа в дороге, хоть все восемь. И меня этого лишили. Меня лишили возможности ездить в метро. Сейчас я уже езжу опять, но тогда это было невозможно».

обсуждение >>

№ 4
_elen_black_   20.08.2022 - 07:07
Извините, а чего она хотела, когда выбирала такую профессию? Неужели она не знала, что вместе с популярностью у нее появятся фанаты и папарацци, которые будут тщательно следить за ее жизнью...? Знаменитость... читать далее>>
№ 3
feder (moskva)   7.12.2021 - 15:42
... еще она была главной в атлантиде читать далее>>
№ 2
Lusia Happy (Москва)   31.10.2021 - 16:50
Раз актрисе было комфортнее продолжить играть в театре, то почему бы и нет. Да, жаль, конечно, что она так надолго пропала из видк и вдруг появилась в гостях у Гордеевой читать далее>>
№ 1
Лена Ганикина   30.10.2021 - 10:51
Очень жаль, что у этой хорошей актрисы так получилось, что только одна большая роль была, а потом почти и не было( читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
драма, исторический фильм
Россия, 2024
комедия
Казахстан, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram