Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

На днях Сара Сильверман, американская актриса еврейского происхождения, выпустила новый эпизод своего подкаста, в котором раскритиковала Голливуд за игнорирование актёров-евреев: по мнению актрисы, на роль евреев в фильмах часто берут актёров нееврейского происхождения, что ведёт к неверной репрезентации в культуре.

Сара Сильверман высказалась в поддержку актёров-евреев

«Существует давняя традиция, когда неевреи играют евреев. И не просто людей, которые оказались евреями, но людей, еврейство которых является всем их существом. Это заметно, когда нееврей изображает еврея. Макияж, изменение черт лица, большой фальшивый нос, нью-йоркские или идишские интонации. Во времена, когда все говорят о необходимости репрезентации меньшинств, почему репрезентация евреев нарушается?» – заявила Сара Сильверман.

В качестве примера актриса привела американку Кэтрин Хан, которая сыграет еврейку Джоан Риверз в сериале для канала Showtime, британку Фелисити Джонс в роли юристки и иконы феминизма Рут Бейдер Гинзбург в фильме «По половому признаку» и других актёров-неевреев, играющих еврейских персонажей. Сара подчеркнула, что ни один из этих актёров «не делает ничего плохого», играя еврейских персонажей, однако, такой кастинг является «полным провалом». Сильверман также отметила, что когда еврейская героиня «мужественна или заслуживает любви, ее никогда не играет еврейка».

обсуждение >>

№ 3
LancerXsedan   7.10.2021 - 17:52
А актёры-евреи, которые сыграли немцев, поляков, русских, - этого учитывать не надо? А есть ведь даже фильмы, где белокожие сыграли чернокожих и наоборот. А серб Гойко Митич, сыгравший кучу индейцев? А... читать далее>>
№ 2
Мария Шулик   7.10.2021 - 08:59
Во-первых, эту актрису мало кто знает.. Во-вторых, не нужно быть евреем, чтобы тебя брали на такую роль, могу сказать как представитель этой нации, что меня такое положение дел совсем не обижает) читать далее>>
№ 1
Lusia Happy (Москва)   7.10.2021 - 07:57
Мне кажется, что это настолько редко случается, что евреи играют неевреев и наоборот, что делать из этого скандал - ну такое себе. Может быть, актер нееврей лучше играет, чем еврей. Зачем судить снова... читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Казахстан, 2025
драма, исторический фильм
Россия, 2024
детектив, драма
Россия, 2025
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен