Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

В июле этого года Татьяна Доронина, занимавшая должность художественного руководителя МХАТ им. Горького с 1987 до 2018 года, написала обращение к президенту Владимиру Путину и попросила изгнать Эдуарда Боякова, нынешнего худрука, из театра. Накануне нового театрального сезона Эдуард рассказал «Известиям» о том, в каких отношениях находится руководство МХАТа с президентом Татьяной Дорониной после скандала.

«Татьяна Васильевна по-прежнему не бывает в театре. Ничего не изменилось. Мы, как и раньше, передаем её помощнику всю документацию, отражающую жизнь театра, но ответного отклика не получаем. Замороженная ситуация, я бы сказал», – отметил Бояков.

Эдуард Бояков рассказал об отношениях с Татьяной Дорониной

В интервью Эдуард также рассказал о том, каким должен быть идеальный президент театра:«Это патриарх, покровитель, старший товарищ, советчик. Мне легко говорить на эту тему: я родился на Кавказе, и там всегда существовал такой институт — это были старейшины, которых попробуй не послушайся. Но энергия — не у них: воевать и строить должны другие. Когда безмерно уважаемый тобой человек что-то советует, неужели я махну рукой? Конечно, я брошусь выполнять этот совет, но — помня, что ответственность лежит на мне, худруке, я отвечаю за репертуарную политику. Художественное руководство невозможно ни с кем делить».

Эдуард Бояков планирует реконструировать здание МХАТа им. Горького и, по его словам, на это потребуется не менее 10 млрд рублей. Он подчеркнул, что «это будет один из интереснейших суперкейсов».

обсуждение >>

№ 3
Вoule de neige (Москва)   24.10.2021 - 16:14
Татьяне Васильевне Дорониной бояковы - не ровня, не коллеги, они никто ничто и звать их никак. Молчание и презрение им ответ. И слова Мандельштама - Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы, Ни кровавых... читать далее>>
№ 2
Мария Шулик   10.10.2021 - 23:56
Конечно, грустно, когда президент театра почти что не интересуется им.. Мне кажется, если работаешь в такой творческой сфере, надо гореть делом читать далее>>
№ 1
Lusia Happy (Москва)   10.10.2021 - 09:00
Ну да, легче изгнать человека из театра, который хоть чем-то занимается, а не появляется там. А Татьяна Доронина просто не мжет смириться с тем, что без нее что-то происходит. Обыкновенное чувство власти читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен