Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Рост видеосервисов, которые бьются за внимание зрителей, ежемесячно выпуская оригинальные сериалы, омолодил российский кинематограф до неузнаваемости. Пять лет подряд поставщиком новых лиц работал сериал «Трудные подростки», но в этом году план по смене поколений перевыполнили ультра-популярный сериал «Слово пацана» и неправдоподобная фантазия из жизни малолетних мажоров «Цикады». Кино-Театр.Ру присмотрелся к новым российским актёрам, а также к тем, кого мы в ближайшем будущем будем видеть чаще, чем собственных родителей и Петрова с Нагиевым.

Рузиль Минекаев

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Рузиль Минекаев

Открытием года для российских школьниц стал 24-летний уроженец Нурлата Рузиль Минекаев, чей скромный кино-поцелуй с 14-летней Анной Пересильд обсуждали с большим энтузиазмом и возмущением, чем рост цен на яйца. О Рузиле пока что известно не очень много: любимый предмет в школе — физра, есть сестра-близнец Рузиля, сын и жена, которая разделяет славу супруга не самым лучшим образом, получая угрозы и оскорбления от его невменяемых поклонниц. Первая главная роль Рузилю досталась в сериале «Смычок», но там его затмил своей пригожестью Марк Эйдельштейн. А в «Слове пацана» Рузилю досталась, пожалуй, самая важная роль — роль отступника, который вдруг всё понял и покинул родное сообщество, разочаровавшись в системе идеалов. Такое вообще редко кого оставляет равнодушным. В будущем году мы увидим Марата в сериале Петра Тодоровского «Подслушано в Рыбинске». И конечно же, очень надеемся увидеть его в продолжении «Слова пацана».

Леон Кемстач

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Леон Кемстач

15-летний пасынок Антона Богданова попал на кастинг «Слова пацана» благодаря дружбе родителей с Александром Петровым. Причём, изначально Леон, дебютировавший в фильме отчима «Нормальный только я» в 2021 году, совсем не горел желанием снова сниматься. Но мама Леона, предпринимательница Лаура Кемстач, убедила сына снять видео-визитку и прочитать сценарий. Лаура взяла на себя обязанности киноагента и теперь с гордостью рассказывает о сыне в интервью. Так что про всестороннюю одарённость Леона, который учится в дубайской школе, знает несколько языков и перепробовал все виды спорта, мы теперь знаем больше, чем смели мечтать. Известно, что на волне внезапной популярности Леон получил несколько предложений по работе, но благоразумно их отклонил, сделав выбор в пользу учёбы. Однако со слов Лауры понятно, что Леон весьма заинтересован в развитии кинокарьеры.

Анна Пересильд

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Анна Пересильд

Кем бы ещё могла стать 14-летняя дочь актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Алексея Учителя, ветеринаром? На счету Анны уже 7 работ в кино, а первая главная роль досталась ей два года назад в триллере «Тибра». Но драматическая линия Айгуль в «Слове пацана» уронила на Анну звезду — и теперь она позирует фотографам на красной дорожке без мамы и сестры, как самостоятельная творческая единица. В 2024 году у Анны пока что намечена лишь одна работа, но тут можно даже не сомневаться, что с годами их станет больше.

Слава Копейкин

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Слава Копейкин

Свеженький выпускник мастерской Олега Меньшикова Слава Копейкин успел засветиться в сериалах «Стрим» и «Васнецова» до того, как мы увидели его в роли Турбо в «Слове пацана». Слава танцует и играет на гитаре, аккордеоне и саксофоне — и нам бы очень хотелось увидеть, как он применяет эти таланты в кино. Но пока что нас ждёт очередная криминальная драма «На автомате», в которой Славе досталась главная роль.

Никита Кологривый

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Никита Кологривый

За два последних года 29-летний Никита Кологривый резко превратился из начинающего актёра в Александра Петрова и Юру Борисова одного из самых востребованных артистов. Решающим стал 2023, в котором Никита получил подходящую его харизме роль Емели в сказке «По щучьему велению» и куда менее сказочную роль Кащея в «Слове пацана». Всего в 2023 году у Кологривого было 11 работ, а на 2024 уже намечено 5 проектов, среди которых — главная роль в байопике группы «Комбинация». За успех Никита заплатил семейным счастьем — его брак с Александриной Питиримовой не выдержал таких нагрузок.

Елизавета Базыкина

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Елизавета Базыкина

23-летняя Елизавета Базыкина занималась академическим вокалом, попутно освоив гитару и фортепиано, и планировала стать оперной певицей. Но её природных данных оказалось недостаточно для поступления в московские музыкальные училища. Тогда Елизавета решила попытать счастья в театральных вузах, и прошла конкурс в три вуза из пяти. И в отличие от Славы Копейкина, Базыкина вовсю использует свои музыкальные способности в кино. В своей дебютной роли в сериале «Надвое» Елизавета играет виолончелистку, в «Слове пацана» красиво поёт под гитару "Я хочу быть с тобой". А в следующем году мы увидим её в роли солистки группы «Комбинация» Татьяны Ивановой.

Григорий Верник

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Григорий Верник

Сын Игоря Верника приучал нас к себе постепенно, исправно появляясь с папой на премьерах и мелькая в сериалах на вторых ролях. Попутно Григорий доучивался в Школе-студии МХАТ на курсе Евгения Писарева и готовился штурмовать российский кинематограф. В 2023 его намерения стали совсем явные: 9 проектов, среди которых «1993» Велединского и главная роль в «Цикадах». В 2024 году бы увидим Григория в главной роли в сериале про Олимпиаду-80.

Анастасия Талызина

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Анастасия Талызина

Внезапный карьерный рывок в этом году совершила 24-летняя внучка Валентины Талызиной Анастасия, сыграв главные роли в «Кентавре» и «Годе рождения» и роль молодой Елизаветы в историческом фильме «Императрицы». В 2024 году у Анастасии уже 7 проектов, включая главную роль в фильме Алексея Германа-младшего «Воздух», со съёмок которого она, по её же собственным словам, вышла совершенно другим человеком.

Александр Мизёв

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Александр Мизёв

Муза режиссёра Марии Агранович Александр Мизёв идеально вписался в российский кинематограф на волне рефлексии о 90-х и убедительнее всего смотрится в роли рассудительных головорезов. Подтверждением чему стала его яркая работа в сериале «Убить Риту». В жизни актёр далёк от этого образа — Мизёв играет на гитаре и регулярно ходит на церковные службы. В 2024 году мы увидим Александра в новом фильме Андрея Кончаловского «Хроники русской революции» и как минимум ещё в 3-х проектах.

Роман Евдокимов

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Роман Евдокимов

В 2023 году Роман Евдокимов сначала прославился как новый возлюбленный Кристины Асмус, а потом появился в одной из главных ролей в хитовом сериале «Лада Голд». В сериале Бондарчука и Андреевой «Актрисы» Евдокимову, сыгравшему переводчика, пригодилось знание французского языка, который он учил 11 лет. В 2024 году у Романа намечено 4 проекта, среди которых фильм-сказка «Огниво» и криминальная драма про лихие 90-е «Пальцы».

Мила Ершова

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Мила Ершова

Выпускница мастерской Константина Райкина Мила Ершова, как и многие в этом списке, прошла инициацию в «Трудных подростках». В 2023 году Миле досталась главная роль в сказке «По щучьему велению» и одна из ведущих ролей в отличном сериале «Плейлист волонтёра». В 2024 году мы увидим Милу в 3 проектах.

Даня Киселёв

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Даня Киселёв

Что-то нам подсказывает, что у Дани Киселёва будет большое будущее и видеть мы его будем очень-очень часто. Особенно, если учитывать, какое количество фильмов о 90-х нас ждёт. В 2023 году актёр мелькнул везде, где только мог, включая «Слово пацана» (откуда его потом беспощадно вырезали, пересняв финальную серию), а в «Разрешите обратиться» перетянул одеяло с Гальченко на себя, сыграв самого интересного и противоречивого героя.

Даша Верещагина

Приятно видеть новые лица: Рузиль Минекаев, Мила Ершова и Дарья Верещагина
фото: Даша Верещагина

У Верещагиной, фильмография которой насчитывает не больше 6 готовых работ (включая «Трудных подростков»), всё самое интересное начнётся в 2024 с выходом ремейка «Гостьи из будущего», где ей досталась роль Алисы Селезнёвой. Так что привыкайте.

обсуждение >>

№ 8
Мария Бардина   7.02.2024 - 09:47
Анна Перисильд и Кемстач - это актеры? Вот новость, а ято и не знала... За два последних года 29-летний Никита Кологривый резко превратился из начинающего актёра в Александра Петрова и Юру Борисова одного... читать далее>>
№ 7
Lera Fertasa   30.01.2024 - 23:29
Половину из перечисленных вижу впервые, из тех кто запомнился и действительно обладает каким-то талантом - это Рузиль Минекаев, Слава Копейкин и Никита Кологривый (он конечно словил звезду, но в сериале... читать далее>>
№ 6
Альбина2365   3.01.2024 - 11:38
Никто, кроме Кологривого, не понравился. читать далее>>
№ 5
Юля Митрофанова   3.01.2024 - 10:52
По сути многие лица не новые. читать далее>>
№ 3
Yuiottt   1.01.2024 - 23:43
Кошмар какой то.Полная деградация кино и актерской профессии.А текст кто писал?это же ужас читать далее>>

Афиша кино >>

боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
боевик, триллер
США, 2024
комедия
США, 2023
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
комедия
США, 2022
драма
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
США, 2024
драма, мелодрама, эротика
Германия, Канада, США, 2023
драма, триллер, фильм-катастрофа, экранизация
Великобритания, 2023
комедия, мелодрама
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Канада, США, ЮАР, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен