Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

В первом интервью после возвращения из космоса актриса Юлия Пересильд рассказала, что написала своим дочерям прощальные письма на случай, если она не приземлится. Вернувшись, Юлия не стала отдавать детям письма и не решилась перечитывать их сама. Но со временем, когда волнение улеглось, актриса написала книгу воспоминаний о 12 днях, проведённых в космосе, в которую были включены и эти письма. А когда Пересильд записывала аудиоверсию книги, ей пришла в голову потрясающая идея попросить начитать эти письма именно дочерей. И только потом к Юлии пришло осознание того, насколько "неудачной" была эта идея. В эфире подкаста Dreamcast актриса публично попросила у детей прощения и сказала, что вся затея с полётом кажется ей сегодня совершенно безумной.

Юлия Пересильд считает, что её полёт в космос стал причиной серьёзного заболевания у её мамы

«Я хочу принести публичные извинения своим дочерям. Ведь они на самом деле не читали эти письма. И режиссёр аудиокниги предложил эту идею — попросить девчонок прочитать. И я в этом состоянии творческого подъёма поддержала эту идею. Девчонки приезжают, я эти письма достаю, они садятся в студию и начинают читать эти письма. У меня началась истерика, я поняла, что так вообще не делается. Я думала, что я там умру. Первое: от того, что они читают это впервые и в такой ситуации. Второе: я вспомнила, как я эти письма писала и тот ужас, который я в этот момент переживала. И третье: когда они читали, я думала "Какой кошмар. Как я вообще на это решилась? Что это вообще за дух первооткрывательства?" Мы с Климом находились в каком-то адреналиновом кураже. Когда ты что-то делаешь впервые единственный в мире. В этот момент у тебя что-то в организме происходит, что вот эта мысль "Как я вообще могла оставить детей?" — она меня впервые посетила только в этой студии. И я очень ярко представила, что они читают эти письма, а меня уже нет на свете. Меня накрыло ужасно».

Юлия Пересильд считает, что её полёт в космос стал причиной серьёзного заболевания у её мамы

Старшая дочь Юлии Аня призналась, что они с сестрой держались изо всех сил, чтобы не плакать при маме перед полётом. Но сдержанные эмоции вернулись в полном объёме после приземления. «Помню один вечер, когда мама уже прилетела и вернулась из реабилитационного центра. Всё хорошо. Мы уже увидели друг друга. И что-то мы сидели, разговаривали, и в какой-то момент мы с Машей начинаем плакать. Нас начало накрывать от того, что все хорошо, и мы все вместе сидим. Я надолго, наверное, запомню этот вечер».

Юлия Пересильд считает, что её полёт в космос стал причиной серьёзного заболевания у её мамы

Переживали за Юлу не только дети, но и её мама, для которой полёт дочери обернулся онкологическим заболеванием. Актриса уверена, что болезнь имеет психосоматическую природу. «Через месяц после моего возвращения у мамы случилась онкология. Горло. Представляешь, какой уровень напряжения у неё был, чтобы ничего мне не говорить? Сначала-то она относилась к истории с полётом очень поверхностно. А когда я прошла барокамеру, центрифугу... И моя мама в какой-то момент посмотрела на меня и сказала: "Оооо...А ты ведь полетишь..." И я прям видела, как с этого момента у неё появился этот зажим. Она поняла, что она не может мне сказать "нет" и что это всё равно произойдёт».

обсуждение >>

№ 28
Матвей Брикун   15.05.2025 - 15:02
... она могла и не лететь. иголки под ногти не совали. отказалась от роли и все. читать далее>>
№ 27
кастинг   14.05.2025 - 15:19
Пересильд старшая - отличная актриса. Ее приглашают сниматься, и не ее вина с этой дурацкой затеей с полетом, это политика. Не валите на стрелочника, будьте умнее. читать далее>>
№ 26
Александр1896   14.05.2025 - 11:17
Ё-мое! Актриса 12 дней провела на МКС, мешая постоянной экспедиции. При этом съемки "сгорели" в плотных слоях атмосферы, и, по слухам, доснималось все в павильоне. И она чуть ли не героиня! читать далее>>
№ 25
Олег Полекас   14.05.2025 - 01:17
А где же звезда героя космонавту Переисильд? Хотя б народную арткрису дали... Нифига! Прокатили талант. читать далее>>
№ 24
Sveta_21Ermolova   13.05.2025 - 21:14
Да сколько можно говорить о семейке Пересильд. То мамаша шарманку заводит, то дочурка перегоняет маму пикантными подробностями своей личной жизни. Они что между собой соревнуются? читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

драма, мистика
Россия, Франция, 2025
приключения, фэнтези, экранизация
Япония, 2006
драма, экранизация
Россия, 2024
детектив, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2024
триллер, фильм ужасов, экранизация
США, 2024
триллер
Таиланд, 2024
боевик, триллер
США, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2025
драма, мелодрама, экранизация
Франция, Великобритания, Канада, США, Германия, 2024
комедия, приключения, семейное кино
Великобритания, Индия, США, 2025
комедия, мелодрама
США, Финляндия, 2025
боевик, драма
Китай, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram