Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Валентин Ольшванг

Валентин Ольшванг биография
Дата рождения
Категории
Художник-постановщик, Режиссёр, Сценарист
Фильмография
Обсуждение

Ольшванг Валентин Алексеевич

Родился 19 августа 1961 года в Свердловске.

В 1980 году окончил Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра (театрально-декорационное отделение), в 1981-1986 годах - студент ВГИКа (отделение мультипликации художественного факультета, мастерская В.В. Курчевского). С 1985 года – художник-постановщик анимационных фильмов на Свердловской киностудии (работал в группах режиссёров О.Л. Черкасовой, А.Б. Караева, В.П. Петкевича), с 1998 года- также режиссёр-аниматор. В 1997 был слушателем Высших курсов сценаристов и режиссёров (мастерская Ю.Б. Норштейна).
Работает в рисованной анимации и технике перекладки. Художник-постановщик заставки телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» (2000; режиссёр – Ю.Б.Норштейн).
Победитель многих международных и российских фестивалей анимации.

последнее обновление информации: 07.05.15

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Елена Мухина   31.07.2018 - 10:50
В конце 80-х в театре познакомились с подружкой со студентом ВГИКа, будущим сценаристом... Несколько раз заглядывали к нему в общежитие. С ним в комнате тогда жил известный сейчас режиссёр, а тогда студент,... читать далее>>

Валентин Ольшванг: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру в Telegram