Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Возвращение Буратино кадры из фильма
Год
2013
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.714 / 7 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

36
 
№29 Света из Перми
авторы «Возвращения Буратино» создали вполне самостоятельную историю, взяв из книги Алексея Толстого отдельных сказочных персонажей. Тортилла для идеи показалась им лишней, её и не включили в «Возвращение Буратино».
Мне этот мультик ("Возвращение") очень понравился - нарисован своеобразно, дети вряд ли поймут весь скрытый подтекст - это да. Но сам по себе мульт очень хороший. Тортиллу просто некуда было туда впихнуть. Мне ещё очень понравился переход на сторону добра кота и лисы, чего у Толстого не случилось. И, кстати, там не было не только Тортиллы, но и крысы Шушары. Хотя с мышарией более-менее понятно - её Артемон придушил в советском мультфильме.
35
 
этот мульт нечета даже новогоднему мюзиклу игудина золотой ключик !
34
 
Мульт хорош, но он не для детей. Детей вопросы об унификации игрушек - зубастиков и гламушек (сиречь трансформеров и барби) и их спорном влиянии на их детскую психику, о происках иностранных агентов мирового зла, стремящихся вырастить из потерянное поколение и одновременно поиметь немалый гешефт и о пути развития смирившейся Россиии, как правило, не волнуют. Впрочем, судя по логике мульта, вытаскивать Россию из канализации будет социалистический Китай, сумевший вовремя мобилизовать остатки армии+техническую интеллигенцию+народные массы, которые вместе -и плюшевые - сила. А пока что остаётся надеяться на сборную-подзаборную, гопников и братву - в лице Базилио и Алисы))

Смотреть взрослым циникам. Причём русским циникам, чтоб все реалии поняли))
33
 
Из профессионалов мульт-дубляжа советской школы - вижу, только О.П. Табакова. Не знаю, озвучивала ли когда мультики Ольга Волкова?
Все же остальные, сомневаюсь, что вообще изучали систему Станиславского. Не припомню ни одной блестящей роли у Куценко.
Гришаева хороша, только в "БР". Больше, хороших работ у неё и не вспомню...
Кучера? Кутепова? Прокофьева? Якубович? Ржунимогу! Они, хотя бы знают, как показать эмоции голосом?
Сейчас, даже те, кто умеют заниматься озвучкой - особо себя не утруждают. А все вышеперечисленные, этого и не умеют.
Например, А.Белявский (царство небесное) суперклассно дублировал и зарубежных актёров и мультики!
А Олег Анофриев? Вообще - мультзвезда!
Но современные актёры - абсолютно не умеют заниматься дубляжом.
32
 
№ 31 GaryVan
А Вы список озвучивавших читали - звезды советского кино. Вот и непонятно, как они умудрились так озвучить.. .
31
 
По поводу озвучки...
Какой мультик, такие и "актёры"! Хотя... Пардон! Назвать этих людей актёрами - мовитон!
Неужели, нельзя привлечь к озвучке наших старых актёров? Во первых - профессионализм! Высший пилотаж! Во вторых - подработка для пожилых, и почти забытых людей! Ведь, многие влачат своё существование на копейки! А некоторые и в домах престарелых!
30
 
Самый ужасный и противный фильм. Возрастное ограничение: запрещено детям до 16 лет.
29
 
…в первой советской серии мультика у них не было песен.
Мультфильм «Приключения Буратино» («Союзмультфильм», 1959 г.) не «первая серия» ленты «Возвращение Буратино». Советскую картину делали совсем другие люди на иной студии более полувека (!) назад как штучное произведение – экранизацию сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». А авторы «Возвращения Буратино» создали вполне самостоятельную историю, взяв из книги Алексея Толстого (а не из старого мультфильма) отдельных сказочных персонажей. Тортилла для идеи показалась им лишней, её и не включили в «Возвращение Буратино». Вот если к этой ленте снимут своё продолжение, тогда можно будет говорить о мультсериале. Возможно, и Тортилла туда попадёт, но это ещё не гарантия того, что тема станет ближе к творчеству Алексея Толстого. И то, что она не для самых маленьких зрителей – это точно.
28
 
мультфильм "Возращение буратино" =- моя племянница ей 3 годика - расплакалась когда увидела этот ужас ! мы её еле успокоили! Моё личное мнение это какое-то насилие над мозгом - одна озвучка чего стоит? - такое ощущение что озвучивали обкуренные.... разучились рисовать вообще - пьеро еще куда не шло, у него такое состояние всегда, а всё остальное это просто издевательство над детской психикой!
27
 
А мне понравился фильм. Только вчера посмотрел. Конечно, они совсем разные по жанру (в сравнении с советской сказкой), дети вторую серию вряд ли поймут. Например, малыши не знают, что такое "гламур", "ООН", "интернет", но вот Кот и Лиса, например, мне тут нравятся гораздо больше, у них даже песня заводная ("Шарик катится, шарик котится"), в первой советской серии мультика у них не было песен.

Рад, что здесь Кот и Лиса исправились и раскаявшись, перешли на сторону Буратино -все трое отправились за новыми приключениями.

Только крысу Шушару из первой сказки никто не вернул, а жаль.

Побег Карабаса-Баскары странный -неужели будет сиквел? К чему бы это?

И куда Тортила пропала?
26
 
Была удивлена тем, что фильм предлагают смотреть «от нуля». Не думаю, что новую ленту поймут, например, четырёхлетние малыши. Я те же «Приключения Буратино» лишь в шесть лет оценила как нечто целое. До этого запоминались только отдельные эпизоды. Но эта была яркая киносказка, действительно для маленького ребёнка. А лента «Возвращение Буратино» рассчитана уже на тех зрителей, которые видят разницу между прямым продолжением и пародией. К тому же малыши будут сравнивать обе сказки всерьёз, а надо ли детей запутывать и портить вкусы?.. Пускай пока осмыслят классический вариант.
25
 
опять какую-то гадость сняли лучше бы что-нибудь новое придумали а не воровали чужие идеи
24
 
Да, сейчас экранизаций книг для детей в нашей анимации очень мало. Мне из современных детских писателей, ещё продолжающих сотрудничающих с мультипликаторами, вспомнился лишь только Александр Курляндский, снявший цикл о новых приключениях попугая Кеши. Правда, там актёрам тоже не хватает изюминки. Просто излагаются события, мысли, но нет передачи настроения, своей философии, как в прежних мультфильмах, отчего, конечно, ленты много теряют.
23
 
Лучше бы они экранизировали хорошую детскую классику. Про того же Хоттабыча мультфильма кажется нет. Последние сказки Волкова об Изумрудном городе, про Алису Селезневу. Мультфильм про нее получился гораздо лучше, чем худ. фильмы, вместе взятые. Можно конкурс объявить "На лучший сценарий для мультфильма".
И еще. Для озвучивания привлекли таких звезд. Тут и Лаура Ларсен, и принцесса Маня, и кот Матроскин, и Лесовичок и главный "дуремар" нашего телевидения. Только нет ощущения их мастерства, невероятной индивидуальности. Как, того же Табакова, например, в мультфильме "Волк и теленок". Может мне так показалось, скачанная копия не лучшего качества.
22
 
Мне тоже показалось, что авторы задумали продолжение. Хотелось бы, чтоб там прояснили пробелы, хотя не факт, что сделают это. Я, кстати, прочитала на сайте статью о режиссёре фильма Екатерине Михайловой. Возможно, что ей лучше удаются кукольные мультфильмы, с которыми она имеет опыт работы. Но производство кукольных лент в России сейчас, видно, почти заморожено…

1 2 3 >

Возвращение Буратино (2013): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram