Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Малыш и Карлсон информация о фильме
Год
1968
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  9.583 / 48 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

77
 

№41 Александр7981
В Москве в детском кафе Буратино - оно было на улице Арбат (теперь там кафе для взрослых давно уже). В этом кафе году в 1981 была тонкая большая книжка Малыш и Карлсон (ещё я читал и «Карлсон вернулся» такую же книжкy). А в сказках по мультфильмам про Малышa и Карлсонa, где Малыш и Карлсон сказали: «Ну в общем Малышa наказали. Его поставили в угол и оставили дома в то время когда все остальные отправились в кино. Малыш пытался доказать свою правоту, но разве можно доказать её в наше время?» А при чём тут время? Почему-то ни в мультфильме ни в сказке по мультфильмам не сказали - какое было кино, интересное для Малышa или неинтересное? Малыш неправильно сказал в мультфильме, что «Мама мне строго-настрого запретила не трогать варенье», а правильно, что запретила трогать варенье. Когда Малыш оставил записку «Я нaверху у Карлсона, который живёт на крыше» то он сделал три ошибки. A в сказкe по мультфильмам «Карлсон вернулся» сказали: «Фрекен Бок потянулась за ручкой, чтобы записать телефон. Но вдруг ей показалось - будто за дверью что-то жужжит. Тогда она нехотя оторвалась от плюшек и зашагала в детскую, потому что ей интересно было узнать - почему там вдруг было жужжание. В комнате никого не было». В передаче «Будильник» зазвонил телефон, сказали: «Алё». И показали фрекен Бок, что она говорит: «Это телевидение, да? Это отдел жизни привидений? Да? Вы знаете, ко мне влетело очаровательное привидениe. Приезжайте срочно. Я хочу о нём поведать миру».

Эту передачу Будильник целиком можно посмотреть, если написать в ютюб Будильник. Раиса Виноградова и кукла Кирюша (1987).
76
 
№45 Александр7981
Карлсон говорит: «Угадай-ка кто лучший в мире укротитель домоучительниц?» Есть фильм «Укротительница тигров» 1954 года.

В мультфильме «Капитошка» 1980 года Капитошка укротил волка, как Карлсон укротил фрекен Бок.
75
 
В сцене "Воспитателная работа" (привидение - самое лучшее в мире средство от жуликов) один из воров говорит голосом Алексея Полевого
Плачущих жуликов из телепередачи "Из жизни привидений" озвучил Василий Ливанов
Певец, выступающий по-телевизору, очень похоже, что озвучен композитором мультфильма Геннадием Гладковым
74
 
В фильме «Только остров не возьмёшь с собой» 1980 годa Ольга Громова в этом сайте не написана, может быть она когда 11 - 25. Там сказали: «Я из него сделаю человека» как в мультфильме «Карлсон вернулся» когда в фильмe 24 - 00.
73
 
№72 Александр7981
А ведь раньше в Википедии было написано, что злого мальчика с палкой - хозяина щенка озвучивала Мария Виноградова. Сейчас там уже исправили на Агарь Власову. А как вы думаете - кто злого мальчика с палкой - хозяина щенка озвучивал - Мария Виноградова или Агарь Власова?
Думать?... Остаётся только слушать, например, здесь Новогодний ветер Агарь Власова"любила" молодых медведей озвучивать .
сообщение было отредактировано в 03:39
72
 

№71 Топокопыто
...
Агарь Власова -злой мальчик с палкой, хозяин щенка (Кристер)
Лев Шабарин - Боссе старший братец Малыша.

А ведь раньше в Википедии было написано, что злого мальчика с палкой - хозяина щенка озвучивала Мария Виноградова. Сейчас там уже исправили на Агарь Власову. А как вы думаете - кто злого мальчика с палкой - хозяина щенка озвучивал - Мария Виноградова или Агарь Власова?
71
 
№19 Леонид Зубковский
...один мальчик или два разных мальчика сказали: Бобик, ко мне. Я что говорю - ко мне; ну нет, братец, за свои поступки надо отвечать?...
Агарь Власова -злой мальчик с палкой, хозяин щенка (Кристер)
Лев Шабарин - Боссе старший братец Малыша
70
 
№67 Света из Перми
... Да, ладно, не сгущайте Вы краски! Был бы подлец и трус, не разбирался бы с жуликами. :)
... Ну, люстру он сломал, скорее, от беспечности, чем из «подлости». Да и сам случай был единичный.
... Попробуй, покажись так запросто с пропеллером на глаза! Он просто пощадил психику родных Малыша. :)
... Пригласил к себе в гости, когда Малыш стоял наказанный в углу, и боролся с фрекен Бок, которая обидела мальчика, это называется – «бросал в беде»?
... Во-первых, не ходил, а летал, а во-вторых, держался с достоинством. :)
... Вы уж определитесь «только вредил» или всё же и добрые дела делал. И, кстати, если бы не Карлсон, Малышу никто не подарил бы собаку.
И добрые дела тоже делал.
67
 
№ 66 Chaynik
До чего же подлый трус этот КАРЛСОН. Даже очень подлый!
Да, ладно, не сгущайте Вы краски! Был бы подлец и трус, не разбирался бы с жуликами. :)
Сломал люстру, а сам улетел, потому что испугался родителей малыша.
Ну, люстру он сломал, скорее, от беспечности, чем из «подлости». Да и сам случай был единичный.
Не хотел заступиться и признаться во всём.
Попробуй, покажись так запросто с пропеллером на глаза! Он просто пощадил психику родных Малыша. :)
Друга-малыша бросал в беде.
Пригласил к себе в гости, когда Малыш стоял наказанный в углу, и боролся с фрекен Бок, которая обидела мальчика, это называется – «бросал в беде»?
Ходил к нему только за угощением, побираться.
Во-первых, не ходил, а летал, а во-вторых, держался с достоинством. :)
Он только два добрых дела делал: Укрощал Домомучительницу и жуликов на крыше.
Вы уж определитесь «только вредил» или всё же и добрые дела делал. И, кстати, если бы не Карлсон, Малышу никто не подарил бы собаку.
66
 
До чего же подлый трус этот КАРЛСОН. Даже очень подлый! Он только вредил малышу: Сломал люстру, а сам улетел, потому что испугался родителей малыша. Не хотел заступиться и признаться во всём. Друга-малыша бросал в беде. Ходил к нему только за угощением, побираться. Он только два добрых дела делал: Укрощал Домомучительницу и жуликов на крыше.
65
 
№43 Александр7981
Мы уже нашли именно эти тонкие книжки большого формата про которые я писал, которые вышли тогда, когда были сделаны эти мультфильмы, именно по мотивам этих мультфильмов - http://www.planetaskazok.ru/lindgrena/malyshikarlsonsokrlindgren И эта - http://mp3-kniga.ru/bibliofil/karlson-vernulsya.htm

Книжку «Карлсон вернулся» там оказывается уже убрали. Здесь это - https://fairytales.site/ru/skazki/skazka-karlson-vernulsya/ И тут можно читaть эту книжку - https://sheba.spb.ru/bib/karlson-vernulsya.htm
64
 
№ 63
Кстати, да - и в "Очень страшной истории" тоже.
63
 
[quote]№62 Марк Кириллов
№ 61
На чердаках тоже сушили. Я-то этого момента не застал, но какой смысл не верить, например, Анатолию Алексину. В его повести "Необычайные похождения Севы Котлова" как раз описывается такой чердак. Сева пошёл на него за письмом от таинственного незнакомца и с перепуга принял рубашку, которую там повесили сушить, за ... приведение. [quote][/

Кстати, и в "Очень страшной истории" того же А. Алексина есть такой момент. Алик Деткин с Глебом Бородаевым идут на чердак за верёвкой, и вдруг Алик видит висящего человека. Он в ужасе, но Глеб объясняет, что это рубашка, которую постирал и повесил сушить племянник Григорий.
62
 
№ 61
На чердаках тоже сушили. Я-то этого момента не застал, но какой смысл не верить, например, Анатолию Алексину. В его повести "Необычайные похождения Севы Котлова" как раз описывается такой чердак. Сева пошёл на него за письмом от таинственного незнакомца и с перепуга принял рубашку, которую там повесили сушить, за ... приведение.

Так что сушили на чердаках, сушили. Просто это зависело от дома и двора - кое-где бельё было просто не повесить, так что чердак был безальтернативен.

А зачем ворам столько белья? На продажу, естественно... А почему они именно бельё воруют? Ну, наверное, это некий пародийный момент. Вспомним фразы Карлсона, относящиеся к этому моменту -

- Так... Смотри левее. Видишь - вон двое идут. Знаешь кто это такие? О, брат! Это жулики. Они замышляют зловещее преступление на крыше! У-а-а-а!.. Тебе страшно? Мне - нет... Ну, так и есть...

... И зритель видит, как преступники тырят бельё. Действительно, зловещее преступление :)
Не помню, как в м/ф, а в книжке по мотивам м/ф в кармане одного из преступников торчит револьвер. Естественно, когда идёшь красть бельё, нужно обязательно взять с собой "пушку" :). Ну, и как же обойтись без чёрных масок...
61
 
№59 Галиев Айрат
Интересный момент в мультике с бельем Получается в Шветции на чердаках с ушат белье? Вот так вот в свободном доступе чтобы любой мог прийти и взять? Что сушить что ли больше негде а так что ли получается?
№60 Марк Кириллов
№ 59
Айрат, Вы не поверите, но при "поганом совке", который на данном ресурсе постоянно проклинают одни и те же ... (удалено модератором) персонажи, бельё тоже сушили на чердаке. И, странное дело, его не воровали! Ну... почти не воровали :). Почему бы и в Швеции его там не сушить? В книге, правда, о белье ничего сказано не было - там Филле и Рулле крали более ценные вещи.
В Совке, который как тут, так и в других местах интернета по большему не проклинают, а завышено прославляют, бельё сушили не на чердаке, а во дворах. Но а в мультфильме воры на чердак проникли через окно на крыше, т. е. скорее всего дверь на чердак с лестницы запиралась на ключ, так что посторонние могли попасть на чердак, только через окно на крыше, на что способны только Карлсон и воры высокой квалификации. А для чего им понадобилось бельё в таком количестве, действительно не понятно, на рынке, что ли торговать им будут?

1 2 3 4 5 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram