Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру мобильное меню

Большой (2014)

Большой кадры из фильма
Год
2014
Страна
Россия
Фотоальбом
Рейтинг
  6.667 / 3 голоса

   
Режиссер
Сценарист
Операторы
Герман Кротов, Егор Лядов
Композитор
Мальчику исполняется 6 лет. Отец в первый раз отправляет его за хлебом. Если он пройдет это испытание, то будет считаться Большим...

последнее обновление информации: 05.11.19

награды, номинации, фестивали
Фестиваль "КЛЮФ"-2014 (г. Набережные Челны). Приз Жюри.
Фестиваль "Кино по звездами. Дубль 5" - (г.Кривой Рог, Украина). 3 место в номинации "Игровой фильм".
Фестиваль "Видение-2014" (Кемерово). Фильм-победитель в номинации "Лучшая кемеровская работа".
Фестиваль "Кинокиммерия-2014" (Херсон, Украина). Диплом.
Фестиваль "Покров-2014" (Киев, Украина).Третья премия в конкурсе короткометражного кино.
Фестиваль молодежного и семейного фильма "Кино-Клик-2014" (Ярославль). Гран-При.
I Международный фестиваль детско-юношеского кино «Ноль Плюс». 2014 (Тюмень). Специальный приз от компании МТС.
Кинофестиваль "Встречи на Вятке"-2015 (Киров). Приз "Бронзовая лада".
Фестиваль детского кино и телевидения "Веселая ларга" - 2015 (Владивосток). З место в номинации "Взрослые - детям".
Фестиваль "Отцы и дети"-2015 (Орел). Диплом лауреата 3 степени в номинации "Лучший игровой короткометражный авторский фильм".
Фестиваль "Невиданное кино"-2015 (Таллин, Эстония). Приз жюри "За лучший монтаж".
Фестиваль "Fresco" (Ереван, Армения). Приз в номинации "Любовь".
Фестиваль «Аксаковские россыпи»-2015 (Ульяновск). 1 место в номинации «Семейные традиции» (игровое кино).
Фестиваль "Азербайджанская семья"-2015 (Баку, Азербайджан). Фильм-победитель в номинации "Лучший иностранный фильм".
Фестиваль "Галактика 35мм"-2015 (Санкт-Петербург). Приз в номинации «Лучший сценарий» и "Специальный приз жюри за творческое воплощение истории".
Фестиваль "Арт-Изо-Фест"-2015 (Москва). Фильм-победитель в номинации "Лучший игровой фильм до 30 мин.".
Фестиваль "Зеленое яблоко"-2015 (Новосибирск). Диплом "За оригинальный драматургический ход и режиссуру фильма".
Фестиваль "Киноглаз-2015" (учредитель медиахолдинг ОКА-ФМ). 2-е место в номинации "Художественный фильм".
9-й Международный Детский Кинофестиваль в Бангладеш-2016. Приз "Лучший короткометражный фильм".
7-й Международный Интернет-фестиваль Короткометражных Фильмов - 2015 (IISFF-7). Лауреат 2-й степени.
Кинофестиваль «Зубровка»-2014 (Польша). Номинация «Конкурс детских фильмов 5+».
3-й Международный Кинофестиваль в Дели - 2014 (Индия). Номинация «Короткометражные фильмы».
Лиссабонский Детский Международный Кинофестиваль «Игра» («PLAY») -2015 (Португалия). Номинация «Фильмы для детей 6-9 лет».
7-й Международный Детский кинофестиваль-2015 (Лакхнау, Индия). Номинация «Игровой короткометражный фильм».
Международный Детский Кинофестиваль в Шардже-2015 (Эмираты). Номинация «Международный короткометражный фильм».
17-й Международный Фестиваль Короткометражных Фильмов «Пестрая собака» («Bunter Hund») -2016. (Германия). Номинация «Детская программа».
Фестиваль визуального творчества "Киношка"-2016 (Казань). "Диплом высшей степени" в номинации "Лучший игровой фильм".
55-й конкурс киноклуба в Кирове-2016. Диплом "3 место" в номинации "Игровое кино".
Международный Детский Кинофестиваль на Тайване -2016 (TICFF). Номинация "Короткий метр - драма".
Фестиваль короткометражных фильмов "Земляника"/ "Strawberry" (Кембридж. Великобритания). Спецпрограмма.
Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»-2016 (Ярославль). «Поощрительный диплом».
Кинофестиваль "Белая Чайка"-2016 (г. Чайковский, Пермский край). 2 место в номинации "Тропою добрых дел".
Видеофестиваль "Сибирь - моя родина"-2016 (г. Тюкалинск, Омская обл.). "Лучшая режиссерская работа".
Международный фестиваль кино и телевидения «Таганайские Музы» - 2016 (Златоуст). 2 место в позиции "разножанровая номинация для студентов проф. ВУЗов". Отмечены операторы фильма Герман Кротов, Егор Лядов.
Региональный фестиваль кино в Туле -2016. "Лучший фильм", "Лучшая операторская работа".
VIII Казанский Международный фестиваль кино-2016. Диплом II степени в номинации "Игровое кино".
1-й Международный Фестиваль короткометражных фильмов "Желудочное Кино" ("Gastro Cinema") - 2016 (Тихуана, Мексика). Номинация "Детское короткометражное кино").
18-й "Фестиваль Детского Кино" ("FesticineKids") - 2016 (Картахена, Колумбия). Номинация "Короткометражное кино".
4-й "Фестиваль Короткометражного Кино @ Северные Береговые Башни" ("Short Film Festival @ North Shore Towers") - 2016 (Нью-Йорк, США). Приз зрительских симпатий в номинации "Семейные отношения".
6-й фестиваль "Мое кино"-2016 (Владивосток). Приз "Лучшая мужская роль" присужден исполнителю главной роли Михаилу Белоусову.
6-й Городской Кинофестиваль "Королева" (Queen Festival City Film) - 2016 (г.Санкт-Камберленд, штат Мэриленд, США). Номинация "Дети/Семья".
2-й международный фестиваль "Кинокалейдоскоп" (учр. Московский городской киноклуб-лаборатория) - "Лучший фильм" (2016)
13-й Международный Кинофестиваль в Абудже (Abuja International Film Festival) - 2016 (Нигерия). Номинация "Выдающиеся короткометражные фильмы (иностранные)".
1-й Открытый муниципальный кинофестиваль "Бегущая по волнам" (Ангарск) - "Гран-при" (2016)
6-й Коломенский Кинофестиваль "Место встречи" - 2016 (Коломна). "Гран-при".
8-й Международный Детский Кинофестиваль в Лахоре (Lahore International Children's Film Festival) - 2016 (Лахор, Пакистан). Номинация "Лучший игровой короткометражный фильм".
Кинофестиваль "IndustryBOOST" - 2016 (США). Номинация "Короткометражный художественный фильм".
1-й Открытый Фестиваль Кинодебютов "Магия кино" - 2016 (Московская область, Одинцовский район, с. Жаворонки). Диплом "За глубокий психологизм образов в художественном фильме "Большой" . Диплом "2 место - победителю в кинематографической форме "Художественный фильм".
Международный Культовый Кинофестиваль в Калькутте (Caicutta International Cult Festival) - 2016 (Калькутта, Индия). "Полуфиналист" в номинации "семья / дети".
3-й Международный Кинофестиваль "Свет" ("Свiтло") - 2016 (Киев, Украина). Спецприз жюри "За лучшую детскую роль".
Международный молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Телемания-2016" (Москва). Приз в номинации "Телемания individual".
5-й Юбилейный кинофестиваль "КинАмур" - 2016 (Благовещенск). Призы в номинациях "Лучшая режиссура", "Лучшая актёрская работа" (исполнителю главной роли Михаилу Белоусову).
Открытый фестиваль фильмов социальной направленности "Окно в мир" - 2016 (Благовещенск). "Абсолютный победитель".
11-й Международный кинофестиваль "Лола Кения Экран" ("Lola Kenya Screen") - 2016 (Найроби, Кения). Номинация "Детское кино".
"Ижевский кинофестиваль" - 2016 (Ижевск). "2 место" в номинации "Конкурс российского короткого метра", специальный приз Ижевского киноклуба композитору Петру Киселеву "За идеальную киномузыку".
2-й Открытый Киноконкурс "Единорог"- 2016 (Архангельск). "2 место" в номинации "Лучший игровой короткометражный фильм".
1-й Кинофестиваль "Безопасное сообщество" (Safe Community International Film Festival) - 2017 (Мешхед, Иран). Приз в номинации "Лучший короткометражный фильм".
3-й Ежегодный Кинофестиваль "Чистые шорты" (Annual Clean Short Film Festival) - 2017 (г.Чоктау, Оклахома, США). Номинация "XL короткометражные фильмы".
2-й Международный конкурс короткометражного кино "Чай и любовь" ("Teo kaj Amo") - 2017 (Ханчжоу, Китай, организатор "Международное радио Китая. Служба вещания на эсперанто"). Номинация "Лучший фильм".
"Детский международный кинофестиваль" ("Children's International Film Festival") - 2017 (Дубай, Эмираты). Номинация "Международные короткометражные фильмы".
4-й Международный кинофестиваль "Город-Сад" (Garden City International Film Festival) - 2017 (Бангалор, штат Карнатака, Индия). Номинация "Лучший короткометражный фильм".
3-й Фестиваль комедийного искусства "ГаШоТю" - 2017 (Украина). "2 место" в номинации «Лучшая короткометражная кинокомедия» и "Приз зрительских симпатий".
3-й "Фестиваль "Новый Назарет" (Near Nazareth Festival) - 2017 (Израиль). "Лучший фильм" в номинации "Дети и семья".
1-й "Международный фестиваль короткометражных фильмов на озере Вулар" ("Wular Lake International Short-Film Festiva) - 2017 (Кашмир, Индия). Номинация "Детские фильмы".
8-й "Фестиваль короткометражных фильмов в Любляне" - 2017 (Любляна, Словения). Номинация "Международная программа".
30-й "Международный кинофестиваль для детей и юношества" ("International Film Festival for Children and Youth") - 2017 (Исфахан, Иран). Номинация "Международные короткометражные фильмы".
Кинофестиваль "Рыбий глаз" (национальный этап) - 2017 (Иркутск). Приз "Первое место" в номинации "Моя семья".
5-й международный кинофестиваль "ФАМ" ("FAM Fest International Film Festival") - 2017 (г. Рок-Хилл, штат Южная Каролина, США). "Приз зрительских симпатий".
1-й кинофестиваль "Открытый взгляд" - 2017 (Ставрополь). "Фильм - выбор зрителей".
1-й "Фестиваль сценариев и показов сценаристов Карнеги" ("Carnegie Screenwriters Script and Screen Festival") - 2017 (г.Сеукли, штат Пенсильвания, США). "Выбор зрителей: почетное упоминание" ("Audience Choice Honorable Mention").
1-й кинофестиваль "LIFFT Индия" - 2017 (Махараштра, Индия). Номинация "Детский фильм".
3-й кинофестиваль "Город Вершина Горы" ("Peak City International Film Festival") - 2017 (г.Апекс, штат Северная Каролина, США). "2 место" ("серебро") в номинации "Лучший короткометражный фильм на иностранном языке".
4-й международный кинофестиваль в Ориссе (International Film Festival Odisha) - 2017 (г.Балангир, штат Орисса, Индия). Номинация "Детский драматический фильм".
4-й республиканский открытый конкурс фильмов им. Ю.Тарича "Я снимаю кино" - 2017 (Полоцк, Беларусь). "Диплом 1 степени"- в номинации "Игровой постановочный фильм". Диплом "За раскрытие детской темы в художественном фильме".
1-й международный детский кинофестиваль "Cinema Crianza" - 2017 (г.Милладоиро, Испания). Номинация "Фильмы для детей старше 3 лет".
2-й кинофестиваль "Социальная машинерия ("Social Machinery Film Festival") - 2017 (г.Пистойя, Италия). Приз "Лучший фильм для младшей аудитории" ("Best Junior Audience Award").
2-й кинофестиваль "Pickle Jar Travel Talkies Film Festival" - 2017 (г.Ченнаи, Индия). Первый приз.
5-й Кинофестиваль в Ауровиле ("Auroville Film Festival") - 2017 (г.Ауровиль, Индия). Номинация "Человеческое единство".
3-й кинофестиваль "Окрашенные птицы" (Painted Birds Filmfestival) - 2018 (Мадрид, Испания). Номинация "Короткометражные фильмы".
9-й международный кинофестиваль "Cinemì Cinemà" - 2018 (Тоскана, Италия). Номинация "Лучший фильм".
4-й кинофестиваль "Hastings Film Fringe" - 2018 (Гастингс, Великобритания). Номинация "Короткометражные комедии".
5-й "Христианский кинофестиваль Великих Озер" (The Great Lakes Christian Film Festival) - 2018 (г.Буффало, штат Нью-Йорк, США). Номинация "Короткометражные фильмы".
3-й Международный независимый кинофестиваль "Ателье Рамуно" ("Ramuno Atelje") - 2018 (Вильнюс,Литва). Приз в номинации "Лучший фильм для детей".
16-й Международный кинофестиваль некоммерческих фильмов «Таллинн 2018» (Таллин, Эстония). 1-й приз.
Фестиваль "Фабрика короткометражных фильмов в Уолтеме" (Waltham Film Factory Shorts Fest) - 2018 (г.Уолтем, шт.Массачусетс, США). Финалист в номинации "Лучший художественный фильм".
Открытый республиканский кинофестиваль "Шудкар" - 2019 (Ижевск). Диплом II степени.

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен