Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Рашид Бейбутов (Rəşid Behbudov) фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

39
Sanan (Баку)    04.05.2023 - 07:53:42
№16 Алексей из Еревана
Не нужно забывать, что Р.Бейбутов по отцу - азербайджанец, а по матери - армянин. Это мне известно достоверно от моей однокашницы - дочери его сестры (родной или двоюродной не знаю). Именно это роднило его с Арменией.
Мать Рашида Бейбутова родом из Юхары-Салахлы. Она не армянка. Про Зейнаб Ханларову тоже сочиняли
38
Лета(Забвения река) (https://dzen.ru/zenmag)    14.04.2017 - 14:45:59
Рашид Бейбутов- классный певец. Голос чистейший, а как пел артистично и красиво! Я много его песен знаю, а больше всех обожаю Песню шофера(Белеют вершины в молчании строгом, ручей устремился к ручью, по горной дороге, по горной дороге веду я машину свою. Накинул товарищ мой бурку на плечи и скачет на быстром коне, ему просигналить спешу я при встрече- и путь уступает он мне) и Мальчик веселый из Карабаха: Там, где тропинка узкая вьется, скачет отважный красный джигит. Конь быстроногий не спотыкнется, выстрел услышит- не задрожит. Каждый наездник, каждый рубака скажет спасибо мне за коня, Мальчик веселый из Карабаха- так называют всюду меня! Суперские песни, драйвовые!
37
Можейко Александр Викторович. (г. Челябинск,)    16.02.2017 - 09:38:46
" Как годы летят, наши годы, как птицы летят и некогда нам оглянуться назад ". Добрый вечер ! Большое спасибо тем, кто помнит Великого певца Советского Союза Рашида Меджидовича Бейбутова . Рашид Бейбутов - певец, которого любил весь Советский Союз. Моё поколение выросло вместе с песнями этого прекрасного певца, чей голос до сих пор неповторим! Все песни в исполнении Рашида Бейбутова -это шедевр! Как он мастерски владеет голосом, как передаёт душу песни, с каким наслаждением смакует каждый музыкальный нюанс! Величайший тенор, подарок Бога людям! Впервые услышал его исполнение в далёком детстве, и до сих пор с великим удовольствием наслаждаюсь его творчеством! Вся "шушера"- Московская ему в подмётки не годится! Когда я слушаю Рашида Бейбутова у меня наворачиваются слёзы. Светлая память Великому Рашиду Бейбутову! С уважением, Александр Можейко.
36
нвч по-прежнему (Красноярск)    14.12.2015 - 10:32:05
Рашид Бейбутов - певец, которого любил весь Советский Союз. Совершенно неважно, кто он - азербайджанец или армянин. Важно, что он - огромный талант! Его знаменитые "Аршин мал алан - хожу по дворам...", "Я встретил девушку- полумесяцем бровь..." незабываемы! И сейчас мы его помним и любим!
35
Бахтияр В.   19.06.2015 - 18:23:37
№16 Алексей из Еревана
Не нужно забывать, что Р.Бейбутов по отцу - азербайджанец, а по матери - армянин. Это мне известно достоверно от моей однокашницы - дочери его сестры (родной или двоюродной не знаю). Именно это роднило его с Арменией.
Мать Бейбутова Фируза-ханум была из знаменитого азербайджанского рода Векиловых и приходилась родственницей моему прадеду, о чём вы говорите? Там все азербайджанцы.
34
Элла Ходжа-Багирова (Москва)    05.11.2014 - 00:36:46
Добрый вечер! Большое спасибо т.Симе Джавад-заде за необыкновенно теплые слова в адрес Рашида Меджидовича и папы, я тоже выросла на песнях этого необыкновенно талантливого певца-таких нет и не будет, светлая память.
33
сима рахман(джавад-заде) (беер-шева,израиль)    18.10.2014 - 13:45:42
Наше поколение выросло вместе с песнями этого прекрасного певца, чей голос до сих пор неповторим! Есть много красивых голосов, но голос Рашида Бейбутова- единственный и незабываемый! Хочу отметить и талантливых ребят , работавших в его коллективе и достигших успехов .Одного из них мне посчастливилось лично знать. Это талантливый контрабасист Альберт Ходжабагиров. Царствие небесное им обоим! Спасибо за возможность прослушать прекрасные песни и воспринять их по-новому!
32
Ольга Горяева (Челябинск)    12.06.2014 - 12:21:16
"Аршин мал-алан" - любимый фильм с детства. Пленил и не замысловатый, но такой жизненный, очаровательный сценарий, нежность и, в то же время, пылкость в игре актеров, обаятельность героев и, конечно же, песни! Название фильма, являющееся и строкой одной из сольных песен главного героя, Аскера, распевалась нами-детьми, после показа фильма в кинотеатрах, повсюду. Нам так нравилось красивое звучание этой фразы: "Аршин мал-алан!". До сих пор слышу чудесный голос досточтимого Рашида Бейбутова. А песню "Я встретил девушку" неоднократно в день, как и вся наша коммуналка ( благодаря мне ! ), я слушала из репродуктора проигрывателя. Какие же МЫ, ВСЕ, были замечательные, славные ! Как мало нам нужно было для ощущения счастья, всплеска радости и душевного тепла! Ласковые слова, чудесный голос певца творили чудо! Мы умели впитывать в себя добро, противостоять злу...
Фильм должен вернуться на экраны ТВ, нести доброту и свет в души людей!... А вдруг он вновь сотворит чудо...
Светлая память Артисту, сеявшему доброе, вечное...
Почтение всем родным и близким.
31
Saule/56   12.06.2014 - 05:10:12
Прекрасный,знакомый с детства,голос Рашида Бейбутова,покорил наши сердца." Я встретил девушку,полумесяцем бровь.На щечке родинка,в глазах любовь..."." Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза..." Светлая память.
29
Элла Ходжа-Багирова (москва)    31.05.2014 - 01:10:09
Добрый вечер!Хочу сказать самые добрые слова в адрес Рашида Бейбутова ,замечательный певец, с которым долгие годы работал мой папа Альберт Ходжа-багиров. Спустя много лет его голос звучит еще прекрасней, профессионал высшей категории.Светлая память ему...
28
гупалюк владимир (белгород)    09.11.2013 - 09:42:42
№15 каримова гульнара
мама рассказывала, что назвала меня гульнарой потому, что в конце 60-х была популярна песня рашида бейбутова с именем "гульнара" в припеве. хотелось бы услышать эту песню.
Я тоже очень хотел бы услышать эту песню в исполнении Рашида Бейбутова. Но где её найти?! Помогите, люди добрые, найти запись этой песни, Заранее спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Владимир Гупалюк
27
Ильаман (Казахстан. г. Петропавловск)    13.06.2013 - 09:17:05
Восхищён пением Р. Бейбутова! Как он мастерски владеет голосом, как передаёт душу песни, с каким наслаждением смакует каждый музыкальный нюанс! Величайший тенор, подарок Бога людям! Впервые услышал его исполнение в далёком детстве, и до сих пор с великим удовольствием наслаждаюсь его творчеством!
26
Leyla (Баку)    11.06.2013 - 14:25:55
Спасибо Вам, Валерия М., за тёплые слова в адрес замечательного Рашида Меджидовича. Вы совершенно правы. Да и спорить здесь не о чем, ибо факт остаётся фактом.
24
Валерия М. (Москва)    11.06.2013 - 11:58:00
Уважаемые дамы и господа! Позвольте напомнить, что в такого рода спорах истина не рождается, а только усугубляется взаимное раздражение и неприязнь, а к чему это приводит, вы знаете лучше, чем я. Рашид Бейбутов великолепный певец с уникальной исполнительской манерой и незабывемым репертуаром, и состав его крови на талант не повлиял, талант есть талант, и это главное!
23
Leyla (Баку)    11.06.2013 - 09:52:24
№21 Мигран
Во времена СССР в Армении были его сольные концерты и на плакатах его представляли как "Рашида Бехбудяна". Отец чистокровный Арцахец из Шуши , мать Тбилисская армянка..
Андрея Бабаева - тоже на сто процентов армянин.
Кара Караева - тоже сто процентный армянин.
Не пишите глупости. По поводу Андрея Бабаева не спорю. Но Рашид Бейбутов и Кара Караев никогда армянами не были. То, что Рашид Меджидович какое-то время работал в Армении не означает, что он армянин. Слава богу, живы их прямые наследники, которые могут доказать вам обратное.
сообщение было отредактировано в 10:00

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram