Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Елена Калинина фотографии
Доступна для кастинга
Доступна для кастинга
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

18
Иксперт   12.03.2024 - 00:37:10
№17 Нина Комиссарова
Печерникову напоминает..
Кстати да!А ещё немного на Раппопорт похожа
17
Нина Комиссарова   07.11.2023 - 20:52:17
Печерникову напоминает..
16
Она самая-самая (Санкт-Петербург)    16.06.2020 - 14:03:35
Очень любит камера! Плюс талант!
15
Августейшая особа   14.11.2016 - 08:54:44
таких мало
14
Елена65 (Санкт-Петербург)    13.11.2016 - 20:37:55
Здравствуйте, Мы с мужем были вчера на вашем спектакле, "Последний пылкий влюбленный" - очень понравилось.
Приятно, что в нашем городе есть такие красивые, зрелые, молодые, талантливые актрисы. Ангела хранителя Вам.
13
Лукьяненко Алексей (Самара)    10.08.2014 - 17:09:17
Здравствуйте. Неудобно как-то сознаваться, но об актрисе Елене Калининой я впервые узнал несколько недель назад, после просмотра фильма "Суходол". Ещё в тот момент, когда я изучал обложку DVD с этим фильмом, в частности, её обратную сторону, внимание привлекло ЛИЦО (его выражение, глаза, сам взгляд) молодой женщины-дворянки в тёмной одежде. Этот кадр есть на странице фильма здесь - на www.kino-teatr.ru. Что-то неуловимо-притягательное, трагическое было в этом лице, можно сказать, не от мира сего, острая внутренняя боль. Тогда я ещё не знал, что роль несчастной Тони Хрущевой была выполнена (не хочется говорить "сыграла") актрисой Еленой Калининой. Таким образом, всё началось с одной фотографии на обложке DVD. Кто-то скажет - обычный кадр из фильма, ничего особенного, и ошибётся. Выразить внутреннее состояние человека, его тоску, угасание в одном единственном взгляде - дорогого стоит, и Елене это удалось. Вообще, на тех фотографиях в интернете, которые я просмотрел, взгляд у Елены глубокий и проникающий, в котором явно чувствуется внутренняя сила, огонь - не обжигающий, а именно - притягательный. После просмотра фильма это впечатление, естественно, усилилось и стало абсолютно цельным. Великолепная роль! Сыграть подобный характер, наступающее сумасшествие под силу только исключительной актрисе с яркой индивидуальностью, способной выразить свою героиню буквально во всём - в мимике, в движении, в выражении глаз, в интонации. Так что - Елена, Вы молодец! Уже после просмотра я нашёл "Закрытый показ" Гордона, где обсуждался "Суходол". Подавляющая часть времени передачи была отдана критикам, но короткое пронзительно-искреннее выступление Елены в конце - это нечто! Она даже встала во время своего монолога! Вот именно - пронзительность и искренность. Кстати, и сам Гордон, и аудитория выступление оценили - это было видно по реакции зала, кто-то из гостей передачи даже сказал: "Браво!". Честная и неподдельная заинтересованность актера в своей работе всегда оставляет подобное сильное впечатление.
После этого я наткнулся (опять же - в интернете) на фильм "Никто не придёт назад". Елена - это Иоланта, партнер по фильму - Алексей Девотченко. К сегодняшнему моменту я пересмотрел этот короткий фильм уже несколько раз, каждый раз наслаждаясь УРОВНЕМ актерского исполнения. Очень хотелось бы наблюдать за историей Иоланты и дальше - в других сериях. Просто героиня - чрезвычайно интересная личность. Жаль.
Вот, пожалуйста, - увидел Елену только в двух ролях - и оба раза получил сильное впечатление. Моей вины в этом нет. Честно скажу, что Елена Калинина - одна из самых сильных и ярких актрис, которых я когда-либо видел в кино (как в зарубежном, так и российском). Но, насколько я понимаю, Елена отдает всё-таки предпочтение театру, основные награды - театральные, хотя есть и кинематографические.
Наконец, всемогущий интернет дал возможность познакомиться с передачей "АРТ ТВ" (телеканал 100 ТВ), в которой Полина Толстун и Елена Калинина рассказывали о спектакле "Мадам Бовари". И опять - Елена абсолютно ЖИВЁТ своей ролью, рассказывает о ней с такой увлечённостью, что сам заражаешься подобным энтузиазмом. Для меня актриса Елена Калинина - это образец того, как надо относиться к актёрской профессии - не просто отыграть очередной спектакль или картину, а пропустить через себя, наполнив роль по максимуму своей индивидуальностью, раскрыв характер и устремления героя. В результате я, как зритель, попадаю под власть этого потрясающего творческого энтузиазма.
Написал много, но хотелось сразу, в одном сообщении выразить накопившиеся эмоции и поблагодарить Елену за счастливые минуты, проведённые с ней и её героинями. Продолжайте в том же духе! Вы удивительно талантливый и глубокий человек. Спасибо Вам за это. Здоровья Вам, Вашей семье и близким. И насыщенной творческой работы! Счастья и удачи!
сообщение было отредактировано в 17:38
12
Ирина Горина   25.11.2012 - 03:01:41
Посмотрела спектакль Двое на качелях! Браво! В течение 3 часов от сцены невозможно было оторвать глаз! Желаю Вам много интересных не только театральных, но и киноролей, не все могут приехать в Питер, чтобы порадоваться Вашему таланту.
11
Журавлев Роман (Санкт-Петербург)    12.09.2012 - 19:45:13
Замечательная работа в фильме Долинина "Никто не придёт назад"!
10
Буква (Москва)    11.07.2012 - 01:30:58
В «Счастье моём» сыграла на уровне обожаемых мною Маргариты Тереховой и Ксении Раппопорт. Удивляюсь малочисленности комментариев на странице актрисы. От меня Вам громкое БРАВО, Елена!
9
Ирина К. (Москва)    23.04.2012 - 20:08:24
Смотрю "Счастье мое". Что-то такое приятное вижу, вспомнила. "История зечки" - Елена сыграла прекрасно. Сложная роль. Хорошая актриса. Запоминающаяся.
8
Pawel   14.12.2011 - 22:36:37
А по-моему,ваш комментарий, Лорета,глуповат.А может, в тот день у вас такое настроение было.......
7
Лорета   17.06.2011 - 00:58:43
По-моему, в "Трёх сёстрах" она более чем грубовата. А может, в тот день у неё плохое настроение было.......
6
алексей игнатьев (спб)    11.10.2010 - 00:10:23
Елена великолепна в роли Сони в "Дяде Ване" и Маши в "Трех сестрах"-просто гениально.
5
Илья (поселок Светлый)    31.03.2010 - 20:46:54
К сожаленью я не смотрел ни одного спектакля. Елену Калинину я увидел сегодня впервые в фильме "Счастье Мое". Приятный романтический фильм об истинных чувствах. Елена была просто великолепна. Она поразительно выделялась из всей группы актеров. Талантливо сыгранный персонаж - женщины инвалида, скрывающей за маской безразличия, горькой иронии, неприкрытой грубости и холода, горячее, живое и по настоящему любящее сердце. Я в героине Али увидел себя правда противоположного пола. Я не инвалид, но мне уже за тридцать и я так же, только в компании мужчин, остановился на пороге перемен в ожидании счастья. Желаю великолепной актрисе и прекрасной женщине здоровья, счастья и творческих высот.
4
Виктор Сенин (Наш любимый)    25.01.2010 - 02:39:13
Очень хотелось бы узнать - что это за спектакль " Двое на качелях". С удовольствием посмотрел бы его. А работаю я слесарном цехе Нашего Театра (правда, недавно - всего 21 год).

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram