Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Владимир Тарасов (III)

Владимир Тарасов (III) фотография
Дата рождения
Категории
Актёр, Театральный деятель
Фильмография
Сайт
Официальный сайт www.vladimirtarasov.com
Театр

Тарасов Владимир Петрович (III)

Родился 28 июня 1947 года в Архангельске.
С 1968 года живёт и работает в Вильнюсе.
1971 – 1986 является участником джазового трио – ГТЧ (Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин).
С Трио и многими другими артистами и оркестрами записал более чем 100 пластинок и СД, включая 11 сольных композиций для перкуссии.
С 1991 – занимается визуальными искусствами. Один, а также в сотрудничестве с Ильёй Кабаковым и другими художниками участвовал во многих персональных и групповых выставках.
В 1993-1994 получает грант от Академии Schloss Solitude, Штуттгарт(Германия).
В 1998 году гранд от Civitella Ranieri Центра в Италии.
Автор книг: «Трио», опубликованной в 1998 в издательском доме «Baltos Lankos», Вильнюс и в 2004 в издательстве Новое литературное обозрение (НЛО), в Москве и «Там-Там», опубликованной издательством «НЛО» в 1994 году.

В 2009 году Владимир Тарасов лауреат премии "Триумф" в Москве: независимая премия России за высокие достижения в области литературы и искусства.
Преподаёт и читает лекции в Подевиль Центре в Берлине, Музыкальной академии в Бремене и Художественных академиях в Орлеане (Франция), Дюссельдорфе и Вильнюсе, в Государственном университете Калифорнии в Сакраменто, Университете Пацифик в Стоктоне (США) и Летних курсах Йельского университета в Понт-Авене, во Франции.

последнее обновление информации: 19.12.16

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram