Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Евгений Степанцев фотографии
Годы жизни
Категория
Театральный деятель
Театры
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

4
Михаил Асанкин (Ярославль)    14.02.2018 - 11:06:37
В 1988 году Евгений Кузьмич набрал актёрский курс в театральном институте Ярославля, будучи художественным руководителем Волковского театра. Наши первые уроки актёрского мастерства связаны именно с Евгением Кузьмичём. Это осталось в памяти навсегда. Царствие Небесное дорогому Мастеру.
3
Максим Плюснин (Москва)    30.08.2014 - 18:37:03
Спасибо Вам, Евгений Кузьмич за тот театр, которому, несмотря на все сложности и преграды, Вы были верны с настоящей преданностью большого Художника, Мастера и Человека!...
Спасибо за наш спектакль "Свободная пара", который Вы полюбили и берегли!... все эти годы.
А та часть души, которую ВЫ вложили в людей и стены Кировского Драматического навсегда останется в нём!
Мои самые искренние соболезнования всем, кто был Вам верен,
Мастер.
2
Оиз (Москва)    28.08.2014 - 17:11:44
Светлая память!
1
Читатель стихов (Апрелевка)    28.08.2014 - 16:03:41
Очень добрые и теплые слова нашли коллеги Евгения Кузьмича по Кировскому драматическому театру для его некролога(см . http://kdt.kirov.ru/news/159) :
"27 августа 2014 года после тяжелой и продолжительной болезни на 68-м году жизни скончался художественный руководитель Кировского областного драматического театра Евгений Кузьмич Степанцев.
Е.К.Степанцев родился 22 сентября 1946 года в Москве. Окончив среднюю школу, в 1968 году поступил на режиссерский факультет Московского ГИТИСа, который окончил с отличием в 1973 году.
Творческая биография Евгения Кузьмича Степанцева теснейшим образом связана с Кировским областным драматическим театром, где он начал ставить спектакли, будучи студентом. Его дипломный спектакль «Дом Бернарды Альбы» в течение долгих лет был украшением репертуара театра.
В 1974 году Евгений Кузьмич Степанцев становится главным режиссером Кировского облдрамтеатра, где в 1977 году ставит спектакль-дилогию по роману М.Алексеева «Ивушка неплакучая». Этот уникальный театральный проект имел большой общественный резонанс, побивал все рекорды посещаемости и стал своеобразной «визитной карточкой» театра, а Е.К.Степанцев в 1980 году был удостоен звания «Лауреат Государственной премии Российской Федерации».
Яркие, самобытные постановки Е.К.Степанцева, его вклад в развитие театрального искусства отмечены присвоением ему в 1985 году почетного звания «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».
В творческой биографии Евгения Кузьмича Степанцева есть страницы, связанные с плодотворной работой в других театрах: Ярославском академическом им. Ф.Г.Волкова, Воркутинском государственном театре драмы, а также в аппарате Министерства культуры СССР на должности главного специалиста по культурному сотрудничеству. Однако настоящей любовью и смыслом профессиональной деятельности Е.К.Степанцева остался Кировский областной драматический театр им. С.М.Кирова. Туда в 1997 году Евгений Кузьмич вернулся и служил ему долгие годы, создавая замечательные спектакли и укрепляя авторитет театра.
Евгений Кузьмич Степанцев был большим художником, настоящим мастером, продолжателем лучших традиций национальной театральной школы, масштабной личностью, интеллигентным и порядочным человеком. Память о нем навсегда останется в сердцах благодарных зрителей и коллег."

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram