Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Красное вино победы кадры из фильма
Год
1988
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
 
Действия нет, только актеры рассказывают о больничной жизни своих героев, но так явно представляешь их всех. Вот и Победа, принесли по стакану вина, нужно выпить за такую радость долгожданную! И как жалко солдата, который не выжил, умер от ран, а жена с детьми дома ждут, ведь уже Победа, а муж в больнице, лечится, значит скоро вернется! Ох, как горько, как жалко.

А молодой солдат, которому ампутировали руки и большая проблема у его, .... как сходить в туалет. Вот беда, беда. Даже плакать хочется. ...Но жив - здоров! Как нибудь приноровится, пообвыкнется.

(5)
2
 
Очень понравился фильм.
Очень точный подбор актеров -соответствие образа персонажа в книге и в фильме,прекрасные актерские работы -искренне,пронзительно,достоверно.Неповторимый Глузский.
Антураж фильма,
лучшая музыка военных лет.стиль литературно-музыкальной композиции -мне кажется,это лучшее,что можно было сделать в плане экранизации этого произведения.
Респект.
1
 
Очищая садовый дом от старых книг малознакомых мне авторов,наткнулась на небольшую потрепанную невзрачную на вид книгу Евгения Носова "Усвятские шлемоносцы",и пролистывая ее,зачиталась,просто "ушла" в нее, сначала маленьким рассказом "Красное вино Победы"-просто рыдала.. Натолько точное описание больничного быта,живые персонажи,нереальные эмоции,будто ты сам на машине времени перенесся в тот послевоенный мирок,ты видишь этих людей,слышишь их голоса,выздоравливаешь вместе с легкоранеными и умираешь вместе с тихим безнадежным солдатиком,добросовестным и мирным трудягой из деревни,любящими лошадей и сохранившим их в течение всей войны,и тихо и смиренно умирающий в муках по вине неправильно сориентировавшегося "старшого",направившего своих солдатиков "прямо на прямо на вражескую батарею"
Вот,оказывается,и фильм такой есть,буду смотреть сейчас,интересно будет сравнить фильм и книгу..

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram