Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Маленький принц кадры из фильма
Год
1974
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 13 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
№11 Николаева Анастасия
так и не поняла - когда был показан это киноспектакль по тв?
А я удивлена, что совершенно его не помню. Если указано, что он 1974 года выпуска, то, скорее всего, тогда же и показан был, ну или чуть позже.

№10 Николаева Анастасия
Спустя 30 лет я наконец нашла тот спектакль, что повлиял на моё становление как личности. Мне читал до этого Папа эту книгу. А потом случайно по телевизору я увидела этот спектакль году в 90м. Мне было пять лет тогда. Я помню ощущение щемящей тоски и чувство, как-будто я всё это уже прожила. Больше я не видела этого спектакля по сей день. Папа умер в этом году.
Анастасия, как хорошо вы всё написали, приятно читать.
И примите соболезнования в связи с недавней кончиной вашего замечательного папы.
сообщение было отредактировано в 16:47
11
 
Сейчас почитала комментарии. И так и не поняла - когда был показан это киноспектакль по тв? Я родилась в 85, соответственно в 84 я не могла его смотреть. А потом как я поняла его и не показывали. В интернете, когда он появился, я тоже пыталась найти, но не находила. Только вот сейчас в 2022 нашла…..
10
 
Спустя 30 лет я наконец нашла тот спектакль, что повлиял на моё становление как личности. Мне читал до этого Папа эту книгу. А потом случайно по телевизору я увидела этот спектакль году в 90м. Мне было пять лет тогда. Я помню ощущение щемящей тоски и чувство, как-будто я всё это уже прожила. Больше я не видела этого спектакля по сей день. Папа умер в этом году. И только сейчас я нашла этот спектакль. Искала много лет. Думала, что он французский. Помнила только девушку в роле принца. Помню что мне казалось, что она это я. И сейчас пересмотрев, поняла, что типаж мужчин, который меня всегда привлекал уже во взрослой жизни, очень схож с актёром, игравшим лётчика. И видимо поэтому я так люблю французскую музыку. Я думаю, всё действительно пошло из детства. И мне очень жаль, что нынешнее поколение не видит подобных произведений и им не интересны столь нравственные спектакли. Потому что сами родители их уже выросли на роликах в интернете без особого содержания. Грустно от этого. А за шедевр 74 года СПАСИБО! Я горжусь тем, что мой папа приобщал меня к таким спектаклям и ценностям.
9
 
На меня этот фильм-спектакль произвёл большое впечатление. Артисты все замечательные, играют проникновенно. Первый раз видел в 74-ом в год окончания школы, мне он очень запомнился и цитаты "Главное не увидишь глазами, главное почувствуешь сердцем", Одни только дети знают чего ищут..."
8
 
Лис в исполнении Игоря Козлова великолепен.
7
 
ольга бган в этом виде похожа на леонида енгибарова которого называли клоуном с осенью в сердце
6
 
Видел в сентябре 1974-го сразу по прибытии в маленький колымский поселок с "большой земли", оттого и дата отпечаталась. Произвел впечатление потрясающее (хоть было всего 11). Много бы дал, чтоб увидеть снова.
5
 
Не знаю почему убрали последние сообщения, они касались телеспектакля.
Хорошо, что наконец-то показали этот телеспектакль.
Сохранилась на плёнке роль Ольги Бган в образе Маленького принца и можно увидеть актрису, вспомнить её, погрустить о её судьбе.
4
 
10 февраля 2014года на ТК Время можно будет посмотреть
3
 
Да, к сожалению, до сих пор в Интернете невозможно найти этот фильм-спектакль.
Смотрел его единственный раз в жизни, будучи подростком, и, помню, он произвел на меня просто потрясающее впечатление.
На следующий день помчался в библиотеку, и залпом прочитал книгу Экзюпери.
Помню, Сатановский играл обитателей разных планет, где побывал маленький Принц, в т.ч. - честолюбца, причем этот образ решен очень оригинально: персонаж важно пыжился, принимал монументальные позы, потом бешенно жестикулировал и вскидывал руку, а звуковым фоном были истерические речи фюрера.
Мудрая книга. Грустный и добрый спектакль. Замечательная игра актеров.
2
 
В конце 2011 в сети Интернет начали появляться т.н. "раритетные" фильмы, которые считались ранее утерянными (считались в т.ч. согласно информации полученной якобы от работников архивов бывших госфильмофондов СССР) в основном это фильмы записывавшиеся людьми на VHS-кассетах с ТВ-каналов где-то в начале 90-х и оседавшие только в частных коллекциях - однако этот фильм не появился до сих пор (не удивительно, ведь последний раз его показывали до 1984г., когда видеомагнитофоны были почти не доступны, к тому же это телефильм-телеспектакль - а это значит, что он может хранится только в архивах ТВ). И тем не менее он был в доступе для работников киноиндустрии и в средине 90-х - доказательством тому является передача Филатова "Чтобы помнили" об Ольге Бган, где были включены два отрывка из такой дефицитной экранизации "Маленького принца" (поднимите передачу и сами увидете). Поэтому достать силами только рядовых интернет-пользователей врядли - нужна поддержка работников ТВ (а значит путем их упорных поисков в архивах и трансляции на ТВ).
сообщение было отредактировано в 05:34
1
 
Где можно посмотреть?

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен