Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Великая кадры из фильма
Год
2015
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.848 / 441 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104 >

1935
 
№4 Наомик
Ну, слава богу, своей историей заинтересовались. Может быть, получится лучше, чем с "Мушкетерами". А что же такой неполный список актеров?
Увы, лучше не получилось(((
1934
 
Досмотрела до второй серии, дальше не буду. Как можно сначала создать образ дерзкого, беспринципного, знающего себе цену юного Петра в образе Ильи Савичева, а потом в мгновение ока превратить его размазню и рохлю в образе Павла Деревянко? Возможно, образ Деревянко больше подходит под реальную личность, но все что было до этого тогда куда? Почему столь резкий переход никак не обыгран? Я уж не говорю, что образ юного Петра был действительно интересным, на мой взгляд актер хорошо справился и мог бы и дальше играть. Но если так нужны были Снигирь и Деревянко, так пишите сразу сценарий под этих актеров и не городите огород из ранее созданных принципиально иных образов. На великолепную игру Натальи Сурковой можно любоваться, но нет сил смотреть на все остальное.
1933
 
Какой отстойный фильм и какие прекрасные актёры задействованы! Но даже они не вытянули. Смотрелись пошло. Не досмотрела, поскольку и скучный, и надуманный.
1932
 
Смотреть было скучно. Чувство, как будто школьная постановка, игра слабая, эмоций не испытываешь никаких. Вспоминаю Гардемарин, где Фике играла Орбакайте. Там одна сцена её встречи с Елизаветой стоит больше всего этого мыла длиной в 12 серий. Не сильна в истории, в образах запуталась. Вначале сильно бьёт по ушам то, как говорят Фике и Пётр 3,то с акцентом, то без. Потом у Екатерины он резко исчезает, а у него остаётся. Динамики нет, напряжения нет. Непонятно, что такого Екатерина сделала, что вся гвария за неё стеной встала. Но досмотрела до конца. Оценка 3.
1931
 
Домучил кое-как до третьей серии. Так плохо, что не тянет даже на историческую инсценировку, не то что художественное произведение. Костюмы как из школьного театра, реквизит бутафорский. Актеры — просто тихий ужас. Даже Суркова не вытащила — внешне, конечно, тянет на императрицу, но вся игра построена на крике или надменных интонациях, вообще без полутонов. Деревянко в роли Петра — это какая-то порно-пародия, даже не комедия. Снегирь — более менее. Ей вообще даются исторические роли, Салтычиху прекрасно сделала.
1930
 
Досмотрел лишь до 6-ой серии и после эпизода с пыткой наследника, Великого князя Петра III в застенках тайной канцелярии стало ясно, что зело борзо обошлись с историей ребята, и смотреть далее это историческое мыло только время зря терять.
1929
 
Наконец-то, хоть Орлов нормальный. Пожалуй, Трубинер - единственный, кто хорошо и качественно сыграл Орлова (не считая Шакурова). Тут хоть веришь и чувствуешь, почему в этого мужика Екатерина могла влюбиться, и понимаешь, почему она его потом бросила.
Деревянко - ну сыграл и сыграл. Очередной образ Петра, может быть, и такой. Правда, за что Екатерина его любила и уважала "несмотря ни на что", решительно неясно.
Елизавета Воронцова плоская как доска. В "Екатерине" Воронцова получилась гораздо правдивее и историчнее.
Елизавета-царица была бы хороша, если бы кричала поменьше, а то и правда, такое ощущение, что пытается править криком, а мудрости как-то не видать.
Екатерина не очень получилась. Слишком длинная роль и слишком великорусская внешность. Это не немецкая принцесса, это хорошо воспитанная крепостная крестьянка. Но она честно попыталась. Работа над ролью определённо видна, хотя и пока что не до такой степени, которая запомнилась бы блестящими находками.
Но хоть любовников Екатерине подобрали красивых, это как минимум радует глаз).
1928
 
№1904 valerik61
... Да нет, эти сериалы Первого канала!
.
С 12 июня в эфире Первого канала вновь идет показ сериала «Великая» с Юлией Снигирь в главной роли. Это первая часть киноистории. Уже в новом телесезоне зрители смогут увидеть продолжение – проект «Великая. Золотой век», в котором роль Екатерины II исполняет Елизавета Боярская.
Судя по анонсам это будет ужас ужасный - Боярская в роли Екатерины. Боярская будет играть как в Анне Карениной истеричную дамочку, а не императрицу.
1927
 
Какая-то историческая ерунда,а не фильм. Просто наши актёры нарядились в костюмы того времени. И ходят в интерьерах тех же лет. Всё совершенно не убедительно. Псевдоисторические приключения. Не понравилось.

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/105937/forum/#s5273872
какая-то слабая пародия на фанфан тюльпан и мушкетеров...
единственные светлые пятна это Елизавета, Петр и Сергей Каюмович... просто как актерские работы вне сюжета..
примитивное однобокое осмысление истории в лозунгах великие деяния Петра первого и Екатерины второй... жуткий немецкий пособник Петр Федорович.. ну и конечно благородные гусары и гвардейцы..
на секундочку свергнувшие законного императора, внука Петра 1го и водрузившие на престол абсолютно постороннюю тетю, любовницу главного заговорщика..
Екатерина какая то ряженая крестьянка... не верится, что такая мямля в 32 года родила трех детей от трех любовников, свергла законного мужа и императора, выжила в череде дворцовых междуусобец.. и стала незаконной императрицей всея Руси..
1926
 
Какая-то историческая ерунда,а не фильм. Просто наши актёры нарядились в костюмы того времени. И ходят в интерьерах тех же лет. Всё совершенно не убедительно. Псевдоисторические приключения. Не понравилось.
1925
 
Вообще не понятен смысл съемки этой телеверсии. Настолько всё поверхностно, что называется "галопом по европам" освещаются события. Подбор актеров изумляет своей бестолковостью. Пожалуй только один С.Шакуров на месте, а остальные настолько не убедительны в своих образах, жуть.
1924
 
Из принципа смотрю, хотя не зашло от слова «совсем». Дошел до женского нижнего белья с эротическим посвящением в какую-то ложу... ))) И невольно вспоминаются образы екатерининского времени в старых советских фильмах. Горючая смесь большевистской идеологии, пафоса, аристократизма советского разлива и классовой борьбы. И при этом - жесть эпохи (при полном отсутствии вида крови), стилистика документального кино (времен Екатерины))) и лица, лица, лица, в которые веришь. Однажды услышал на ТВ меткую фразу про исторические фильмы с актерами старой школы: все дело в том, что их глаза еще не видели компьютеров, их пальцы не держали мобил, их дети не пили колу.))) Возможно, они и, правда, как-то ощущали в себе XVIII век, в отличие от создателей и актеров этого фильма. Но надо взять себя в руки и досмотреть )))
1923
 
№1922 hellga4ka
А меня особенно поражает выбор Трубинера на роль Орлова...ну никак у него не выходит играть военного дворянина 18 века.Хотя в других сериалах мне его игра весьма нравится.
Ну,по-крайней мере = он попытался)) И это, скорей всего, опять-же косяк сценаристов и режиссёра.. У Екатерины и Орлова Григория,как свидетельствуют историки, была именно ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ! По трое суток из постели не вылезали!)) А тут - "трах по графику в рабочей обстановке.". Неинтересно! Опять же нифига не понял столь "вольной" трактовки,когда Вахмистр(то есть даже НЕ ОФИЦЕР) Потёмкин шагает рядом с Екатериной перед полковым строем.. Они что,хотели настолько польстить Потёмкину,что опередили события лет эдак на 10-12 )) Вобщем,всё это ерунда..И если бы не,повторюсь, Деревянко и Шакуров,то весь сериал = срань бестолковая..Что по сценарию ,что по исполнению..Просмотрел,еле дотянул до конца - и с чистым сердцем - удалил к едрене-фене.. ))) Ну потому,что ересь,днищще((( ЛЮБОЙ другой про Екатерину = лучше..
сообщение было отредактировано в 23:32
1922
 
А меня особенно поражает выбор Трубинера на роль Орлова...ну никак у него не выходит играть военного дворянина 18 века.Хотя в других сериалах мне его игра весьма нравится.
1921
 
Снигирь - весьма посредственно. Во всем замесе даже не за кого зацепиться..Разве что Паша Деревянко с его круглыми слезливыми глазами в виде Петра-III)) Да и то как-то ..немонументально.. Мадянов(в виде Шувалова) надоел со своей однообразностью.. Тухляк((..Везде и всегда один и тот же образ.. Надоел!((
Если зарезюмировать = СЕРОСТЬ(сценариста)! То Петр-III у него "инфантильный мальчик", отрекшийся от престола,пораженный и готовый на всё..То он сражается аж с двумя(!) Орловыми.. Комедь,переходящая уже в отвращение. Спасает лишь цинизм,мудрость и юмор Бестужева(Шакуров) )) Этто - да, единственное,на что стОит посмотреть в данном недоразумении..
сообщение было отредактировано в 04:19

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104 >

Великая (2015): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram