Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Операция "Горгона" кадры из фильма
Год
2011
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.435 / 92 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 >

80
 
№18 Dioma
необыкновенно трогает линия отношений между главными героями! Необычно, искренне и очень трогательно! Без лишних сентиментальностей и мелодраматизма и слов, всего несколькими небольшими сценами показали красивенную и пронзительную историю - так непохоже на обычные слезливые сюжеты в сериалах! Как наивная, доверчивая и искренняя девочка пробилась к сердцу безнадежно, казалось, зачерствевшего и грубого капитана Тишкова...
Огромное спасибо Алексею Кравченко и Екатерине Федуловой за их персонажей! Даже склеила себе маленький фильм, - все эпизоды где Их герои вместе, замечательная работа и очень красивый, очень созвучный, на одной волне существующий тандем получился!
Вот категорически не согласна по поводу героини - она меня весь фильм подбешивала. С самого начала, когда вся команда, отложив свое спецзадание, бросилась ее спасать. Не пожилую женщину, заведомо пошедшую на верную смерть, чтобы спасти там всех женщин, а именно эту пигалицу. Ну допустим, спасли. Дальше начинается - а как я одна куда-то пойду, я вообще городская, проводите-ка меня, мальчики, до дома. И - пофиг на задание, которое и так уже чуть не пошло лесом, ее ведут домой, причем по дороге падкий на дам Фима выкладывает всю подноготную об их отряде - звания, явки, пароли, и ее преспокойно отпускают по месту жительства, никак не предполагая, что ее вполне могут там ждать (и ждут). И ага - «товарищ командир, я им ничего не сказала» )
Из-за нее погибает лучший кинолог Григорий, давая команде то самое время, потерянное из-за ее (тьфу!) туфельки на изнеженной ножке.
Но какой там Фима, у него не было шансов. Хитрая самка сразу выбирает самого авторитетного альфа-самца - командира и намертво приклеивается к нему. Ага, наивная доверчивая девочка… Тьфу
сообщение было отредактировано в 07:05
79
 
№73 Aleksandra Bahmetova
Такое впечатление, что все, кто пишет негатив, были участниками ВОВ, а именно разведчиками! Противно читать! Такие все грамотные! Зачем смотрите фильмы о войне, если знаете, что там все вранье и клоунада? Смотрите американские фильмы, может для вас там будет правдоподобней!
Не путайте Божий дар с яишницей!
В том то и дело, что нынешние киноделы насмотрелись в детстве американских фильмов и сейчас пыжатся, подражая им.
Если в советских фильмах за героев зрители переживали, то в современных - они не вызывают никаких эмоций. Хорошо видно, что это в понарошку. Вряд ли они посмотрели хоть один документальный фильм о войне.
Естественно, что многие зрители возмущены тем, что их принимают за дебилов, которые и такое "кино" скушают.
У вас не вызывает улыбку то, как немцы связали главного героя? И таких ляпов - море!
сообщение было отредактировано в 13:17
78
 
Не к фильму, а к его описанию...1943 год. Закончилась Сталинградская битва. Советская Армия готовит широкомасштабную Белорусскую стратегическую наступательную операцию под кодовым названием «Багратион»
А что Курской битвы не было? Тем более Белорусская операция это уже 1944 год.
77
 
А где актёр Галич Павел
76
 
Фильм смотрела впервые . Современные фильмы о нашем прошлом сплошь с душком антисоветской риторики. Строятся только на изложении негативных сторон жизни,часто надуманных . В фильмах о ВОВ это чувствуется особо остро.Думала меня трудно уже удивить абсурдностью сюжета и постоянно происходящими несуразностями.Но нет (пение в полный голос в тылу врага, сцены с овчарками, разговоры с немцами,да много чего,всего не перечислишь). Некоторые пишут, это кино для маленьких мальчиков. .Конечно для них,если мы хотим что бы они сплошь становились колями из Уренгоя,и каялись перед врагами за подвиги дедов. Стыдно за страну штампующую сплошные говнофильмы. Стыдно перед памятью отцов и дедов .
75
 
№73 Aleksandra Bahmetova
Такое впечатление, что все, кто пишет негатив, были участниками ВОВ, а именно разведчиками! Противно читать! Такие все грамотные! Зачем смотрите фильмы о войне, если знаете, что там все вранье и клоунада? Смотрите американские фильмы, может для вас там будет правдоподобней!
Верно! Полностью присоединяюсь к сказанному!
74
 
Мне все таки слабо верится,что в офицерском клубе казино явный еврей сошел за немца,даже владея немецким...это какие пьяные они там все должны быть
73
 
Такое впечатление, что все, кто пишет негатив, были участниками ВОВ, а именно разведчиками! Противно читать! Такие все грамотные! Зачем смотрите фильмы о войне, если знаете, что там все вранье и клоунада? Смотрите американские фильмы, может для вас там будет правдоподобней!
72
 
Абсолютный маразм !
1. Проход заброшенных в тыл врага разведчиков - вдруг Фима на весь лес петь начинает ....
2. Сцена с собаками - когда во время преследования , тренированные собаки вдруг начинают понимать команды на Русском языке.....
3. Немцы показаны полными идиотами .... да и многое другое
4. Детям , конечно смотреть можно .
№71 Светлозара
Мне фильм понравился, да, не привычный, с элементами комедии, но все-равно переживаешь и волнуешься за героев. Есть нестыковки, но они часто бывают, даже в "серьезных" картинах. Очень понравился Сергей Давыдов (Фима), интересный необычный талантливый актёр, жаль, что у него совсем короткая фильмография.
71
 
Мне фильм понравился, да, не привычный, с элементами комедии, но все-равно переживаешь и волнуешься за героев. Есть нестыковки, но они часто бывают, даже в "серьезных" картинах. Очень понравился Сергей Давыдов (Фима), интересный необычный талантливый актёр, жаль, что у него совсем короткая фильмография.
70
 
№55 Зулейха
Это просто ужас, а не разведка. Если планировалась комедия (идиотский эпизод, где раздетые немцы, вызволенные из сарая, смотрят друг на друга и орут "Партизанен!", еще моменты по мелочи) - не смешно. Если драма - то убого. Кто-то сетовал, что слишком по-советски. Да нет же! Это убожество и позорище сравнивать с советскими фильмами о войне грешно. В нем нет души и духа советского солдата. Пересматривая советские фильмы, чувствуешь гордость и огромную благодарность к воинам. Этот же сериал хочется обозвать нецензурно.
Полностью с Вами согласна. До слёз обидно за наших дедов и прадедов, подвиг которых превратили в цирк.
69
 
Вчера посмотрела фильм.Мне очень понравился! Интересное кино! Я пересматривала два раза.Актёры хорошие. Красивые все. Актриса Екатерина Федулова сильно похудела. Вчера когда первый раз смотрела показалось как будто у нее мало энергии чтоб со всей силой сыграть,вот бывает такое ощущение как будто у артиста нет какой то энергии ,короче не могу объяснить. Но сегодня смотрела по другому ее увидела , она хорошо сыграла молодую девушку тех лет. Они были настоящие патриоты... Мне очень понравился Фима ,которого сыграл Сергей Давыдов,такой красивый впервые узнала об этом актере. И Алексей Кравченко отлично сыграл. Хоть казался этот фильм веселым и не таким уж грустным как фильмы о войне, но было много трагических моментов. Когда погиб разведчик который дрессировал собак, жалко его было,даже собаки наученные его не расстерзали ,а наоборот слушались его принесли палку и скулили когда он был мёртв. Когда летчик погиб ,который хотел самолет спасти. Женщина ,которая пожертвовала своей жизнью чтоб другие спаслись( когда их сажали на машину). Жалко было разведчика Ивана ни за что погиб,из за предателя этого Карлуши. Интересно ,а это по правде была история,что цирковые стали разведчиками. Фильм хорошо закончился командир и Люба, Фима остались живы,надеюсь что и разведчик которого сыграл Алексей Миночкин остался жив. Еще Люба с командиром вместе остались и семью создали,детей родили. Пусть люди некоторые критикуют фильм,но мне на душе светло было после просмотра этого фильма сериала. Спасибо всем кто создавал это кино!
сообщение было отредактировано в 16:37
68
 
№66 Vitald
А возьмите "В бой идут одни старики". С точки зрения военной правды - это бред сивой кобылы, не зря летчики-ветераны Великой Отечественной считали его низкопробной поделкой.
Не надо за всех ветеранов говорить, тем более лгать от их имени. Мой дед, штурман бомбардировочной авиации, считал его одним из лучших. Его однополчане, из тех, кого мне удалось застать, ездили в Киев лично пожать руку Леониду Быкову за этот фильм. Так что со своим русофобским комментарием вы снова сели в лужу.
67
 
Фильм для маленьких мальчиков. Версия казаков-разбойников, с участием школьного драмкружка. Актеров нет. Все всё время прыгают, бегают, по веревками летают. Фильм - движение, комикс, Человек-паук в картинках.Сцена с умирающей Любой в машине вызывает смех. Так ведь не должно быть?Это же трагедия... Или я что то в кинематографе недопонимаю. Досмотрела из чистого любопытства. Было интересно, чем все это может кончиться. Так вот и пожалеешь, что цензуры нет
66
 
№65 Наталия Головлёва
Такое ощущение что все режиссеры и сценаристы ополоумели разом! Что не фильм из последних, то низкосортная поделка! Сплошная глупость и несуразица.. Грустно, товарищи.
Вы очень строги, хотя в чём-то правы. "Женя, Женечка и катюша" с О.Далем, "Крепкий орешек" с В.Соломиным и Н.Румянцевой никто глупостью не называл. А возьмите "В бой идут одни старики". С точки зрения военной правды - это бред сивой кобылы, не зря летчики-ветераны Великой Отечественной считали его низкопробной поделкой. Но зато какая игра актёров. Ведь смотрели, смотрим и нравится. Просто для каждого фильма есть своя аудитория...

1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram