Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
Игорь П. (Москва)    19.03.2014 - 03:34:26
Этот спектакль поставлен по роману
Даниэла Киза «Цветы для Элджернона».
Очень советую прочитать перед спектаклем это произведение.
Тогда спектакль будет вдвойне
понятен и принят.
Жестокая история, близкая к современной реальности.
Хорошая постановка, отличная игра актёров, полное погружение актеров, особенно схлестнулись Чарли и Алиса, такое погружение в образы, такое обоюдное понимание, переменчивость образов, настроения, что невольно погружает, нас
зрителей. Хочется им помочь, но ловишь себя на мысли, что ты ничего сделать не можешь, ты- зритель. Давно никому не удавалось так меня погрузить!
Слёзы, сочувствие, непонимание и неприятие жестокости: бюря
эмоций возникает в процессе спектакля.
5
Данилина Марина (Москва)    12.03.2014 - 16:57:13
Спектакль потрясающий! Буквально за 2 дня до него увидела интервью А.Максимова с Юрием Грымовым и Максимом Кериным. стало ещё интереснее. РАМТ - мой любимый театр ещё с прошлого века :)) Такой эмоциональной встряски у меня не было лет ..дцать. Зал не дышал. Чуть-чуть мешало только шуршание цветочного целлофана. Актёры играли великолепно. Спектакль долгий, но это незаметно, словно уходишь в какое-то другое измерение, абсолютно оторвавшись от повседневной драчливой суеты. Как я хочу, чтобы у актёров, начинающих свой путь , всегда были достойные, интересные роли, талантливые и внимательные режиссёры. Увы, таких спектаклей совсем немного. Штучная работа! Как нам всем, попавшим туда, повезло! Совпало всё: люди на сцене и в зале, театр и день. Спасибо!
4
Павел Романов (Москва)    16.02.2014 - 17:39:06
Был на спектакле. Я, в общем-то, не частый гость в театрах и театралом заядлым никогда не был... Мне нравились некоторые спектакли, которые я посещал раньше, и мне казалось, что они захватывающие, впечатляющие... То, что я увидел, свидетелем чего я стал - это именно то, что пробуждает истинную любовь к театру и жажду снова и снова быть зрителем. Игра актеров удерживала мое внимание и вызывала острейшее сопереживание неотрывно на протяжении всего действа... Тот шквал эмоций, которые я испытал, и до сих пор во мне не утих... Я не представлял себе, что спектакль может такое действие на меня возыметь... Спасибо вам, спасибо такое, что и выразить сложно.
Спасибо вам. Тысячи, миллион раз спасибо. Как же хочется хотя бы что-то дать взамен всем создателям спектакля, а нечего, и даже слов не хватает. Это был не спектакль, а жизнь, и все не верится, что она закончилась. Вы настоящие,там уже не было зрителей ни зрителей, ни сцены.Максим Керин Янина Соколовская, Лариса Гребенщи кова, Т.Шатилова- огромная благодарность! - то, что Вы сделали - невероятно! Как можно было столько, столько всего уместить в одном спектакле, так наполнить его важным, чувствами, мыслями. БРАВО!
Спектакль потряс до глубины души. При виде отсутствия декораций ,потом все это забылось. Вспоминая КАК это было - кажется в зале даже никто не дышал, да и был ли кто там.... В тот момент не видел никого, кроме артистов, казалось я - там, вместе с ними с Чарли и Алисой - это настолько сильные актеры, кажется им по плечу любая роль. Это мое мнение. Большое спасибо всем артистам и режиссерам.
3
Klara   20.12.2013 - 22:08:06
Самое яркое впечатление от этого спектакля - Чарли в исполнении Максима Керина. Интереснейший актер! Он способен один держать зал. Запомните это имя, у него большое будущее.
2
Семен Семенович (Москва)    02.11.2013 - 01:53:34
Оказывается, ругать спектакль легче, чем хвалить. Потому что сейчас у меня не хватает слов, чтобы описать тот восторг, который я получила от просмотра спектакля «Цветы для Элджернона».Было бы правильнее писать отзыв, когда улягутся эмоции, к сожалению эти самые эмоции так и рвутся у Прессы «Новые известия», до того , как улеглись. Вам надо еще раз пересмотреть данный спектакль, без блокнота и ручки, а как простой обыватель, не отрываясь от него, чтобы дополучить должные эмоции. Побывали с компанией друзей на этом спектакле. Все ,без исключения, остались довольными. Понравилась игра актеров, всех! Конечно же, Чарли актер Максим Керин. Но, как правило, без свиты, нет….! Поэтому, Мощный материал Киза, глубокая режиссура Грымова, очень точная сценография, пронзительное музыкальное оформление и БЛЕСТЯЩАЯ игра всего актерского ансамбля в целом и каждого актера в отдельности, получился ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩИЙ спектакль, с такой же историей-своей, правдивой и жесткой, и в то же время щемящей, о душевном холоде. Этот спектакль из числа тех постановок, которые берут спецэффектами, а не богатыми декорациями и шикарными костюмами, не авангардистскими приемами и гиперболами. Здесь все просто, ясно, реалистично, узнаваемо и пронзительно. Все это вместе взятое погружает тебя в эту атмосферу, что ты чувствуешь себя внутри этого действа. Были и смех...и слезы...и опять смех...и опять щемило сердце...вновь улыбка...и вновь слезы….!
1
Смирнова Татьяна (Москва)    26.10.2013 - 21:30:58
Странно, что нет ни одного отзыва. Я являюсь поклонницей театра - РАМТ. И, очень близки мне их последние новшества! На "Цветы для Элджернона" пошли с дочкой только потому, что читали Даниэли Киза. Часто пишут, что спектакль потряс, актеры играют замечательно, но здесь это действительно так. За весь спектакль, нам показали столько, сколько в ином спектакле и за четыре часа не сыграют. Замечательный спектакль по прекрасной книге! Один из тех случаев, когда получаешь большое удовольствие от прочтения книги и от просмотра спектакля. Блестящая игра актеров, как главных, так и исполнителей второстепенных ролей. Спектакль для думающего, "глубокого" зрителя. В конце спектакля не могла сдержать слез.. Главный герой, молодой актер – (Чарли )Максим Керин - потрясающий актер нового поколения, мы , уже и не надеялась увидеть на сцене такую игру. - Вот это талант! Наряду с ним, прекрасная, думающая актриса театра, Алиса - Янина Соколовская! Сильная актриса, с характером и необыкновенным обаянием . Всегда яркая и убедительная .На мой взгляд лучшая женская роль. Но в кино ей очень сложно будет раскрыть все грани своего дарования, т.к. картины в последнее время снимают довольно слабые. Желаю Янине, творческой удачи , успехов в театре и в кино, конечно же. Великолепное зрелище и блестящая игра, еще раз напишу, буквально всех актеров. Вместо декораций, надувные простыни, очевидно, имеют место быть.. Спасибо за настоящую драматургию! до сих пор под впечатлением
Конец невеселый. Нам, спектакль очень понравился, но предупреждаю сразу, это не тот случай, когда можно пойти по принципу "что-то давно я в театр не выбирался", это очень грустная, психологическая и философская вещь. Думаю, лучше сначала прочитать книгу, а текст, кажется, можно "Выловить" в интернете и лишь потом идти в театр. Наверное, можно и без чтения книги, но впечатлений будет меньше.
Когда спектакль закончился, нас даже трясло от напряжения, которое создали актеры. Рекомендую.
Посмотреть нужно обязательно!
Мы, в восторге!

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен