Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 183 >

7866
Охотник(Стрелок) (Тирасполь - Одесса)    29.05.2020 - 19:27
№7865 Т-татьян@
... Я тоже вообще не смотрю телевизор. Но для того, чтобы узнавать о юбилейных датах Троцкого /Бродского необязательно включать телик. Интернет сообщит, желаете Вы этого или нет.
Представьте себе, не сообщил. Я только из текста сообщения Виталия узнал об этом.
7865
Т-татьян@   29.05.2020 - 07:37
№7864 Охотник(Стрелок)
... О б-же, ещё кто-то смотрит телевизор.. Берите пример с меня - телевизор не смотрю, и мне фиолетово, сколько там лет Троцкому Бродскому.
Я тоже вообще не смотрю телевизор. Но для того, чтобы узнавать о юбилейных датах Троцкого /Бродского необязательно включать телик. Интернет сообщит, желаете Вы этого или нет.
сообщение было отредактировано в 07:50
7864
Охотник(Стрелок) (Тирасполь - Одесса)    28.05.2020 - 21:14
№7801 Виталий Иванов
Сегодня вроде день рождения И.Бродского. По телевизору только и слышишь - великий!гениальный! Не знаю. По моему дутая величина.
О б-же, ещё кто-то смотрит телевизор.. Берите пример с меня - телевизор не смотрю, и мне фиолетово, сколько там лет Троцкому Бродскому.
7839
Андрей Ляпчев (Омск)    27.05.2020 - 17:41
№7833 Лета(Река прохладна и чиста)
За последние три месяца стих Бродского неоднократно размещался уже несколькими пользователями на Темах. Поднадоело. Ежели охота проиллюстрировать лозунг"Сидим дома!" стихотворными строками, то есть гораздо более подходящие, нежели только ленивым не процитированные строчки Бродского.
Если разбираться, откуда ноги растут, то в этой теме в начале было сообщение г. Виталия Иванова:
№7801 Виталий Иванов
Сегодня вроде день рождения И.Бродского. По телевизору только и слышишь - великий!гениальный! Не знаю. По моему дутая величина. Попроси любого прочитать хоть одно(!) стихотворение Бродского - не прочитает ни один! Ни одного!
Виталий Иванов не сказать, что уж совсем ленивый человек, но он был уверен, что никаких строчек Бродского никто не процитирует...
Вот Татьяна и ответила в конкретной теме, на конкретный пост...
А что касается "поднадоела", так здесь каждому своё. Вы сколько раз абсолютно не в тему называли Генку "крошкой Цахесом"? Мне это не просто "поднадоело", а обрыдло... Ну и что с того?
сообщение было отредактировано в 17:53
7837
Т-татьян@   27.05.2020 - 14:48
№7833 Лета(Река прохладна и чиста)
За последние три месяца стих Бродского неоднократно размещался уже несколькими пользователями на Темах. Поднадоело.
Извините, но не помню, чтобы на Темах раз 10 был процитирован Бродский.
Это стихотворение стало очень популярным на разных ресурсах интернета, но не в Темах.
С возвращением, Лета(Река прохладна и чиста) на сайт
сообщение было отредактировано в 14:49
7836
пастор Шлаг или светлый образ его (Москва)    27.05.2020 - 13:55
№7835 Агафья Лыкова
<div class="quote"></div>
А что насчёт того, где выйдет приземлиться, -
земля везде тверда; рекомендую США.

Чистый криминал)

Но, видать, не судьба, и года не те.
И уже седина стыдно молвить где.
7835
Агафья Лыкова   27.05.2020 - 13:45
№7832 пастор Шлаг или светлый образ его
№7825 Т-татьян@
... И что же такого криминального написал Бродский за океаном?
А вот такое великолепное:

…и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
А что насчёт того, где выйдет приземлиться, -
земля везде тверда; рекомендую США.

Чистый криминал)
7834
Джалал Ахмедов Видадиевич (Москва)    27.05.2020 - 13:02
В тему с иллюстрированием самоизоляции Бродским и многовариантности выбора поэтов и произведений, которые могут передать чувства человека, который находится дома уже 2 месяца.
Лорка

«Дождливый вечер в серости унылой,
мне кажется, уже не прекратится.

Листва, темнея, вянет на деревьях.
И в одинокой комнате моей
со стенки смотрят старые портреты
и книга неразрезанной лежит… »
7833
Лета(Река прохладна и чиста)   27.05.2020 - 12:38
За последние три месяца стих Бродского неоднократно размещался уже несколькими пользователями на Темах. Поднадоело. Ежели охота проиллюстрировать лозунг"Сидим дома!" стихотворными строками, то есть гораздо более подходящие, нежели только ленивым не процитированные строчки Бродского. Пожалуйста:"Не выходи из дома, камешек под ноги- и ты труп. Словно бутылка рома, город безумен и очень груб. Не заводи машину и не гони ее! Разве ты не мужчина, побереги себя и свое. Не выходи из дома, двери закрой и не выходи. С девою незнакомой ты на свидание не ходи. И не ищи причину, чтоб зарядить ружье. Разве ты не мужчина? Побереги себя и свое. Не выходи из дома белою ночью и в черный день. Не выходи из комы, если тебе это делать лень. Не вылезай из кожи- все это не твое. Разве ты не можешь? Побереги себя и свое!" По крайней мере, не десятый раз процитированный Бродский.
7832
пастор Шлаг или светлый образ его (Москва)    27.05.2020 - 09:12
№7825 Т-татьян@
... И что же такого криминального написал Бродский за океаном?
[/b]

А вот такое великолепное:

…и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
7825
Т-татьян@   26.05.2020 - 20:19
№7823 Немакейн
... Вы просто не в теме.
Что съехал -это ещё не предательство. Уехал и уехал, делов-то. Речь о проделках за океаном. Надо больше читать.
И что же такого криминального написал Бродский за океаном?
Стихотворение "На независимость Украины"
Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
время покажет – кузькину, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
1991 год
Не очень политкорректное стихотворение по отношению к украинцам.
Цитировать полностью не стала.
И может быть порекомендуете какие-нибудь книги о Бродском?
Надо больше читать
Откуда Вы знаете, что я читала, а что -нет?
Для интересующихся жизнью И. Бродского могу порекомендовать:
Бондаренко, В. Бродский. Русский поэт. - Москва : Молодая гвардия, 2016. - (ЖЗЛ. Малая серия)
сообщение было отредактировано в 20:43
7821
Т-татьян@   26.05.2020 - 18:35
№7819 Немакейн
... Там не рифма, там размер. Могу консультировать.
Честно говоря - равнодушие к этому творчеству. Мимикрирующего нобеля сейчас даже алексиевичам дают. Занудный, умничащий, слабообразованый автор. Но это все так, архитектура. А вот как человек - совершенное отторжение. Не люблю предателей, люто и беспощадно. Кто знает в подробностях, тот поймёт.
Так бы ловили бы других "тунеядцев", как Бродского.
…Мне двадцать три года. В паспорте сказано, что я родился 24 мая 1940 года. Я работаю с пятнадцати лет. Я имею профессии фрезеровщика, техника-геофизика, кочегара. Я работал в геологических партиях в Якутии, на Беломорском побережье, на Тянь-Шане, в Казахстане. Иногда из-за тяжелого недуга я временно не работал, но, как только восстанавливалось здоровье, принимался за работу вновь. Все это зафиксировано в моей трудовой книжке. Одновременно я занимался литературой. Осенью прошлого года я уволился с последнего места работы и стал заниматься литературным трудом. Я заключил с различными редакциями и издательствами долгосрочные договоры, которые должны были вполне обеспечить мое существование.
Кроме неточностей, переросших в статье в заведомую ложь, авторы не остановились и перед иными методами. Один из них (Лернер) поехал в Москву и оклеветал меня перед директором Гослитиздата, имеющего со мной длительный договор, с которым я, не подозревая ничего дурного, ознакомил Лернера при нашей беседе. Однако Лернер потребовал расторжения этого договора.
Таким образом, авторы статьи действительно постарались оставить меня без работы, лишить заработка, чтоб затем на страницах газеты громить уже плоды собственной деятельности.
Товарищ редактор, я всегда уважал и уважаю газету. Я родился и вырос в семье журналиста, я знаю, что все материалы, публикуемые в газете, всегда тщательно проверяются, что старые события никогда не подаются как последние новости. Я знаю, что язык газеты — это правда, и я знаю, наконец, что Вы непримиримы к ошибкам и неточностям, появляющимся в газете.
Возможно, Вы будете последовательны и на сей раз".
НемЕньшие предатели - те, которые организовавшие резонансный процесс против Бродского, который и привлек к нему всемирное внимание.
Кстати, кто был тогда председателем Ленинградского отделения Союза писателей и тоже принимал участие в травли Бродского?
Даниил Гранин, о чем не любят вспоминать либералы.
сообщение было отредактировано в 18:40
7808
пастор Шлаг или светлый образ его (Москва)    25.05.2020 - 09:11
№7804 Т-татьян@
Гимн самоизоляции от Бродского.
1970

Спасибо огромное! Я большой любитель Бродского, а это стихотворение как-то мимо меня прошло. ( И ему, конечно, спасибо! ))

Так творятся миры.
Так, сотворив, их часто
оставляют вращаться,
расточая дары.
7807
Агафья Лыкова   24.05.2020 - 21:15
№7806 Виталий Иванов
... Я сам поэт. Я вам таких стишков напишу сотню, на любой случай.
А можно не надо?)))
Я кстати так и думал, что тут же кто нибудь сразу объявится...
Признаёте, что троллануть решили?)))
...и заявит, что ну просто вот спит с томиком Бродского под подушкой.
Какие у вас поэтические фантазии)))
Может мы на разных планетах живём?
А вот это - скорей всего)))
сообщение было отредактировано в 21:25
7806
Виталий Иванов   24.05.2020 - 20:10
№7805 Агафья Лыкова
Бродского я, конечно, читать вам не буду (тем более, вы ж не любитель), но вот после вашего поста произведение другого автора пришло мне на ум) "...В чём толку не поймут, то всё у них пустяк" © "Петух и жемчужное зерно"
Талант Ивана Андреича Крылова, надеюсь, не станете оспаривать?)
Я сам поэт. Я вам таких стишков напишу сотню, на любой случай. Я кстати так и думал, что тут же кто нибудь сразу объявится (самый оригинальный надо полагать) и заявит, что ну просто вот спит с томиком Бродского под подушкой. Может мы на разных планетах живём? Что ж я то таких людей ни разу не встречал.?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 183 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
30 мая
Домашний
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня