Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 142 >

6655
Т-татьян@   9.12.2018 - 19:56
№6654 Риманта
. Через несколько лет я увидела фильм с С. Саркисяном в роли Виталиса. Очень понравился! Но книга осталась непревзойденной! Бережно храню ее и сейчас. Перевод нашего красного графа- Алексея Толстого. Перевод- прекрасный!
Тоже люблю эту книгу. А экранизация больше нравится французская "Без семьи" (Франция, 2000) с Пьером Ришаром в роли Виталиса. Сюжет изменили, Виталис остался жив.Но финал драматичный в том фильме.
сообщение было отредактировано в 20:00
6654
Риманта   9.12.2018 - 19:37
Когда я училась во 2м классе, мы жили у бабушки и деда. И однажды мама, порывшись в сундуке, принесла книгу выпуска начала 50х, очень потрепанную. На обложке был изрбражен старик и мальчик, идущие ночью по метели. На улице была такая же погода, точь- в- точь: зимища, холод, мороз, ветер со снегом. И мы начали читать эту книгу. "Без семьи"Гектор Мало. Сказать, что я влюбилась в эту книгу и в этих героев- это ничего не сказать! Именно влюбилась. Они стали мне родными: Реми, матушка Барберен, Маттиа, Профессор, Лиза, госпожа Миллиган, Артур... Но особенно- Виталис. Этот благородный, красивый и гордый старик. И его собаки с обезьянкой Душкой. Какая это была трагедия, когда волки ночью загрызли пуделя и болонку, а обезьянка заболела и умерла. Но белый пудель Капи, самый умный и преданный, остался жив. Столько приключений в книге, столько тайн, столько душевности. Через несколько лет я увидела фильм с С. Саркисяном в роли Виталиса. Очень понравился! Но книга осталась непревзойденной! Бережно храню ее и сейчас. Перевод нашего красного графа- Алексея Толстого. Перевод- прекрасный!
6653
Белогорец. (Белогорск)    9.12.2018 - 13:00     48 часов
№6652 Диана К.
Оохох...Белогорец...
Сдаётся мне, что по жизни, Ваш стакан, скорее, наполовину пуст. А не полон)) на половину.
"Мой стакан невелик,но я пью из своего стакана".Альфред де Мюссе. Всё есть процесс,и оценивать надо только и столько процесс.Если налита половина стакана,то он наполовину полон.Если он отпит до половины,то он наполовину пуст.
6652
Диана К. (СПб)    9.12.2018 - 11:15     48 часов
Оохох...Белогорец...
Сдаётся мне, что по жизни, Ваш стакан, скорее, наполовину пуст. А не полон)) на половину.
6651
Изида   9.12.2018 - 10:46     48 часов
Есть проблемы,могущие подождать рационального решения,а есть чрезвычайные ситуации-это разные вещи,по-моему,это ясно без слов.
6650
Белогорец. (Белогорск)    9.12.2018 - 10:19
№6648 Диана К.
... В принципе эта фраза, даже не про Ретта, очень помогает жить и не зацикливаться на сегодняшних проблемах. Завтра будет другой день и всё иначе) Недаром у нас есть поговорка "Утро вечера мудренее". Моя бабуля говаривала, что с проблемой, нужно ночь переспать.)
Проблема проблеме рознь.Если человека доставляют в больницу с перетонитом,то эту проблему надо решать премгновенно.А если с хроническим бпонхитом.от которого он практически умирает,то должно обдумать и размыслить.как и что.или Чернобыль.или как она называлась до аварии Киевская АЭС.Там на решение проблемы четыре секунды было.Олег Генрих решил подумать,а любой флотский офицер,оператор дистанционного управление за это время принял бы четыре раза правильное решение.И не потому что умнее Генриха.Подходы разные.можно сразу удалить прыщик,а можно потом опухоль химеотерапией лечить.
6649
Изида   9.12.2018 - 09:16     48 часов
№6648 Диана К.
... В принципе эта фраза, даже не про Ретта, очень помогает жить и не зацикливаться на сегодняшних проблемах. Завтра будет другой день и всё иначе) Недаром у нас есть поговорка "Утро вечера мудренее". Моя бабуля говаривала, что с проблемой, нужно ночь переспать.)
Да,согласна. Старики мудрее. Я долго приучала себя жить по такому принципу. Сейчас мы с коллегами живём по аналогич. принципу:Надо решать проблемы по мере их поступления.
6648
Диана К. (СПб)    9.12.2018 - 08:01
№6646 Изида
... Я согласна. Тем более,фраза Скарлетт в финале УВ "Я подумаю об этом завтра"(о возвращении Ретта)
В принципе эта фраза, даже не про Ретта, очень помогает жить и не зацикливаться на сегодняшних проблемах. Завтра будет другой день и всё иначе) Недаром у нас есть поговорка "Утро вечера мудренее". Моя бабуля говаривала, что с проблемой, нужно ночь переспать.)
6647
Белогорец. (Белогорск)    8.12.2018 - 21:17
№6636 Белогорец.
Интересно,как великие литераторы видят одно и то же.на одном из балов два литератора познакомились с Софьей Миллер.Тургенев написал про неё :"Лицо чухонского солдата в юбке." А А,К.Толстой написал "Средь шумного бала,случайно..."
И что интересно,когда она вышла за А.К.Толстого,то она стала графиней Софьей Андреевной Толстой.А когда женился Л.Н.Толстой,то свет увидел ещё одну графиню Софью Андреевну Толстую.А вот,что у Есенина жена была Софья Андреевна Толстая,так это не удивительно,в честь бабушки назвали.
6646
Изида   8.12.2018 - 20:53
№6643 Т-татьян@
Добавлю о Рипли.
Александра Рипли, когда бралась писать продолжение "УВ", то ей поставили условие издатели или наследники Митчелл, чтобы Скарлетт и Ретт были вместе. И она так построила композицию романа, сюжетные линии, чтобы устраивать периодически их встречи. Первый раз они встретились, когда Скарлет зачала ребенка (место встречи не помню, тк читала более 25 лет назад). Там кажется они оказались в море, был шторм и между ними случилась близость, чему Ретт особого значения не придавал.
Про Тару. А Тара разве осталась бесхозной? По-моему сестра там оставалась жить, а она уехала в Ирландию. Зачем надо вечно держаться за Тару?
Я согласна. Тем более,фраза Скарлетт в финале УВ "Я подумаю об этом завтра"(о возвращении Ретта)и её упорство в достижении любых целей оставили благодатную почву для написания сиквела.
сообщение было отредактировано в 20:55
6645
Изида   8.12.2018 - 13:14
Я тоже считаю,что роман "Скарлет" вполне имеет право на сущ-е. Просто цели написания разные. Цель Митчелл была в 1ю очередь осветить историч. события,показать проблему Юга..Ну и показась,как влияет Война на людей. Кого ожесточает,кого преображает. Да,она не хотела продолжения,т. к. начала писать свой роман с конца. И с чувствами Батлера вроде бы всё ясно. Но при таком успехе про-я у женской половины мира нельзя не брать в расчёт их желание..
сообщение было отредактировано в 13:26
6644
Т-татьян@   8.12.2018 - 12:59
№6642 Изида
Лично я не считаю УВ сугубо женским романом. Это исторический роман,вполне достойный быть прочитанным мужчинами.
О женских романах - речь о "Скарлетт".
Считается, что о любви чаще пишут женщины, а мужчины - детективы и триллеры, хотя женщины по части брутальности давно превзошли авторов-мужчин.
сообщение было отредактировано в 13:01
6643
Т-татьян@   8.12.2018 - 12:53
Добавлю о Рипли.
Александра Рипли, когда бралась писать продолжение "УВ", то ей поставили условие издатели или наследники Митчелл, чтобы Скарлетт и Ретт были вместе. И она так построила композицию романа, сюжетные линии, чтобы устраивать периодически их встречи. Первый раз они встретились, когда Скарлет зачала ребенка (место встречи не помню, тк читала более 25 лет назад). Там кажется они оказались в море, был шторм и между ними случилась близость, чему Ретт особого значения не придавал.
Про Тару. А Тара разве осталась бесхозной? По-моему сестра там оставалась жить, а она уехала в Ирландию. Зачем надо вечно держаться за Тару?
6642
Изида   8.12.2018 - 12:49
Лично я не считаю УВ сугубо женским романом. Это исторический роман,вполне достойный быть прочитанным мужчинами.
6641
Т-татьян@   8.12.2018 - 12:41
№6640 Борис Нежданов
Ещё добавлю по поводу "Унесённых ветром" и "Скарлетт". Если "Унесённые ветром" я воспринимал как довольно достоверный и реалистический роман, то "Скарлетт", как мне показалось, в совершенно другом жанре. Дамское чтиво с большим количеством мелодраматических соплей и надуманных сюжетных поворотов в духе мыльной оперы. У Рипли мне гораздо больше понравился роман "Чарлстон" о той же эпохе, что и УВ.
А мне у Рипли - "Наследство из Нового Орлеана"
А кто спорит, что женское чтение или чтиво, как Вам нравится.
А что тогда Вы читаете женские романы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 142 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.