Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 105 >

5722
Изида   25.06.2018 - 17:35     48 часов
№5692 Т-татьян@
... Тебе что элементарные вещи доказывать?
Приводишь пример отдельного коммуниста. А сколько их всего было. 19 миллионов. Возможно и другие верили в Бога, но скрывали это. А это называется конформизм.
Что ты сейчас приводишь пример с храмами? Их начали когда восстанавливать? В году 1988 году, когда впервые отметили 1000-летие принятие христианства.
Тебе что здесь факты приводить, сколько священников были репрессированы? Лука (Войно-Ясенецкий) тоже сидел, несмотря на свои заслуги перед медициной. Только во время войны его отпустили. Но я не знаю, что ещё надо говорить.
Человек не верит, что так было.
Что в храмах были кинотеатры, овощехранилища? Ты об этом никогда не слышала?
В данном споре склонна согласиться именно с вами.
5721
Т-татьян@   25.06.2018 - 13:32     48 часов
№5720 Vlad007
...
Пытаюсь писать о литературе, но я не могу переписываться сам с собой. Вы про толстые журналы ответили, а про Ираклия Андронникова нет. Можно подумать, что Вы не знаете кто это! ШУТКА!
Я прекрасно знаю, кто такой Ираклий Андронников.
Какой вопрос.? Вы вопрос не задали.
И потом я сейчас ухожу с сайта, я целый день здесь не сижу.
5720
Vlad007 (СПб)    25.06.2018 - 13:25
№5719 Т-татьян@
... Очень хорошо. Только уточните, кто начал.
И давайте писать здесь о литературе.
Пытаюсь писать о литературе, но я не могу переписываться сам с собой. Вы про толстые журналы ответили, а про Ираклия Андронникова нет. Можно подумать, что Вы не знаете кто это! ШУТКА!
5719
Т-татьян@   25.06.2018 - 13:15     48 часов
№5718 Vlad007
Женщины из ничего могут сделать три вещи: салат, шляпку и ссору. Французская поговорка.
Очень хорошо. Только уточните, кто начал.
И давайте писать здесь о литературе.
5718
Vlad007 (СПб)    25.06.2018 - 13:07
Женщины из ничего могут сделать три вещи: салат, шляпку и ссору. Французская поговорка.
5717
Риманта   25.06.2018 - 12:48     48 часов
Да ты пиши о чем хочешь. А люди сами разберутся. Уставы же партийные меняются в соответствии с временем. И быть можно коммунистом и думать о Боге.
№5715 Т-татьян@
... Да верь на здоровье.
Тебе кто запрещает?
Только не подменяй понятия. Я писала не о коммунистических идеалах, а о Коммунистической партии.
А идеалы записаны в Моральном кодексе строителей коммунизма.
И в Нагорной проповеди.
5716
Риманта   25.06.2018 - 12:45     48 часов
А у меня Моральный кодекс сейчас)Ночью все кошки серы- круть!
№5711 Диана К.
... Так хорошо написала.
А я так люблю болтать за компом_) наушники же на ушах)) пела Анна Герман, а теперь озера синие)
5715
Т-татьян@   25.06.2018 - 12:41     48 часов
№5714 Риманта
Мы об разном толкуем. Ты все какими-то тезисами аппелируешь, а мы верим в Бога и в коммунистические идеи! И будем продолжать в том же духе! Аминь.
...
Да верь на здоровье.
Тебе кто запрещает?
Только не подменяй понятия. Я писала не о коммунистических идеалах, а о Коммунистической партии.
А идеалы записаны в Моральном кодексе строителей коммунизма.
И в Нагорной проповеди.
сообщение было отредактировано в 12:44
5714
Риманта   25.06.2018 - 12:39
Мы об разном толкуем. Ты все какими-то тезисами аппелируешь, а мы верим в Бога и в коммунистические идеи! И будем продолжать в том же духе! Аминь.
№5710 Т-татьян@
... В какие годы не было? Ты не видела. Ты вообще начала спорить, что я неправа.
Что Компартия и религия несовместимы. Это так, как бы ты мне не доказывала обратное. В КПРФ нет идейных людей, это Ваши проблемы. И в КПСС их не было, иначе бы не позволили утратить Власть. А Маркс таких коммунистов прогнал бы, если бы узнал, что называются коммунистами.
5713
Диана К. (СПб)    25.06.2018 - 12:36
Танечка, я не буду спорить, я очень мирный житель этого сайта
5712
Т-татьян@   25.06.2018 - 12:28     48 часов
№5709 Vlad007
... Татьяна, мне интересно, что сейчас с толстыми журналами? Они есть, их читают? Совершенно не представляю ситуацию. В доперестроечные времена толстые журналы были очень популярны, у меня некоторые сохранились. Многие образовывали группы, в которых каждый участник подписывался на один журнал, но все на разные и получалось, что участники группы могли читать все журналы участников группы. Причем интересно, что даже технические журналы публиковали очень интересные художественные произведения с воспоминаниями научной и технической интеллигенции. Например журнал "Химия и жизнь" печатал "Воспоминания о гелии 2" Элевтера Андроникашвили, он родной брат Ираклия Андронникова, известный физик, работал вместе с Ландау в Институте Физических Проблем. Ираклий Андронников это отдельная тема, даже сейчас смотрю в ютубе его выступления.
Толстые журналы есть, библиотека их получает, но я в отпуске.
Извините, но меня религиозные вопросы выбили совсем из колеи
Главное, что обе ни хрена не знают, застали времена религиозного ренессанса (восстановления), а будут спорить до потери пульса.
5711
Диана К. (СПб)    25.06.2018 - 12:23
№5708 Риманта
Татьяна, было всякое. Но воинствующего атеизма уже не наблюдалось. Да и как можно лишить веры?:) Верь! Если верится. Никто в душу не залезет. Цервей не было на каждом углу, как сейчас- это да. А люди духовнее были- вот такая курская аномалия. Не в церквах, стало быть, дело. А как раз- в государственной идеологии.
Так хорошо написала.
А я так люблю болтать за компом_) наушники же на ушах)) пела Анна Герман, а теперь озера синие)
5710
Т-татьян@   25.06.2018 - 12:17     48 часов
№5708 Риманта
Татьяна, было всякое. Но воинствующего атеизма уже не наблюдалось. Да и как можно лишить веры?:) Верь! Если верится. Никто в душу не залезет. Цервей не было на каждом углу, как сейчас- это да. А люди духовнее были- вот такая курская аномалия. Не в церквах, стало быть, дело. А как раз- в государственной идеологии.
В какие годы не было? Ты не видела. Ты вообще начала спорить, что я неправа.
Что Компартия и религия несовместимы. Это так, как бы ты мне не доказывала обратное. В КПРФ нет идейных людей, это Ваши проблемы. И в КПСС их не было, иначе бы не позволили утратить Власть. А Маркс таких коммунистов прогнал бы, если бы узнал, что называются коммунистами.
сообщение было отредактировано в 12:21
5709
Vlad007 (СПб)    25.06.2018 - 12:09
№5698 Т-татьян@
... Я заканчиваю, господа. Это невозможно.
Татьяна, мне интересно, что сейчас с толстыми журналами? Они есть, их читают? Совершенно не представляю ситуацию. В доперестроечные времена толстые журналы были очень популярны, у меня некоторые сохранились. Многие образовывали группы, в которых каждый участник подписывался на один журнал, но все на разные и получалось, что участники группы могли читать все журналы участников группы. Причем интересно, что даже технические журналы публиковали очень интересные художественные произведения с воспоминаниями научной и технической интеллигенции. Например журнал "Химия и жизнь" печатал "Воспоминания о гелии 2" Элевтера Андроникашвили, он родной брат Ираклия Андронникова, известный физик, работал вместе с Ландау в Институте Физических Проблем. Ираклий Андронников это отдельная тема, даже сейчас смотрю в ютубе его выступления.
5708
Риманта   25.06.2018 - 12:08

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 105 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
25 июня
Россия 1
30 июня
Россия 1
30 июня
Первый канал