Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 >

5626
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 16:11
Риманта
А вы, простите, не пробовали просто почитать книгу? Не надув щеки, не ища"социальных и психологических причин", не раздумывая"как и почему эта жизнь менялась", а просто почитать и получить удовольствие?
Извините, но если человек не думает, над тем что посмотрел, прочитал или прослушал, то автор действительно зря потратил время и силы.Он просто убивает время.
Сейте разумное, доброе, вечное, Сейте!
(Некрасов)
5625
Изида   20.06.2018 - 16:07
Игорь,по поводу Диккенса,вы,конечно правы,что он реалист. Его просто так жизнь побила,что в итоге он просто не мог им не стать. Но я говорю о том,с чего всё начиналось. И в душе-то он не был таким. Особенно это чувствуется в его ранних работах.
5624
Риманта   20.06.2018 - 15:34
А вы, простите, не пробовали просто почитать книгу? Не надув щеки, не ища"социальных и психологических причин", не раздумывая"как и почему эта жизнь менялась", а просто почитать и получить удовольствие? Вы попробуйте, уверена, вам понравится:) право, всегда быть сильно умным и не расслабиться ни на секунду- весьма утомительно:)
№5622 Ивлев Игорь
Изида
... Нет, ну что не нравится это понятно сразу, а вот почему я простите понял не до конца. Тем более, что как раз романы Диккенса и особенно поздние имеют общую с Остен (и любым другим реалистом) основу - изменение личности под влиянием социальных и психологических причин. Не просто жизнь Эстер сама по себе, а как и почему эта жизнь менялась.
5623
Изида   20.06.2018 - 15:30
5622 Знаете,для меня нравится-не нравится-это так субьективно,что и говорить дальше бесполезно. Для моего восприятия это скучно и нудно. Хотя,нельзя не признать её вклада в мировую лит-ру.
сообщение было отредактировано в 15:31
5622
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 15:21
Изида
О них я не говорила.
Нет, ну что не нравится это понятно сразу, а вот почему я простите понял не до конца. Тем более, что как раз романы Диккенса и особенно поздние имеют общую с Остен (и любым другим реалистом) основу - изменение личности под влиянием социальных и психологических причин. Не просто жизнь Эстер сама по себе, а как и почему эта жизнь менялась.
5621
Изида   20.06.2018 - 14:55
к5618 О них я не говорила. Вы меня спросили,почему мне не нравится творч. Остин,я ответила. Вот собственно и всё.
сообщение было отредактировано в 14:56
5620
Изида   20.06.2018 - 14:51
№5619 Ивлев Игорь
... У кого простите романтизм?
... А при чём тут тайны? Как раз тайны и есть "родимые пятна" романтизма в его чистом виде. И Диккенс уж как мог боролся с этим в своём творчестве (как мог конечно).
В творчестве Д. было несколько этапов. Начал с романтизма,постеп. переплетая его с реализмом,постепенно склоняясь в пользу последнего. Тайна и интрига сплелись в прекр. на мой взгляд,про-и "Холодный дом".
5619
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 14:35
Сходство в том,что оба-романисты (романтизм+реализм).
У кого простите романтизм?
романы Д. многогранней,к тому же,в них есть тайна. Д. также описывал жизнь детей,что,на мой взгляд, добавл. к нему интерес.
А при чём тут тайны? Как раз тайны и есть "родимые пятна" романтизма в его чистом виде. И Диккенс уж как мог боролся с этим в своём творчестве (как мог конечно).
5618
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 14:26
Изида
При чём здесь Стендаль и Флобер,простите. Я говорила о творчестве Остин и Диккенса.
Ровно при том что Стендаль и Флобер так же соотносятся во французской литературе, как Остен и Диккенс (а уж Теккерей особенно) в английской. От истоков критического реализма, до его расцвета.
5617
Изида   20.06.2018 - 14:20
№5616 Риманта
Изида, а давайте подытожим? Я не нахожу сходства между Остин и Диккенсом. Я считаю их писателями разного уровня. Теперь вы)))
...
Сходство в том,что оба-романисты (романтизм+реализм. Но я согл. с вами в том,что О. скучна. А романы Д. многогранней,к тому же,в них есть тайна. Д. также описывал жизнь детей,что,на мой взгляд, добавл. к нему интерес. Но это,повторюсь,на мой взгляд. У каждого своё мнение.
сообщение было отредактировано в 14:21
5616
Риманта   20.06.2018 - 13:44
Изида, а давайте подытожим? Я не нахожу сходства между Остин и Диккенсом. Я считаю их писателями разного уровня. Теперь вы)))
№5614 Изида
... Поддерживаю. Но моё мнение субьективно,пусть никто не говорит,что я его кому-то навязываю.)
5615
Изида   20.06.2018 - 13:35     48 часов
№5612 larisssa
...
...
поэтому, как верно отметил ув.Игорь Ивлев, критерием сходства произведений (в контексте преемственности авторов по отношению друг к другу и факторов, оказавших влияния на их творчество) являются художественные особенности их творчества, а отнюдь не темы, сюжеты
Вот если бы мне в своё время профессор таким языком читал лекцию,я бы ему в лоб дала. Да и мне бы тоже наподдали за такое. Простите,без обид.
сообщение было отредактировано в 13:46
5614
Изида   20.06.2018 - 13:30
№5613 Риманта
А ежели сказать нормальным языком, не циркулярным и лекционным, по сути, каким-то мертвым, без излишней зауми, никому не нужной и неуместной, а простым, ибо простота- это сестра элегантности, то Диккенс и какая-то там Остин- это небо и земля, и любые аналогии между ними(кроме той, что оба- английские писатели)- просто не совсем корректны. И к чему они вообще начались?:) Диккенс- это круто, Остин- это скучно. На мой вкус, конечно.
Поддерживаю. Но моё мнение субьективно,пусть никто не говорит,что я его кому-то навязываю.)
5613
Риманта   20.06.2018 - 13:11
А ежели сказать нормальным языком, не циркулярным и лекционным, по сути, каким-то мертвым, без излишней зауми, никому не нужной и неуместной, а простым, ибо простота- это сестра элегантности, то Диккенс и какая-то там Остин- это небо и земля, и любые аналогии между ними(кроме той, что оба- английские писатели)- просто не совсем корректны. И к чему они вообще начались?:) Диккенс- это круто, Остин- это скучно. На мой вкус, конечно.
5612
larisssa   20.06.2018 - 12:40
№5610 Изида
к 5607 Позволю не согласиться. В одно и то же время разными авторами могут быть подняты разные проблемы и затронуты разные темы.
№5611 Изида
к 5607 На это влияет не только фактор времени,но и личность автора,его худож. восприятие действит. ,его социальное полож. иногда и т. д.
поэтому, как верно отметил ув.Игорь Ивлев, критерием сходства произведений (в контексте преемственности авторов по отношению друг к другу и факторов, оказавших влияния на их творчество) являются художественные особенности их творчества, а отнюдь не темы, сюжеты

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
18 июня
Первый канал
20 июня
Россия 1
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1