Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

130
Лиллиан (Подмосковье)    22.12.2018 - 20:01
№127 Риманта
Я тоже, не единожды, причем, удивлялась- насколько разные у людей вкусы. Просто поразительно. Ну вот что может так нравиться в фильме, где Гундарева разыгрывает мать семейства! Раз глянуть- и на всю жизнь. Видимо, это вопрос чего-то личного. Личное мироощущение, вера, менталитет, личное восприятие всего. Наверное, так?
Я к фильму "Однажды 20 лет спустя" я тоже равнодушна. Не цепляет, почему-то. На мой взгляд, в фильме "Хозяйка детского дома" Наталья Гундарева более убедительна. А вообще для меня тройка ее лучших фильмов - это "Труффальдино из Бергамо", "Сладкая женщина", "Здравствуй и прощай". Хотя, по большому счету, она везде блистательна.
129
Риманта   22.12.2018 - 15:52
Есть три фильма, которые(в моем воображении) в одной связке. Мысленно эта троица всегда всегда вместе. И, конечно, это мои настольные фильмы. Их обьединяет то, что они очень русские. Хотя один из фильмов- по рассказам русского классика, второй- по автобиографической повести классика советского, третий является чуть ли не авторским кино, созданным по русским байкам, небылицам, потешкам. И сняты они в одно, приблизительно, время. Я нежно люблю эту троицу."Рассказы о любви"(1980),"Праздники детства"(1981),"Небывальщина"(1983).
128
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.12.2018 - 12:46
Из западных боевиков периодически пересматриваю "Музыкант (Эль Марьячи)" Роберта Родригеса. Он мне больше нравится, чем два последующих - "Отчаянный" и "Однажды в Мексике". Ещё "Звёздные войны", самую раннюю трилогию ("Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая").
Из нашего кино, кроме тех, о которых писал раньше, периодически пересматриваю "Это мы не проходили", "В моей смерти прошу винить Клаву К." и "Трижды о любви".
126
Диана К. (СПб)    22.12.2018 - 07:24
№125 Риманта
"Скалолаз" и"От заката до рассвета" смотрю регулярно вот уже более 20и лет. И не надоели ничуть. .
Каждый раз удивляюсь, насколько, мы все)) здесь собравшиеся, очень разные. В своих пристрастиях)
Слай - да, но изредка) ...ну..в Кобре, хотя Скалолаз, хороший фильм.
Клуни, лично для меня, есть только, в Скорой помощи...все последующие роль...не знаю...мне лично ни о чём.
А про настольные фильмы...
Мне, кажется, что всё зависит от настроения на данную, нынешнюю секунду. Вот...мне приспичило))) С интернетом и нынешними телевизорами, раз плюнуть. Меня иногда пугает такое наличие техники, нас индефицирующей персонально в моём доме. И по моему ID.
Я никогда не могу переключить два фильма. Писала уже много раз. Наших. "Не могу сказать прощай" и "Однажды двадцать лет спустя".
....и "Офицеры". с Юматовым.
Лиллиан привела к примеру, замечу), к своему... Для меня, допустим "Маленькая Вера" не есть настольный фильм.Фильм тяжёлый. Зайцева- умопомрачительна. Значительна, шикарна. Мастер. Юрий Назаров. Без слов. Второй мастер.
Тема фильма - ...... придумайте сами.
В итоге...)))) Смотрим, то что любим)
По мне...так нынче Взвод Стоуна))
сообщение было отредактировано в 07:32
125
Риманта   21.12.2018 - 19:31
"Скалолаз" и"От заката до рассвета" смотрю регулярно вот уже более 20и лет. И не надоели ничуть. Восхитительные картины, вчера насладилась, в очередной раз, событиями в мексиканском баре, открытом всю ночь, до рассвета, а сегодня- красотами гор Северной Америки, в которых два местных рейнджера надрали задницы толпе негодяев с базуками, пулеметами, одному- раз, другому- раз...впрочем, это я цитирую неистового попугая Кешу:) Иду на странички этих прекрасных фильмов, имея цель выразить свой респект.
124
Лиллиан (Подмосковье)    21.12.2018 - 11:55
Интересная тема. Честно говоря, я задумалась. Какие фильмы считать «настольными» – любимые, засмотренные до дыр, цитируемые наизусть целыми абзацами, которые пока еще регулярно (в основном в праздничные дни) можно увидеть по TV, или же не менее любимые, но крайне редко и в неудобное время показываемые по нашему телевидению (или же совсем забытые)?
К первым я бы отнесла: «Девчата», «Весна на Заречной улице», «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «В джазе только девушки», «Укрощение строптивого» и еще целый ряд других.
А вот ко второй категории я отношу фильмы, некоторые из которых у меня есть на dvd (какие нашлись в продаже). Возможно, многие удивятся, зачем покупать диски, если все буквально фильмы можно посмотреть в Интернете. Но, я вот не люблю смотреть через И-нет. А на дисках можно, к примеру купить формат Blu-ray, что, естественно, добавляет удовольствия при просмотре. Вот со списком этих самых фильмов я и хотела бы поделиться. Сразу оговорюсь, что в моей небольшой коллекции отсутствует какая-либо система (по жанрам, по режиссерам и т.д.). При покупке я в основном руководствовалась душевным порывом – вот хочу посмотреть этот фильм и все тут. И надо сказать, большинство из купленных фильмов я затем с удовольствием пересматриваю.
Я разбила список только на отечественные (советские российские) и зарубежные фильмы.
Советские фильмы:
1. Мой младший брат (1962)
2. Тишина (1963)
3. Первая любовь (1968)
4. Укрощение огня (1972)
5. Двое в пути (1973)
6. Москва – любовь моя (1974)
7. Вылет задерживается (1974)
8. Звезда пленительного счастья (1975)
9. Раба любви (1975)
10. Пропавшая экспедиция (1975)
11. Золотая речка (1976)
12. Мелодии белой ночи (1976)
13. Старомодная комедия (1978)
14. Театр (1978)
15. Безымянная звезда (1978)
16. Фантазии Фарятьева (1979)
17. Ярослав Мудрый (1981)
18. Зонтик для новобрачных (1986)
19. Маленькая Вера (1988)
20. Ребро Адама (1990)
21. Заложница (1990)
Советские многосерийные телевизионные фильмы:
1. Красное и черное (1976)
2. Дни Турбиных (1976)
3. Россия молодая (1981)
Российские фильмы:
1. Плащ Казановы (1993)
2. Тоталитарный роман (1998)
3. Бедный, бедный Павел (2003)
4. Другая женщина, другой мужчина (2003)
5. Попса (2005)
6. Глянец (2007)
7. Аритмия (2017)
Зарубежные фильмы:
1. Все о Еве (1950)
2. Римские каникулы (1953)
3. Умереть молодым (1991)
4. Молчание ягнят (1991)
5. Список Шиндлера (1993)
6. Пианино (1993)
7. Разум и чувства (1995)
8. Ребекка (1997)
9. Елизавета (1998)
10. Эрин Брокович (2000)
11. Фрида (2002)
12. Улыбка Моны Лизы (2003)
13. Девушка с жемчужной сережкой (2003)
14. Трудности перевода (2003)
15. Горбатая гора (2005)
16. Мюнхен (2005)
17. Париж, я люблю тебя (2006)
18. Еще одна из рода Болейн (2008)
19. Чтец (2008)
Зарубежные сериалы (ВВС):
1. Гордость и предубеждение (1995)
2. Север и юг (2004)
3. Крэнфорд (2007)
123
Риманта   20.12.2018 - 14:07
"Труффальдино из Бергамо"могу смотреть по 2 раза в день. Как и"Гардемарины 3". "Основной инстинкт" тоже пока не надоел, по Кинозалу недавно неделю шел, каждый день смотрела. "Не бойся, я с тобой"пока перестала смотреть, по причине того, что засмотрела"до дыр".
122
Диана К. (СПб)    20.12.2018 - 11:16
№2 larisssa
Настольными фильмами называю те, которые нужны для настроения, которые создают уютную атмосферу, по персонажам которых ностальгирую, которые чаще слушаю (ради интонаций, реплик, тембра голоса героев), чем смотрю, которые люблю.
...- Скажите, Д'Артаньян, это нужно только королеве, или это нужно вам?
- От этого зависит судьба еще одной женщины, это нужно мне, Атос.
- Так в чем же дело?

...Когда ехать, Алеша?..(Люба. "Офицеры".)
именно интонации
121
Андрей Ляпчев (Омск)    20.12.2018 - 11:04
№2 larisssa
Настольными фильмами называю те, которые нужны для настроения, которые создают уютную атмосферу, по персонажам которых ностальгирую, которые чаще слушаю (ради интонаций, реплик, тембра голоса героев), чем смотрю, которые люблю.
Ещё очень важна музыка...
Мои "настольные" отечественные (не все, конечно):
"Ад'ютант его превосходительства"
"Белое солнце пустыни"
"Вечера на хуторе близ Диканьки"
"Джентльмены удачи"
"Дни Турбиных"
"Золотой теленок"
"И снова Анискин"
"Мертвый сезон"
"Место встречи изменить нельзя"
"Совесть"
"Солярис"
"Тихий Дон" (режиссер С.А. Герасимов)
"Угрюм-река"
"Чародеи"
"Щит и меч"
Комедии Гайдая, Данелия и Рязанова...
120
Диана К. (СПб)    19.12.2018 - 10:44
№113 Питер Сало
.
Перечислять любимые советские фильмы - это сотни картин.
Критерий такой - если ты на кухне включил канал и там идет кино, а ты не переключил дальше, значит ты начинаешь с любого места смотреть любимый фильм.

Поэтому тема не имеет начала и конца.
Вот это про меня))
У меня таких два. Обидно бывает, если уж, совсем к концу фильма включаешь)
119
larisssa   14.11.2018 - 23:10
№118 вадим (бывший критик-2)
...
утром оформлю свою явку с повинной
118
вадим (бывший критик-2) (Москва)    14.11.2018 - 23:05
larisssa, уважаемая, дорогая! (№ 112)
Не серьезно? А как иначе? Плодить и плодить невежество, дурь, ересь?
Я, наверное, слишком хорошо к Вам отношусь, чтобы позволять подобное мракобесие.
Какому сообществу и какой посыл Вы подаете?
С какого....Вам явился этот список, и с какого Вы вздумали его тиражировать, да еще выдавая за личный?
Я бы очень хотел быть Вашим очень близким человеком, который в нужный момент сможет оторвать шаловливые ручонки от бумажки, клавиатуры компа. Куда уходит талант...
117
Белогорец. (Белогорск)    14.11.2018 - 19:56
Ну что значит настольные ? Под настроение,как вино.Под джаз идёт красное сухое,а соул,так это конечно херес,но сухой.Один раз за день три раза "Сталкер" посмотрел и с тех пор уже не смотрю вообще.Другой раз за год раза три "Океан"посмотришь,кстати там выпуск показан на плацу нашего училища,я тоже на нём выпускался.Правда когда кино снимали,я ещё в школе учился.По традиции на свой день варенья,когда все разойдутся всегда.каждый год смотрю "Никаких проблем" и "Почему я ?" Раз в год.мне хватает.
116
Изида   14.11.2018 - 19:37
№115 Ксения115
Из иностранных День сурка, Однажды в Америке, Телохранитель, Без чувств ( тупая, но очень смешная комедия). Да, Пролетая над гнездом кукушки, сильный фильм. Еще люблю Матч- Пойнт Вуди Аллена, ой, да тут много перечислять можно! Почти все с Энтони Хопкинсом из- за моей трепетной любви к этому актеру.
Что - то тут уже по второму кругу пошли) Кстати, "День сурка" мы недавно совсем смотрели, наверное, уже раз 5й. А наш аналог - "День хомячка" тоже несколько раз смотрела.
115
Ксения115   14.11.2018 - 19:27
Из иностранных День сурка, Однажды в Америке, Телохранитель, Без чувств ( тупая, но очень смешная комедия). Да, Пролетая над гнездом кукушки, сильный фильм. Еще люблю Матч- Пойнт Вуди Аллена, ой, да тут много перечислять можно! Почти все с Энтони Хопкинсом из- за моей трепетной любви к этому актеру.

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
23 марта
Россия 1
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта