Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >

1477
Липарит   3.03.2019 - 18:08
№1476 Елена Геннадиевна Л.
... О! Индийское кино - любимое кино в 5-6 классе :) И самый любимый актер из него - Амитабх Баччан. Для меня было просто удивительным и радостным событием увидеть Амитабха в небольшой роли в "Великом Гэтсби" (2013). Это для большинства зрителей шедЕвр с Ди Каприо, где все дороХо и боХато, а я готова была кричать, как в пресловутых индийских фильмах: "О, брат! Любимый!" :))
Ну Вы даете!:))
1476
Елена Геннадиевна Л. (Нижний Новгород)    3.03.2019 - 17:57
№1475 Липарит
Правда и многие мужчины тоже красивы. Для Боливуда из более чем миллиарда жителей Индии можно, думаю, отобрать пару-тройку дюжин писаных красавиц.:))
О! Индийское кино - любимое кино в 5-6 классе :) И самый любимый актер из него - Амитабх Баччан. Для меня было просто удивительным и радостным событием увидеть Амитабха в небольшой роли в "Великом Гэтсби" (2013). Это для большинства зрителей шедЕвр с Ди Каприо, где все дороХо и боХато, а я готова была кричать, как в пресловутых индийских фильмах: "О, брат! Любимый!" :))
1475
Липарит   3.03.2019 - 16:39
№1474 Виталий Иванов
Это да! Эти знаменитые индийские родинки! Эти крики - "брат!", "сестра!". Ну и сразу танец разумеется.
А какие роскошные злодеи у них! Такие рожи, разве что таблички на груди не висит, что я мол злодей.
Но вот актрисы у них красивые, тут ничего не скажешь. Так то я в живую видел индианок (не всех конечно) - это ужас. Но в кино, просто глаз не отвести.
Вот сейчас по каналу "Культура" идет индийская многосерийная картина "Сита и Рама" по мотивам знаменитого эпоса "Рамаяна".Вот уж где много красоток.А Сита вообще супер как хороша.Правда и многие мужчины тоже красивы. Для Боливуда из более чем миллиарда жителей Индии можно, думаю, отобрать пару-тройку дюжин писаных красавиц.:))
1474
Виталий Иванов   3.03.2019 - 11:30
Это да! Эти знаменитые индийские родинки! Эти крики - "брат!", "сестра!". Ну и сразу танец разумеется.
А какие роскошные злодеи у них! Такие рожи, разве что таблички на груди не висит, что я мол злодей.
Но вот актрисы у них красивые, тут ничего не скажешь. Так то я в живую видел индианок (не всех конечно) - это ужас. Но в кино, просто глаз не отвести.
1473
Arina Vs   3.03.2019 - 00:50
№1472 Виталий Иванов
Индийские фильмы. Весёлые песни и бодрые пляски. По любому поводу, а чаще без повода. Просто герой хочет высказать, как ему хорошо (плохо, грустно, весело, страшно, нестрашно). Их пляски - это вообще, что то завораживающее. Даже я, подросток (когда ещё смотрел их) невольно дрыгал ножкой, махал ручкой и тряс головой. Но конечно главное фишка индийских фильмов - эти знаменитые драки. Когда кулак не доходит до головы сантиметров пятьдесят. Но противник улетает от этого на несколько метров (как вариант - вообще не реагирует на удары). И уж не знаю чем они озвучивают эти удары, чем и почему они там шлёпают в комнате озвучания, но звуки были просто чудовищные. Именно что фирменные индийские звуки ударов. Таких больше нигде нет.
Да-да. А их из фильма в фильм повторяющийся сюжет про внезапно обретенных родственников:
"О-о-о-о! У тебя такая же родинка, как и у моего пропавшего брата!"
1472
Виталий Иванов   2.03.2019 - 23:54
Индийские фильмы. Весёлые песни и бодрые пляски. По любому поводу, а чаще без повода. Просто герой хочет высказать, как ему хорошо (плохо, грустно, весело, страшно, нестрашно). Их пляски - это вообще, что то завораживающее. Даже я, подросток (когда ещё смотрел их) невольно дрыгал ножкой, махал ручкой и тряс головой. Но конечно главное фишка индийских фильмов - эти знаменитые драки. Когда кулак не доходит до головы сантиметров пятьдесят. Но противник улетает от этого на несколько метров (как вариант - вообще не реагирует на удары). И уж не знаю чем они озвучивают эти удары, чем и почему они там шлёпают в комнате озвучания, но звуки были просто чудовищные. Именно что фирменные индийские звуки ударов. Таких больше нигде нет.
1471
Риманта   22.02.2019 - 16:03
Нууу, это их главный Стереотип! Это Стеротип Стереотипович! Это даже не стереотип, это их нац.идея, которую они всасывают из пакетов с молоком шоколадным. Они спасают мир. Хотя мир уже давно нужно спасать от них.
№1470 Изида
Меня ещё возмущает в американских фильмах то, что они и только они всегда спасают мир. И удивительно, среди большинства дебилов (которые разинув рты смотрят на то, как земля рушится или как потоки воды отчаянно сносят всё уже почти у них под ногами, тогда как наши давно бы уже бежали без задних ног с котомками и с детьми подмышкой), находятся несколько ну просто суперлюдей, которые непременно всех спасут на последней секунде.
1470
Изида   22.02.2019 - 15:26
Меня ещё возмущает в американских фильмах то, что они и только они всегда спасают мир. И удивительно, среди большинства дебилов (которые разинув рты смотрят на то, как земля рушится или как потоки воды отчаянно сносят всё уже почти у них под ногами, тогда как наши давно бы уже бежали без задних ног с котомками и с детьми подмышкой), находятся несколько ну просто суперлюдей, которые непременно всех спасут на последней секунде.
1469
Риманта   22.02.2019 - 11:43
Немного о симпатичных стереотипах. Американцы очень любят жарить на решетках овощи, колбаски и всякое-разное. В одном фильме был очень забавный момент. Полицейский ходил по дворам и искал свидетелей. А в одном из дворов был небольшой сабантуй, они сидели в саду и жарили на грилях всякую всячину. На вопрос полицейского: не видели ли они чего, один мужик возмущенно ответил:- О чем вы говорите, полисмен?! Мы всю ночь жарили сосиски!:) А в еще одном фильме парень обратился к полицейскому-постовому с вопросом: не видел ли он двух девушек? На что полицейский с раздражением ответил:- Не видел я никаких девушек, здесь были только несколько, похожих на жаб, старух! Это было очень смешно! Грубо, но от правды жизни куда денешься? Зато смешно и образно!
1468
Жанна_1956 (Южный город)    21.02.2019 - 23:10
№1466 Аня Собецкая
... А я вообще замечала, что многие разговаривают по выключенным мобильным, прикладывая телефон с не светящимся экраном :)
Экран может отключаться уже через несколько секунд, зависит от настройки, но при этом разговаривать можно. Это настраивается для экономии заряда аккумулятора.
1467
Жанна_1956 (Южный город)    21.02.2019 - 23:08
А меня всегда просто бесят лохматые, не стриженые и не причесанные мальчики в фильмах, в основном в наших. Где в жизни можно встретить таких заросших детей? Их родители наверное ситают, что так их отпрыски выглядят артистичнее, а выглядят ужасно неряшливо.
1466
Аня Собецкая   20.02.2019 - 16:03
№1465 larisssa
Анжеллика,

некоторые герои запросто набирают мобильные номера друзей по таксофону, помнят, значит, и код оператора связи, и всю эту кучу циферок ))
А я вообще замечала, что многие разговаривают по выключенным мобильным, прикладывая телефон с не светящимся экраном :)
1465
larisssa   20.02.2019 - 15:29
Анжеллика,

некоторые герои запросто набирают мобильные номера друзей по таксофону, помнят, значит, и код оператора связи, и всю эту кучу циферок ))
1464
Анжеллика   20.02.2019 - 15:23
Ну если быть справедливыми, то многие глупые клише, происходят по вине не только сценаристов, но и звукорежиссеров, операторов и т.д. Например, вы замечали, что практически во всех фильмах все собаки лают только на злодеев :) Или если кто-то полез за наличностью в кошелек, то он всегда не отсчитывая и даже не глядя туда, сразу достает нужную сумму :) Кстати, юмористы с нотаграма собрали парочку десятков таких маразматических клише из фильмов. Примеры взяла как раз от туда. Кстати еще обращала внимание, что когда звонят по мобильному телефону набирают на клавиатуре номер :) Наверное все помнят в голове 12-значные номера :)
сообщение было отредактировано в 15:25
1463
larisssa   14.02.2019 - 16:40
№1462 Риманта
Но ведь кто-то их учит вот так изображать то же самое смущение и волнение? Ведь такие ужимки и прыжки я увидела не в одном фильме, не в двух и не в десяти, а в гораздо большем кол-ве. Видимо, на вот этих самы курсах их учат.

я думаю, что дело не в актерских штампах,
а в самих американских людях, которые, будучи актерами, играют роли в американском кино,

дело в особенностях американской мимики, ужимок,

об этом писал Набоков:

Я, как зачарованный, наблюдал за лицом Шарлотты, когда она, делясь родительскими треволнениями с другой дамой, делала американскую гримасу женской резигнации (с закатыванием глаз и свисанием одной стороны рта), более детский вариант которой я видел, бывало, на лице у Лолиты.

Он получил субсидию в десять тысяч долларов, -- сказала Джоан Бетти,
и та проделала физиогномический реверанс, состроив особенную гримаску,
состоящую из медленного полукивка с одновременным выпячиванием подбородка и
нижней губы и автоматически выражающую уважительное, поздравительное и
отчасти завистливое осознание Бетти такого замечательного события, каковы
обед с начальником, помещение в "Who's Who" или знакомство с герцогиней.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
23 марта
Россия 1
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта