Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

42
Питер Сало   26.11.2018 - 21:03
Покровские ворота
Костик дает сеанс во дворе.
41
Питер Сало   26.11.2018 - 21:02
Фильм "Последняя реликвия"
Там изумительный Ролан Быков играет с аббатисой в шахматы.

В нашем варианте "Трех мушкетеров" Д'Артаньян играет с Ришелье.

В "Турецком гамбите" играют, как раз и про гамбит говорят.

А в "Ералаше" мальчик играет с собакой. Девочка говорит, мол какая у тебя умная собака, а мальчик возражает, что не умная, т.к. счет 2:1 в его пользу.
39
Белогорец. (Белогорск)    26.11.2018 - 20:42
Всё вспоминал откуда ? Пуговки и Филипов в шашки играют стопочками.В одних коньяк,а в других беленькая.Вспомнил,"Большой фитиль."Пересмотрел,там Филипов не по правилам играет,вместо двух шашек берёт одну и проигрывает.А Пуговкин говорит,перед серией-"Тут без закуски не обойтись."
38
Белогорец. (Белогорск)    18.10.2018 - 14:48
В фильме "Женщины шутят в серьёз" в одной исторической конторе Киева исторические дамы в обеденный перерыв рубятся в шахматы и смотрят по телеку как их шеф играет в футбол вместе с самим Лобановским.
37
Грачи прилетели   18.10.2018 - 10:15
№ 33 Виталий Иванов 17.10.2018 19:07
(Дак он после проигрыша восстановил всю партию и пошагово искал свою ошибку, что бы понять как это я - "бездарь и недоучка (по его словам)" смог выиграть у него! )
В средние века монахи и разные богословы сначала по десять лет зубрили логику и лишь потом приступали к философии и переводам античных трактатов.
Восстановить весь ход мысли автора или весь ход аргументации - это очень трудно , если речь идет о настоящих философских текстах. Ваш соперник проигравший имел такой дар логического мышления, по- видимому.
36
Белогорец. (Белогорск)    18.10.2018 - 09:03
Ровно 40 лет тому,ровно,в Багио Анатолий Карпов выиграл матч у претендента Виктора Корчного.А это понятно,зря вы детализируете.Да и фильм я видел.Дело в том,что я копировал дебют белыми соседа,а противник ответил не так.как его противник.Так в жизни бывает.
35
Евгений Второй (Камчатка)    17.10.2018 - 23:16
№32 Белогорец.
Я как то на спортивном мероприятии попробовал повторять ходы на соседней доске и продул.Соперникпредпочёл другой дебют.Эта штука только в кино работает.
Подробнее про эту штуку.
играю с Алёхиным чёрными и Капабланкой белыми.
Алёхин ходит е4, я иду к Капабланке и хожу е4. Капабланка отвечает е5, я иду к Алёхину и повторяю е5. Алёхин ходит Кэф 3, я иду к Капабланке и хожу К эф 3 и так далее. Моими руками соперники играют между собой. Применимо и обратное - Алёхъин играет с двумя неучами - с одним - чёрными, с другим - белыми. Если Алёхин первым делает ход, то рискует попасть в просак - соперники по-очереди будут повторять его ходы и из двух партий возьмут ровно 50% очков.
Ни в каком серьёзном турнире этот приём не пройдёт. Потому что применим только в сеансе одновременной игры, да и то, если игра не на время.
Поэтому для предотвращения подобных фокусов во всех сеансах сеансёр играет всегда одним цветом ( белым).
сообщение было отредактировано в 00:01
33
Виталий Иванов   17.10.2018 - 19:07
В юности я играл примерно на второй разряд (так мне кажется). А в группе со иной учился парень перворазрядник. И целый семестр чуть ли не каждый день мы играли. И за полгода я у него выиграл только один раз. Но горжусь собой до сих пор. (Дак он после проигрыша восстановил всю партию и пошагово искал свою ошибку, что бы понять как это я - "бездарь и недоучка (по его словам)" смог выиграть у него! )
31
Евгений Второй (Камчатка)    17.10.2018 - 13:56
№30 Любовь Л.
Если не ошибаюсь, в экранизации одноимённого бестселлера Шелдона "Если завтра наступит", обаятельная американская авантюристка одновременно играет в шахматы с двумя партнёрами.
Всё верно. Известный фокус. С одним - чёрными, с другим - белыми. Она начинает чёрными, видит первых ход соперника , бежит на вторую доску и там - белыми - повторяет этот ход. Затем ждёт ответа на второй доске и бежит, повторяет его чёрными на первой. Результат - совершенно не умея играть в шахматы, она в двух партиях берёт одно очко ( или две ничьи, или победа и поражеие). Её партнёры фактически играют между собой.
сообщение было отредактировано в 13:57
30
Любовь Л.   17.10.2018 - 13:53
Если не ошибаюсь, в экранизации одноимённого бестселлера Шелдона "Если завтра наступит", обаятельная американская авантюристка одновременно играет в шахматы с двумя партнёрами.
29
Евгений Второй (Камчатка)    17.10.2018 - 13:43
№28 Грачи прилетели
В "Ворошиловском стрелке" Ульянов дает советы дворовым шахматистам , пока бегает туда-сюда со своей снайперской тайной точки.
В самом начале фильма он выигрывает партию (вариация на тему "мат Легаля").
Первое рабочее название фильма "Сицилианская защита" или нечто в таком роде. Говорухин намеренно изменил облик главного героя, превратив его из доминошника в шахматиста
сообщение было отредактировано в 13:45
28
Грачи прилетели   16.10.2018 - 21:52
В "Ворошиловском стрелке" Ульянов дает советы дворовым шахматистам , пока бегает туда-сюда со своей снайперской тайной точки.
2. В "Волшебной лампе Аладдина" играют уличными напольными.
3. В 11 сезоне Пуаро, фильм "Свидание со смертью" дамы играют в шахматы, одетые по-вечернему (писательница с докторшей).
сообщение было отредактировано в 21:58
27
Белогорец. (Белогорск)    16.10.2018 - 19:14
Вроде бы в шахматы играли герои "Джентельменов удачи",а крик исторический родился-"Ухи ! Ухи ! Ухи !"
26
Белогорец. (Белогорск)    19.07.2018 - 10:17
В фильме "Ультиматум" 1999 года один герой предлагает решить задачу Сисса.Когда падишах спросил легендарного изобретателя шахмат Сисса.какую плату он хочет за своё изобретение,тот поросил заплатить пшеницей.положить на первую клетку зерно,на вторую два,на третью 4 и так удваивать 64 раза.При среднем весе зерна 0,065 гр.,конечный вес пшеницы должен быть 1200 миллиардов тонн,что превышает годовой урожай всей планеты.
25
Белогорец. (Белогорск)    8.05.2018 - 08:18
"Шахматная горячка" 1925 года.В фильме сняты камео почти все шахматные знаменитости того времени включая Капабланку.

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.