Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

38
Т-татьян@   22.05.2018 - 22:12
Ещё одна Вера. Смотрю сейчас сериал "Сиделка" (Украина, 2018). Одна из второстепенных персонажей, но важная для развития сюжета - Вера Стрельцова.
37
Т-татьян@   22.05.2018 - 15:20
Вспомнила ещё одну Веру (Наталья Сизова) из сериала "Чужое гнездо" (2015). Девушка, воспитанная в идеалах Серебряного века оказывается замужем за своим отчимом, который служил большевикам.
36
Т-татьян@   19.05.2018 - 11:49
№35 Тамара
Посмотрела пару серий нового сериала "Путешествие к центру души", одну из главных героинь зовут Верой (играет Анастасия Иванова). Отрицательная, как ни странно. Заметила, что у нас Верами и Надеждами любят называть положительных героинь. Из малоприятных персонажей навскидку вспомнила только Верку Инютину из "Вечного зова":).
Разные были Веры, также как Надежды и Любови.
А мне сразу на память из малоприятных персонажей пришла - Вера в сериале "Осколки" (Россия, 2018).В фильме она часто пьяной показана была. Периодически прекращала пить, много неприятностей принесла жене своего брата. Ближе к финалу она вроде бы за ум взялась.
И Вера из сериала "И всё-таки я люблю" тоже не всегда приятной была.
Но эти примеры из российского кино, а Верка Косая из советской эпохи ("И снова Анискин"). Отвратная особа была.
сообщение было отредактировано в 11:55
35
Тамара (Саратов)    19.05.2018 - 11:29
Посмотрела пару серий нового сериала "Путешествие к центру души", одну из главных героинь зовут Верой (играет Анастасия Иванова). Отрицательная, как ни странно. Заметила, что у нас Верами и Надеждами любят называть положительных героинь. Из малоприятных персонажей навскидку вспомнила только Верку Инютину из "Вечного зова":).
34
Т-татьян@   14.05.2018 - 18:52
Добавлю также из российского кино
"Вера, Надежда, Любовь" (Россия, 2010)
Одна из главных героинь - Вера Строева (Мария Порошина)
"Мои дорогие" (Россия, 2017)
Парикмахерша Верочка, с которой главная героиня делится своими бедами и радостями. Персонаж в фильме не самый главный, но и не второстепенный.
33
Т-татьян@   14.05.2018 - 18:34
Здесь упоминалась актриса Вера Холодная. Я хочу добавить информацию о новом киновоплощении звезды немого кино.
В сериале "Сувенир из Одессы" (Украина, 2018) тоже показан образ Веры Холодной в 1919 году, когда казалось бы, рядовая поездка в Одессу стала для неё роковой. В сериале её образ представлен актрисой Яна Ляхович.
32
Т-татьян@   10.05.2018 - 17:54
Совсем забыла, что главная героиня сериала "Верни мою любовь" (Россия, Украина, 2015) - Вера (Олеся Фаттахова)
31
Т-татьян@   5.05.2018 - 07:55
9 мая состоится премьера фильма "Остаться в живых" (Россия, 2018).
Главная героиня картины - Вера и играет её тоже Вера - Вера Панфилова
30
Т-татьян@   15.03.2018 - 04:49
В сериале "Осколки" (Россия, 2018) - одна из героинь Вера (Анна Дулова).
29
Т-татьян@   10.03.2018 - 04:03
№21 Тамара
"Девчата" (Нина Меньшикова - "мама Вера")
Вспомнила, что у Нины Меньшиковой есть ещё одна героиня Вера, которую здесь не упоминали - Вера Игнатьевна Коробова - библиотекарь в фильме "Большие и маленькие" (1963) - экранизация "Книги для родителей" А. С. Макаренко.
Вообще, среди советских героинь-библиотекарей имя Вера очень популярно
"Влюблен по собственному желанию"
"Жена ушла"
"Дневной поезд"

Здесь ранее не упоминались
"Таблетка под язык" - фильм спектакль 1978
Библиотекарь Вера (Наталья Селезнева)
и фильм
"Холодно-горячо" (1971)
Библиотекарь Вера Петровна Касаткина (Елена Одинцова)
28
Т-татьян@   9.03.2018 - 09:12
В сериале "Вольная грамота" (2018), одна из героинь - Вера, Верушка в исполнении Александры Власовой
27
Изида   9.03.2018 - 00:22
Мне запомнилась Верочка в фильме "Благословите женщину". Актриса и режиссёр-Вера Глаголева.
26
Т-татьян@   17.02.2018 - 19:34
В мини-сериале "Письмо Надежды" (Украина, 2016) главная героиня - Вера (Глафира Тарханова).
25
Т-татьян@   17.02.2018 - 10:52
Хотя тема названа "Веры нашего кино", но я думаю, что можно вспомнить и об иностранных актрисах с именем Вера.
Вера Фишер - звезда бразильских сериалов. Вера Фишер родилась в 1951 г. в Блуменау, штат Санта-Катарина, Бразилия, в семье немцев.
Вера Эллен Вестмайер Роэ , известная как Вера-Эллен (1921-1981) - американская актриса и танцовщица, снимавшаяся в музыкальных фильмах с Фредом Астером, Джином Келли и Дональдом О’Коннором.
Были и в иностранном кино персонажи с именем Вера, но только не вспомню их сейчас.
сообщение было отредактировано в 10:53
24
Т-татьян@   17.02.2018 - 08:52
Признаюсь, что это даму я не люблю, но она тоже Вера и снимается в кино - Вера Брежнева.

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
Россия 1
26 мая
Первый канал
28 мая
Первый канал
28 мая
НТВ