Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

43
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.10.2018 - 12:31
№ 42 Белогорец. (Белогорск). Фильм Хичкока "Человек, который слишком много знал" 1934 года тоже имеет цветной римейк 1956 года, причём поставленный самим Хичкоком.
42
Белогорец. (Белогорск)    6.10.2018 - 11:36
"Леди исчезает" Хичкока имеет два римейка,а вот другой его фильм "39 ступеней" аж три римейка.
41
Т-татьян@   5.10.2018 - 07:55
№40 Борис Нежданов
А зачем нам какое-то голливудское старьё, которое сами американцы не помнят, если есть наш замечательный фильм?
Великолепный "В джазе только девушки" является уже вторым римейком старой французской комедии, тоже давно забытой. Первый римейк немецкий "Фанфары любви" - неплохой, но второй римейк лучше.
Между прочим, мне понравился "Фанфары любви" (1951)
Фильм 1935 г. не нашла.
И порой старые голливудские фильмы лучше новых римейков. Тот же самый "Сладкий ноябрь" 1968 г. Я о нем узнала случайно.
сообщение было отредактировано в 07:55
40
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    4.10.2018 - 23:34
А зачем нам какое-то голливудское старьё, которое сами американцы не помнят, если есть наш замечательный фильм?
Великолепный "В джазе только девушки" является уже вторым римейком старой французской комедии, тоже давно забытой. Первый римейк немецкий "Фанфары любви" - неплохой, но второй римейк лучше.
39
Fred2013 (Haifa)    3.10.2018 - 20:16
Кстати: в комментариях к Кавказской Пленнице писали, что это фактически римейк старого голливудского фильма. Но увы - тот фильм посмотреть невозможно, и американская публика намного лучше знает фильм Гайдая, чем свой.
38
Т-татьян@   3.10.2018 - 19:12
№37 Fred2013
Составьте список своих любимых голливудских фильмов и пройдитесь по голливудскому справочнику, сравните названия - получите сюрприз.
Со мной так и было. Вот здесь в другой теме вспоминали фильм "Сладкий ноябрь" 1991 г. А оказалось, что это римейк одноименного фильма 1968 г., который у нас почти не известен.
37
Fred2013 (Haifa)    3.10.2018 - 17:45
№36 Анжеллика
Я лично против ремейков. Как показывает практика, это лишь способ срубить деньги на былой славе хороших и любимых фильмов. Не могу назвать ни одного ремейка, который бы был лучше оригинала.
Приводили уже, и много. Я приводил - "Титаник", "True lies", "Кинг Конг" с Джессикой Ландж.
Многие известные фильмы являются римейками малоизвестных, а неосведомлённому зрителю кажется, будто они первые. Составьте список своих любимых голливудских фильмов и пройдитесь по голливудскому справочнику, сравните названия - получите сюрприз.
сообщение было отредактировано в 17:46
36
Анжеллика   30.09.2018 - 08:35
Я лично против ремейков. Как показывает практика, это лишь способ срубить деньги на былой славе хороших и любимых фильмов. Не могу назвать ни одного ремейка, который бы был лучше оригинала.
35
Т-татьян@   30.09.2018 - 04:48
Но видимо, сейчас в Голливуде наблюдается новая волна производства римейков.
Прочитала на сайте, что выходит новый фильм "Рождение звезды".
В аннотации сказано, что это третий римейк истории становления звезды, а я сама знаю больше фильмов.
И прочитала на одном сайте, что был также фильм 1931 года.
Из аннотации
Третий ремейк знаменитого киномюзикла «Рождения звезды» (1937).
Некогда популярный музыкант помогает пробиться наверх молодой певице и актрисе, в то время как его собственная карьера катится под гору...
Вообще-то этот фильм римейк не третий, а четвертый или пятый или ... в тему о рождении звезды.
"Рождение звезды" (1937) с Д. Гейнор
"Звезда родилась" (1954) с Д. Гарлэнд
"Звезда" (1968) с Д. Эндрюс
"Звезда родилась" (1976) с Б. Стрейзанд
34
Т-татьян@   4.08.2018 - 16:08
Сейчас на сайте узнала, что в 2018 году вышла новая версия мюзикла 1951 г. "Американец в Париже" с Лесли Кэрон и Джином Келли. А режиссером картины был Винсент Миннелли - отец великолепной Лайзы.
Но фильм 2018 г. ещё не смотрела, но там фабула та же самая:
Джерри Маллиган — бывший рядовой американской армии, после войны осевший в Париже. Там он, начинающий художник, случайно знакомится с таинственной танцовщицей — и улицы самого романтичного города Европы становятся фоном для истории любви, дружбы и искусства.
33
Белогорец. (Белогорск)    19.06.2018 - 11:36
Есть римейки и есть то,что за них принимают.Я об экранизациях.Например "Оскар"французский и американский,это экранизации пьесы Клода Манье.Правда Луи де Фюнес не только играл в пьесе,но и был сопостановщиком.Или "Одинокая звезда" Козакова не является римейком франко-румынского фильма с Мариной Влади,а экранизацией пьесы Михаила Себастьяна.
сообщение было отредактировано в 11:37
32
Т-татьян@   17.06.2018 - 18:09
Ещё пример удачного римейка
"Полуночные любовники" (Разбитые мечты") / Франция, 1953
"Убить вечер" (Россия, 2003)

О фильме "Убить вечер" узнала на странице французского оригинала.
Неплохая адаптация сценария на российскую действительность. И концовка фильма неплохая, для героев история могла закончиться гораздо хуже.
Виктора посадили бы, а Любу стал шантажировать муж начальницы, как во французском оригинале.
Героя Жана Маре не поймали в "Разбитых мечтах", но они вынуждены были расстаться.
31
Риманта   25.05.2018 - 12:08
Я что подумала... Нет, не надо мое сообщение на 48, потому что написано оно в тему. Когда они будут снимать третий римейк, то партнером очередной белолики будет нет, не китаец. Будет кореец! Из Северной Кореи! :):D:p Вот помяните мое слово!:)
30
Риманта   25.05.2018 - 09:52
Что за оценочные эпитеты? Что значит"злобные комментарии"? В таком случае, я скажу, что у тебя частенько также бывают весьма злобные комментарии. И очень грубые. Но мне не приходило в голову ставить им оценки. Но раз мои сообщения оценивают- я буду действовать таким же образом. Вроде бы, правил я не нарушала, никого не трогала, написала о всем известном штампе великих амер.- партнером белого человека должен быть черный человек. Злобы там не было. Тебе бы, Татьян@, внимания на это не обратить(ну, разве что сказать, что пост несколько не по теме), но нет, ты изволишь указывать, отчитывать(уже в который раз!), да еще и давать эпитеты. Где у меня хоть одно злобное слово? И почему я должна пред тобою отчитываться и оправдываться? Я кого-то обидела тем сообщением? Кого? Чем? Направь свою дидактику на кого-нить другого, есть на кого, окромя моей скромной персоны.
29
Т-татьян@   25.05.2018 - 09:27
№28 Риманта
В третьем римейке это будет китаец. Очередной штамп "самой великой из наций" в"Америке прежде всего"- рядом с белоснежной леди должен быть рубероид или что-то подобное. Игра на контрастах, не халам-балам!
Вот уж не ожидала злобных комментов по поводу "Глории"
Режиссер Кассаветис, создавший фильм "Глория" (1980) вовсе не думал ни о каком американском глобализме и американских ценностях. Он считается одним из важнейших представителей американского независимого кино.
А фильм со Стоун мне самой не нравится. О чем я написала в теме.
Риманта
Ты делала замечание, что писали не в тему "О Литературе" и не ставили 48 час. Я приняла к сведению. Но соблюдай сама в отношении других тем.
сообщение было отредактировано в 09:30

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.