Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

5969
Диана К. (СПб)    16.05.2018 - 21:44
Читаю который день и тихо ...не понимаю о чём разговор.
Иван любил Любу. Платонической любовью. Всю жизнь. Пока ему не придумали жену, ставшую мамой Егора "Ставра" и разбившуюся на машине)
А с Трофимовыми их его связывала дружба. Многолетняя дружба.
Слова Любы про фуражку. Нет, не так носил наш друг комвзвода Ванечка Варрава. А Трофимов ему, тогда же сказал: "Раньше надо было уводить. Ещё в Туркестане." Или как-то похоже.
А вы адюльтер...адюльтер.
Ну вас. Фильм же о чести, долге, любви
5968
hanae_mori (Москва)    16.05.2018 - 20:48
Не было адюльтера. Да Варавва для этого ничего и не делал. Только цветы. Ну да, еще встреча на аэродроме.
5967
hanae_mori (Москва)    16.05.2018 - 20:46
Ну какая еще традиция. А если вообще родится девочка :) И потом - мало ли как там зовут деда по отцу. Если имя не нравится, то все традиции побоку.
5966
слон тЕлефан   15.05.2018 - 18:17
№5957 Teymur
. По неким неписанным законам внуку полагалось давать имя деда.
Варрава просил назвать Иваном внука не по этой причине.А потому что для сына Люба имя уже заготовила.Значит,Иваном должен быть его внук
5965
Teymur   18.04.2018 - 17:23
Я не пойму, что за наезды?
Покорнейше прошу простить.
Вы что, свою безграмотную, претенциозную писанину, с исковерканным русским языком, - ставите выше моей?
"Ни Боже мой" (с)
Скромнее надо быть.
"Не умом поразить тщился. Единственно, чего добивался, — успеть в государственной пользе. Умные нам не надобны. Надобны верные. И мы..." (с)
И объяснений от вас я не просила, зря трудились
"Труд! Вот что спасет девочку! Тот самый, мням-мням-мням, благодетельный труд, который превратил обезьяну в человека..." (ПР)
но уверяю вас - обычных имен-отчеств на несколько порядков больше, чем Иванов Серггевичей/Сергеев Ивановичей
"Всё! Тебе верю, ему - нет!" (МЖ)
Что ж ещё-то? А, ну - да.
"В голове у него крутилось что-то, типа "покорнейше повелеть соизволил", но это было явно не к месту" (с)
5964
Night Owl   18.04.2018 - 16:15
В общем - при желании (только среди известных) найти можно массу примеров.
Впрочем, Вам что-либо объяснять вообще бесполезно - Вы заходите сюда исключительно ради пустых дискуссий, разве нет?

Я сюда захожу по настроению, точно так же, как и вы. Или вы здесь собираете материал для диссертации? Я не пойму, что за наезды? Вы что, свою безграмотную, претенциозную писанину, с исковерканным русским языком, - ставите выше моей?))) Скромнее надо быть.
И объяснений от вас я не просила, зря трудились.
По теме разговора: при желании можно набрать сколько угодно примеров, но уверяю вас - обычных имен-отчеств на несколько порядков больше, чем Иванов Серггевичей/Сергеев Ивановичей.
5963
Teymur   18.04.2018 - 15:58
№5962 Night Owl
Много - понятие относительное.
А три ореха - это куча? А шесть? Ну, а девять орехов? ©)))
Можно пробежаться по известным фамилиям. Шостаковичи - сын-Максим и внук-Дмитрий. Так, навскидку. Шолохов назвал сына Александром - в честь деда. Бондарчук Сергей Фёдорович сына окрестил Федей. В общем - при желании (только среди известных) найти можно массу примеров. Понятно, не все - тот же Герман старший назвал сына не именем отца-Юрия, а собственным. Но в данном конкретном случае Иван требует (именно требует) не второго сына (а он вполне мог бы и быть), а обязательно внука. Впрочем, Вам что-либо объяснять вообще бесполезно - Вы заходите сюда исключительно ради пустых дискуссий, разве нет?

" Ну, видите ли, я вдруг постигнул ваш характер" (с) - сами угадайте, откуда эта фраза :) )
сообщение было отредактировано в 15:59
5962
Night Owl   18.04.2018 - 15:38
Много - понятие относительное.
А три ореха - это куча? А шесть? Ну, а девять орехов? ©)))
5961
Teymur   18.04.2018 - 15:33
№5960 Night Owl
Не похоже, чтобы в "очень и очень многих". Тогда бы нас окружали сплошь Андреи Ивановичи и Иваны Андреевичи, к примеру))
Их, кстати, много
5960
Night Owl   18.04.2018 - 15:19
Не похоже, чтобы в "очень и очень многих". Тогда бы нас окружали сплошь Андреи Ивановичи и Иваны Андреевичи, к примеру))
5959
Teymur   18.04.2018 - 15:15
№5958 Night Owl
...
Не было таких законов, ни писаных, ни неписаных. В некоторых семьях была такая традиция, не более того.
А, ну да - традиция. Ещё вернее - обычай. И не в "некоторых", а в очень и очень многих. Причём независимо от национальности и вероисповедания
сообщение было отредактировано в 15:18
5958
Night Owl   18.04.2018 - 15:02
По неким неписанным законам внуку полагалось давать имя деда.

Не было таких законов, ни писаных, ни неписаных. В некоторых семьях была такая традиция, не более того.
5957
Teymur   18.04.2018 - 14:05
№5952 слон тЕлефан
№5929 Teymur... Могло и быть.Ведь не зря же Варрава кричал,чтобы внука назвали Иваном.Заметьте,он не говорил о втором сыне,он имел в виду именно будущего ребенка будущего Георгия.Элементарная логика подсказывает,что Георгий может быть сыном Варравы.И Варраве было важно,чтобы так назвали его внука
Даааа... По неким неписанным законам внуку полагалось давать имя деда. Нет, конечно же Георгий - сын Алексея. Но Иван так любил Любу (пардон за тавтологию), что... Чисто, скажем так, по-горбунковски, предполагал, что "НА ЕГО МЕСТЕ МОГ БЫ БЫТЬ И Я!"
5956
слон тЕлефан   30.03.2018 - 16:12
№ 5955 Валентина Алексеевна П. как это под 40?Когда Люба рожала сына,ей и 30 не было
сообщение было отредактировано в 17:00
5955
Валентина Алексеевна П.   7.03.2018 - 11:42
№5954 слон тЕлефан
№ 5953 Борис Нежданов (Санкт-Петербург),из того.что Варрава просит назвать Иваном внука,а не второго сына
Родив Георгия, Люба больше детей не имела: не могла или не хотела, так как муж может в любой момент погибнуть. и вэтой ситуации со стороны Варравы было бы неделикатно заявить женщине под 40 (тогда это считался очень солидный возраст): "А родите-ка, уважаемая Люба, второго ребёнка, а именно сына, и назовите в честь меня - красивого, хорошего" :)
Варраву она совершенно дружески-ласково называет Ванечкой, без малейшего эротического подтекста.
сообщение было отредактировано в 11:42

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
16 июля
Первый канал
16 июля
ТВЦ
19 июля
Домашний
22 июля