Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 >

5929
Т-татьян@   17.06.2019 - 22:45
В мексиканских сериалах тоже есть злодейки.
"Моя вторая мама" - Ирена. Её красавицей не назовешь, она уступает Даниэлле во всем, в том числе и красоте. Но злодейка она настоящая и до конца пыталась испортить жизнь Даниэлле и Хуану-Антонио.
"Просто Мария" - сестра возлюбленного Марии.
Известны две версии "Просто Марии" - 1989 г. с Викторией Руффо и "Просто Мария" 2017 г.
В версии 1989 года - злодейка Лорена (если память не подводит), а версии 2017 (я её смотрела выборочно), там имена героев изменили, кроме самой Марии. И отец сына Марии, и учитель, и др. герои - имена измененные, но образы, за редким исключением характер свой не изменили. В версии 2017 года - сестра возлюбленного Марии даже более инфернальна и местами вообще безумна, чем Лорена в фильме 1989 года.
5926
Т-татьян@   17.06.2019 - 13:41
Принято считать, что в латиноамериканских сериалах, у актеров нет вообще никакой игры, там играть нечего.
Смотрела по рекомендации подруги сериал "Изабелла, влюбленная женщина" (Перу, 1999) До 40 серии дошла, но потом бросила, но там актриса Ана Кольчеро играет сразу две роли сестер, разлученных по рожденых. Одна сестра - сама чистота и благородство, а другая - настоящая злодейка. Похожая коллизия нередко встречается в латиносериалах. Помню, что две сестры - Рут и Ракель (в исполнении одной актрисы) - бразильские теленовеллы "Тропиканка" или "Секрет тропиканки". Оба эти сериала показывали друг за другом, я не помню точно, где были две сестры и фамилию актрисы.
сообщение было отредактировано в 13:42
5925
Т-татьян@   17.06.2019 - 13:10
№5923 larisssa
...
дело в том, что натурально-лысый Плачидо - профессионально инфернален, зло во плоти, без грима
Какой натуральный? Я посмотрела фотографии Микеля Плачидо из последних фильмов, которые на нашем сайте есть. Постаревший, но на вид приличная внешность. Никакой инфернальности я в нем не увидела.
5924
Т-татьян@   17.06.2019 - 13:00
№5922 фан телевизора
№ 5921 Т-татьян@,так Микеле и до"Спрута"играл бандита в"Связь через пиццерию"
Но я же написала, что для меня Плачидо - благородный комиссар Каттани, хотя я знаю, что у него обширная фильмография. И до "Спрута" была. Он в юности ещё в одном фильме с юной Орнеллой Мути снялся - "Народный роман" (1974).
Бандит бандиту рознь. Его герой в "Незнакомке" - настоящее исчадье ада, прямо чудовище. А бандиты бывают разными, вот оппоненты комиссара в "Спруте" - тоже бандиты, а какие шикарные образы и местами даже благородные.
И для меня "Спрут" - была вообще первая встреча с Плачидо. Нас разве баловали фильмами с его участием? Если они и были в прокате, то я их не видела. Со многими фильмами я познакомилась гораздо позже.
сообщение было отредактировано в 13:03
5923
larisssa   16.06.2019 - 20:10
№5922 фан телевизора
дело в том, что натурально-лысый Плачидо - профессионально инфернален, зло во плоти, без грима
5922
фан телевизора   16.06.2019 - 20:07
5921
Т-татьян@   16.06.2019 - 18:23
Микеле Плачидо - актер из детства (сериал "Спрут"). Тогда училась ещё в школе, когда его впервые показали. Играл героя чистого, благородного, безкомпромиссного. Потом я узнала и про другие роли Микеля Плачидо (до "Спрута"). Какое же было моё удивление, когда в фильме "Незнакомка" (Италия, Франция, 2006) с Ксенией Раппопорт в главной роли, прочитала, что там играл Микеле Плачидо - такого отвратительного персонажа, что даже и представить сложно. Его так загримировали, что даже не сразу узнала его.
Я этот фильм смотрела, что там Плачидо снимался было указано, но не сразу его узнала.
сообщение было отредактировано в 18:45
5920
Т-татьян@   16.06.2019 - 16:23
Из зарубежных актрис Голливуда прошлых лет неплохо играли злодеек Лана Тернер и Джоан Кроуфорд.
5919
Andrew (Москва)    16.06.2019 - 15:47
Это особый талант, особый склад актеров (убедительно играть "злодеев"). Мне запомнились К.Желдин(капитан Осипов), В.Чекмарёв (Оглотков), Л.Прыгунов (Роман Селецкий), А.Масюлис (Вилли Шварцкопф). Из зарубежных - М.Макдауэлл (Алекс, Калигула), Р.Пеллегрен (барон де Лансиньяк), Б.Кремер (Ястреб), Р.Хоппе (Джеймс Бэшен, премьер-министр(в Мефисто)).Из актрис, конечно, особым талантом обладала С.Бирман (особенно её Констанция Львовна). Нельзя не вспомнить двух "стерв" - Т.Пилецкую (Таня Огнева) и И.Акулову(Алевтина). Из зарубежных актрис сходу вспомнить труднее, неплохо получалось у Б.Дэвис и Э.Баркин.
сообщение было отредактировано в 15:50
5918
фан телевизора   16.06.2019 - 11:36
Кстати,может уже упоминалось.Одна из последних киноработ Сергея Лукьянова--государственный преступник из одноименного фильма
5915
Teymur   14.06.2019 - 12:03
Арина, приветствую! В "Лапшине" Болтнев снялся раньше (а самая первая роль - эпизод в "Торпедоносцах" у того же Арановича). Герман знал, что "Лапшин" ляжет на полку, причем навсегда (кто а 1984 году предполагал, что скоро все изменится?). И тем не менее настаивал, чтобы Болтнев от работы в "Противостоянии" отказался.
"Я хотел, чтобы первым знакомством зрителя с Болтневым было в моем фильме, а не в фильме Арановича. Чтобы первой главной ролью он запомнился как Лапшин, а не нелюдь. И потом я понимал, что телесериал на восприятие работает сильнее. А мой Лапшин шансов попасть на экран не имел. Когда Болтнев согласился сниматься у Арановича, мы перестали общаться. Сейчас я признаю свою ошибку, прав был он, а не я" ("Чтобы помнили", Л. Филатов)

А после Вашего поста выходит, что не так уж и неправ был Герман, которого после окончания "Лапшина", но еще не сдаче цензорам, все на "Ленфильме" поздравляли с открытием такого таланта, как Болтнев.
сообщение было отредактировано в 12:20
5913
Arina Vs   20.05.2019 - 20:41
Несколько не в тему, но соответствующей темы нет, поэтому напишу здесь. О двух самых страшных для меня персонажей отечественного кино, которые и на лицо ужасные и жуткие внутри - это Горбатый-Джигарханяна в "Место встречи..." и Кротов-Болтнева в "Противостоянии".

Оба фильма впервые посмотрела в раннеподростковом возрасте, но до сих пор помню: как же я их боялась!

Причем, впоследствии, видя на экране в других фильмах милейшего, обаятельнейшего А.Джигарханяна, я его как-то с этим персонажем не связывала.

А вот Андрей Болнев... Он потом сыграл немало положительных ролей, в том числе и в одном из моих самых любимых фильмов - "Мой друг Иван Лапшин" (где им блестяще была сыграна главная роль). И все-равно, как только видела его на экране - вздрагивала, сразу вспоминался этот его жуткий Кротов.
сообщение было отредактировано в 20:42
5912
Лета(Река прохладна и чиста)   20.09.2018 - 22:08
Фокс. Высокий, стройный, "лицо такое...ну, одним словом, бабам нравится"- вот такая вывеска у Фокса. А под вывеской- конченая мразь.
5911
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.09.2018 - 19:33
Можно ещё вспомнить, какого отъявленного мерзавца сыграл обаятельный Владимир Шевельков в фильме "Признать виновным".
5910
Фиолет (Москва)    20.09.2018 - 18:02
Какая мерзкая компания молодых людей, в исполнении тогда еще молодых и симпатичных Щукиной, Марьянова, Тихомирнова и Дунаевского, - вполне себе, на первый взгляд, благополучных школьников-выпускников, пришедших поздравить свою учительницу с днем рождения и так иезуитски добивавшихся своей реальной цели.

Еще один персонаж с гнильцой - Никита - Александра Абдулова из фильма "Карнавал".

1 2 3 4 5 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
25 июня
Домашний
29 июня
Россия 1
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен