Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

фильмы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

7519
Наталья Р.   9.11.2018 - 10:43
Миронов, как уже давно признано, обладал вполне себе заурядными способностями к вокалу... и брал он зрителей и слушателей в оборот не благодаря вокалу, а своему потрясающему умению обыгрывать исполнение этих песен. Что ни возьми - это больше театр, нежели вокал. Это - просто другая ткань, другая манера, другая жизнь для песен, и именно пригодная для Миронова. Пока подобного ему больше не случилось, на мой скромный взгляд, в нашем кино. Когда актерское исполнение напрочь отшибает желание оценивать вокальные данные. На том стоял. Тем и брал.
И похоже, инструментарий ему и не был особенно необходим... только и всего... без этого прекрасно управлялся...

№7513 Виталий Иванов
Странно, Миронов, один из самых поющих актёров у нас в стране, а может самый поющий. Но так и не научился играть ни на одном инструменте. Даже на гитаре. уж казалось бы - самый инструмент для поющего актёра. Мог бы освоить хотя бы какие то азы, какие то самые простые аккорды. Это дало бы новые краски ему как поющему актёру. Но, НИ РАЗУ я что то не видел что бы миронов играл хоть на чём нибудь (по настоящему имею ввиду). В Ленкоме тренькали на гитаре многие (Броневой даже на пианино). На Таганке играли, ну или делали вид, вообще почти все. А театре Сатиры, очень музыкальном кстати театре, из ведущих актёров почти никто не играл. Просто странно, что за всю свою певческую актёрскую жизнь, Миронов так и не освоил даже азов какого либо инструмента.

сообщение было отредактировано в 10:46
7518
Наталья Р.   9.11.2018 - 10:37
И да, Дмитрий Харатьян, конечно же... у него есть просто очаровательные песни, исполненные в кино. Одни «Гардемарины...» только если б были - уже огромное спасибо. Но ведь ещё сколько вполне себе симпатичных и приятных песен. Чего только стоят песни из «Розыгрыша» и «Зеленого фургона»...

А уж «Ланфрен-Ланфра» в исполнении Михаила Сергеевича в тех же «Гардемаринах..» - это не просто песня, это уже давно и прочно шедевр.
И у Боярского в дуэте с Арменом Джагарханяном обожаю просто песенку «Если Вы на женщин слишком падки...». А у Караченцова и Дмитриева шикарно получился дуэт «Серенада Диане»... слов просто нет, одни восторги...
7517
Наталья Р.   9.11.2018 - 10:26
В фильме «Оттепель» песню «Ах, как я была влюблена..» поёт, как оказалось, Паулина Андреева.
Слышала эту песню так же в исполнении и Виктории Исаковой, и Анны Чиповской.
Не могу даже однозначно сказать, какое исполнение лучше. Все варианты неплохи.
Также и вторая песня - «Можно искать и дождаться» - есть в исполнении и Паулины Андреевой, и Виктории Исаковой. В фильме, по-моему, звучит вариант в исполнении Исаковой. Песня - просто чудесная.
№7514
Из молодых не могу даже назвать никого, либо плохо поют, либо я мало слежу за их творчеством.
7516
Ксения115   8.11.2018 - 19:18
№7515 Питер Сало
... Отдельный памятник за романсы на стихи Дениса Давыдова в "Эскадроне..." и за все песни еще два :-)
После Валентина Никулина и Юрия Пузырева уверенно ставлю на третье место в рейтинге поющих драматических театральных актеров.
Юрий Пузырев, конечно...Вспомнился еще Константин Степанков в роли Жухрая, как здорово он пел вместе с юным тогда Конкиным "Там вдали, за рекой". Да, у него был негромкий и действительно красивый голос.
сообщение было отредактировано в 19:24
7515
Питер Сало   8.11.2018 - 18:48
№7514 Ксения115
Упоминали здесь или нет Александра Хочинского? Вот у него был чарующий, невероятно красивого тембра голос и вообще актер замечательный, безмерно талантливый и обаятельный.
Отдельный памятник за романсы на стихи Дениса Давыдова в "Эскадроне..." и за все песни еще два :-)
После Валентина Никулина и Юрия Пузырева уверенно ставлю на третье место в рейтинге поющих драматических театральных актеров.
7514
Ксения115   8.11.2018 - 18:36
Упоминали здесь или нет Александра Хочинского? Вот у него был чарующий, невероятно красивого тембра голос и вообще актер замечательный, безмерно талантливый и обаятельный. Конечно, всеми любимые наши поющие актеры Людмила Гурченко, Высоцкий, Даль, Золотухин, Ивашов, Караченцов, Миронов, Боярский. Ну Димка Харатьян еще. Из молодых не могу даже назвать никого, либо плохо поют, либо я мало слежу за их творчеством.
7513
Виталий Иванов   6.11.2018 - 20:55
Странно, Миронов, один из самых поющих актёров у нас в стране, а может самый поющий. Но так и не научился играть ни на одном инструменте. Даже на гитаре. уж казалось бы - самый инструмент для поющего актёра. Мог бы освоить хотя бы какие то азы, какие то самые простые аккорды. Это дало бы новые краски ему как поющему актёру. Но, НИ РАЗУ я что то не видел что бы миронов играл хоть на чём нибудь (по настоящему имею ввиду). В Ленкоме тренькали на гитаре многие (Броневой даже на пианино). На Таганке играли, ну или делали вид, вообще почти все. А театре Сатиры, очень музыкальном кстати театре, из ведущих актёров почти никто не играл. Просто странно, что за всю свою певческую актёрскую жизнь, Миронов так и не освоил даже азов какого либо инструмента.
7512
Любовь Л.   3.11.2018 - 16:15
№7511 Наталья Р.
Скорее всего, Вы правы даже насчёт мирового кино. У Леонова вообще своеобразный голос, особенно во взрослом возрасте. Слегка дребезжащий такой.
...
Обожаемый мной Евгений Павлович Леонов, сам по себе - "песня-песней." Возможно, моё мнение не объективно, но мне кажется, так тепло и проникновенно в нашем кинематографе никому из актёров не удалось спеть. Душевно до слёз в его исполнении прозвучало "Я на лодочке плыву" в фильме "Гонщики", а в "Слезы капали" сердце замирает, когда слышу : "... друзей теряют только раз..."
7511
Наталья Р.   3.11.2018 - 09:34
Скорее всего, Вы правы даже насчёт мирового кино. У Леонова вообще своеобразный голос, особенно во взрослом возрасте. Слегка дребезжащий такой.
№7506 Виталий Иванов
Вообще, Леонов наверное единственный актёр в советском (а может и в мировом кино), который в нескольких, не связанных собой фильмах, поёт одну и ту же песню.(На речкееее, на речкееееи, на тооооом бережооооочке).
7510
Наталья Р.   3.11.2018 - 09:00
А из молодых - очень понравилось исполнение песни фанатов в фильме «Тренер», где солирует Ильин-младший, небезызвестный наш интерн Лобанов. Песня звучит обалденно здорово.
И у парня реально классный голос.
И группа своя есть.
7509
Наталья Р.   3.11.2018 - 08:55
Согласна! Песни - истинно народные! Стали.

Добавлю - «Огней так много золотых на улицах Саратова». В исполнении Зыкиной. Пусть она и не актерская. Но какая!

А вот актерская в этом фильме - «От людей на деревне не спрятаться». И Тихонов - умничка.

Плюс ещё актерская песня в «Небесном тихоходе» - тоже совсем в народе прижилась. Николай Крючков со своей песней про летчиков и девушек!

И Бернес! Конечно же - Марк Бернес! Как можно не вспомнить?! А?!

№7502 Питер Сало
А еще одна суперзастольная песня - Нина Сазонова - "Ромашки спрятались..."
№7501 Питер Сало
... Мне кажется, что одна песня, исполненная Золотухиным стала народной и застольной: уж сколько раз ее пели за столом под хорошую закуску - "Ой, мороз, мороз, не морозь меня..."
№7508 Риманта
Как же я люблю эту песню! Ах, хорошо-то как, Господи!) шикарная песня!
...

сообщение было отредактировано в 08:57
7506
Виталий Иванов   2.11.2018 - 20:16
Вообще, Леонов наверное единственный актёр в советском (а может и в мировом кино), который в нескольких, не связанных собой фильмах, поёт одну и ту же песню.(На речкееее, на речкееееи, на тооооом бережооооочке).
7503
Питер Сало   2.11.2018 - 15:14
Хочется еще вспомнить Юлия Кима (он же под псевдонимом Михайлов), сколько у него "народных" песен. И "Бумбараш" здесь уже вспоминавшийся, а самая народная песня, породившая анекдот от Юлия Кима - "Губы окаянные".
И Михалков ее вставил в "Пять вечеров", а как ее поют Каморный и Кайдановский в "И был вечер, и было утро". И мне кажется, что она еще в одном фильме была, но вспомнить не могу.
7502
Питер Сало   2.11.2018 - 15:08
А еще одна суперзастольная песня - Нина Сазонова - "Ромашки спрятались..."
7501
Питер Сало   2.11.2018 - 15:05
№7499 Наталья Р.
Добавлю ещё Золотухина Валерия, особенно две его песни - «Журавль по небу летит» и «Разговор со счастьем». У него ещё есть ряд песен, но эти, по-моему, самые известные...
Мне кажется, что одна песня, исполненная Золотухиным стала народной и застольной: уж сколько раз ее пели за столом под хорошую закуску - "Ой, мороз, мороз, не морозь меня..."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.