Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 >

81
Белогорец. (Белогорск)    1.09.2018 - 10:29
Говорит ли что вам имя и фамилия Томаш Диак? А ведь этот человек и композитор написал с самого нашего детства любимую оркестровую композицию,услышав которую мы мчались к телеку,как и нынешние карапузы. Это музыка,идущая в титрах от первой до последней серии мультфильма "Ну погоди" и одно время вообще была позывным показа мультиков.Называется композиция "Водные лыжи,"взята мелодия с венгерского винила,который в СССР продавался.В мультфильмах всех серий использован принцип музыкального коллажа.И одни вещи звучат и сейчас как нетленки,а другие можно услышать только в "Ну погоди."Например в четвёртой серии Волк летит над стадионом под "Пара ра ра ра ра" польской певицы Halina Kunicka.Тогда из каждого транзистора пела,а сейчас если бы не бессмертный полёт Волка на приз имени Профессора Плейшнера канула бы в Лету.
сообщение было отредактировано в 10:33
79
Т-татьян@   30.08.2018 - 16:09
№78 Изида
... Да,только что узнала.. Печально.(
Я о Кобзоне. Ведь он и на Донбасс ездил не раз, и тогда когда был теракт на Дубровке, ходил туда. Несколько людей вызволил. Не каждый бы пошел.
сообщение было отредактировано в 16:10
77
Т-татьян@   30.08.2018 - 14:36
№76 Белогорец.
Кобзон пел в огромном количестве фильмов.Ушла эпоха.он был последним представителем того поколения.
Не думай о секундах свысока,
Наступит время — сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения….
Светлая память великому певцу и Гражданину.
76
Белогорец. (Белогорск)    30.08.2018 - 14:16
Кобзон пел в огромном количестве фильмов.Ушла эпоха.он был последним представителем того поколения.
75
Белогорец. (Белогорск)    9.08.2018 - 09:03
Фильм "Ленинградская симфония."Формально в эту рубрику подходит.Музыка там Шостаковича.Фильм о премьере 7 (Ленинградской) симфонии,которая состоялась 9 августа 1942 года.И действительно наши устроили прямую трансляцию немцам.
74
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2018 - 08:31
№73 Диана К.
Михаил Ножкин.
"Я в весеннем лесу, пил берёзовый сок.
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал...."
Из Резидента.
Что интересно,песня самого Ножкина в фильме есть,это "А на кладбище всё спокойненько," а это песню написал Евгений Агранович.причём он жаловался,что народ переиначил его слова.У него "С темноглазой певуньей я в стогу ночевал" а в фильме с ненаглядной.
73
Диана К. (СПб)    5.08.2018 - 23:43
Михаил Ножкин.
"Я в весеннем лесу, пил берёзовый сок.
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал...."
Из Резидента.
Люблю эту песню, ещё с детства. Мой отчим её очень душевно исполнял на гитаре)
72
Белогорец. (Белогорск)    5.08.2018 - 22:04
"И Родина щедро поила меня
Берёзовым соком,берёзовым соком"
Фильм "Мировой парень."
71
Изида   31.07.2018 - 10:07
№70 Диана К.
... Цитирую из тырнета): буквально «группа из четырёх человек». Очень прозаично. Поэтому, мне больше нравится думать, что кадриль - это производная от "кадрить")))
Из последнего услышанного)
Очень красивая мелодия на заставке фильма "На краю любви". Композитор Владлен Пупков.
Кстати,заметила, во многих украинских сериалах очень хорошее музыкальное оформление. Студия Довженко не спит)
Кадриль-это слово имеет французские корни. Слово "кадрить"-совсем из другой "оперы",но если вам приятно,думайте.) А в "тырнете",как вы выражаетесь,вы ещё не то найдёте. На самом деле,если память мне не изменяет,это всё-таки парный танец. Когда-то 19 лет назад,когда я обучалась хореографии,он был включён в нашу программу,но так-наплывом.
сообщение было отредактировано в 10:13
70
Диана К. (СПб)    31.07.2018 - 01:56
№50 Изида
... "кадриль" имеет по-моему французскую этимологию и к слову "кадрить" не имеет никакого отношения. Танцуется парами,если я не ошибаюсь.
Цитирую из тырнета): буквально «группа из четырёх человек». Очень прозаично. Поэтому, мне больше нравится думать, что кадриль - это производная от "кадрить")))

Из последнего услышанного)
Очень красивая мелодия на заставке фильма "На краю любви". Композитор Владлен Пупков.
Кстати,заметила, во многих украинских сериалах очень хорошее музыкальное оформление. Студия Довженко не спит)
69
Белогорец. (Белогорск)    30.07.2018 - 08:59
"Профессионал",1981 год.Сцена поединка Жосса и розена с лёгким издевательством над вестернами,фоновая музыка очень и очень.Мариконе!
68
Т-татьян@   10.06.2018 - 23:14
Многие популярные аудиокомпозиции впервые прозвучали в кино.
Как и мелодия Нино Рота из фильма "Крестный отец". А со слезами на глазах слушала песню на русском языке в исполнении Магомаева "Поговори со мной". Не люблю про мафию, но настолько трогательный фильм и мелодия.
67
Изида   10.06.2018 - 21:50
№66 Т-татьян@
... И сегодня была в театре, поэтому отвечаю с опозданием.
Фильм "Золушка-80" хорошо помню, что его показывали, когда я была школьницей. Потом мне долгие годы он никогда не попадался, пока однажды не купила диск с фильмом. Это был тот период, когда не было компьютера с интернетом. Сейчас бы открыла интернет, набрала бы "Золушка-80" и вот он пожалуйста. А то мне уже казалось, что я его выдумала, а самого фильма не было. Воспоминания были очень смутные.
А лет пять назад нашла в интернете другую итальянскую "Золушку"
Золушка /Cenerentola (Италия, 2011)
Рим, 1946 год. Известный дирижер Валерио Де Лука уходит из жизни, оставив горячо любимую дочь Аврору во власти злой мачехи. Но унаследованные от родителей талант, любовь и вера помогают девушке преодолеть все невзгоды.
Фильм - не музыкальный (в том плане, что нет музыкальных номеров), но весь пронизан музыкой.
И Золушка в фильме поступает в консерваторию.
Интересно. А по поводу "Зол. 80" у меня было чувство,схожее с вашим.
66
Т-татьян@   10.06.2018 - 21:40
№65 Изида
Мне ещё Стиви Вандер нравится "Ай джасс колл ту сэй ай лав ю" как-то так" Давно ещё фильм смотрела "Золушка 80".
И сегодня была в театре, поэтому отвечаю с опозданием.
Фильм "Золушка-80" хорошо помню, что его показывали, когда я была школьницей. Потом мне долгие годы он никогда не попадался, пока однажды не купила диск с фильмом. Это был тот период, когда не было компьютера с интернетом. Сейчас бы открыла интернет, набрала бы "Золушка-80" и вот он пожалуйста. А то мне уже казалось, что я его выдумала, а самого фильма не было. Воспоминания были очень смутные.

А лет пять назад нашла в интернете другую итальянскую "Золушку"
Золушка /Cenerentola (Италия, 2011)
Рим, 1946 год. Известный дирижер Валерио Де Лука уходит из жизни, оставив горячо любимую дочь Аврору во власти злой мачехи. Но унаследованные от родителей талант, любовь и вера помогают девушке преодолеть все невзгоды.
Фильм - не музыкальный (в том плане, что нет музыкальных номеров), но весь пронизан музыкой.
И Золушка в фильме поступает в консерваторию.
сообщение было отредактировано в 21:44
65
Изида   10.06.2018 - 16:46
Мне ещё Стиви Вандер нравится "Ай джасс колл ту сэй ай лав ю" как-то так" Давно ещё фильм смотрела "Золушка 80".

1 2 3 4 5 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
28 сентября
ТВЦ
29 сентября
Россия 1