Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

68
Т-татьян@   10.06.2018 - 23:14
Многие популярные аудиокомпозиции впервые прозвучали в кино.
Как и мелодия Нино Рота из фильма "Крестный отец". А со слезами на глазах слушала песню на русском языке в исполнении Магомаева "Поговори со мной". Не люблю про мафию, но настолько трогательный фильм и мелодия.
67
Изида   10.06.2018 - 21:50
№66 Т-татьян@
... И сегодня была в театре, поэтому отвечаю с опозданием.
Фильм "Золушка-80" хорошо помню, что его показывали, когда я была школьницей. Потом мне долгие годы он никогда не попадался, пока однажды не купила диск с фильмом. Это был тот период, когда не было компьютера с интернетом. Сейчас бы открыла интернет, набрала бы "Золушка-80" и вот он пожалуйста. А то мне уже казалось, что я его выдумала, а самого фильма не было. Воспоминания были очень смутные.
А лет пять назад нашла в интернете другую итальянскую "Золушку"
Золушка /Cenerentola (Италия, 2011)
Рим, 1946 год. Известный дирижер Валерио Де Лука уходит из жизни, оставив горячо любимую дочь Аврору во власти злой мачехи. Но унаследованные от родителей талант, любовь и вера помогают девушке преодолеть все невзгоды.
Фильм - не музыкальный (в том плане, что нет музыкальных номеров), но весь пронизан музыкой.
И Золушка в фильме поступает в консерваторию.
Интересно. А по поводу "Зол. 80" у меня было чувство,схожее с вашим.
66
Т-татьян@   10.06.2018 - 21:40
№65 Изида
Мне ещё Стиви Вандер нравится "Ай джасс колл ту сэй ай лав ю" как-то так" Давно ещё фильм смотрела "Золушка 80".
И сегодня была в театре, поэтому отвечаю с опозданием.
Фильм "Золушка-80" хорошо помню, что его показывали, когда я была школьницей. Потом мне долгие годы он никогда не попадался, пока однажды не купила диск с фильмом. Это был тот период, когда не было компьютера с интернетом. Сейчас бы открыла интернет, набрала бы "Золушка-80" и вот он пожалуйста. А то мне уже казалось, что я его выдумала, а самого фильма не было. Воспоминания были очень смутные.

А лет пять назад нашла в интернете другую итальянскую "Золушку"
Золушка /Cenerentola (Италия, 2011)
Рим, 1946 год. Известный дирижер Валерио Де Лука уходит из жизни, оставив горячо любимую дочь Аврору во власти злой мачехи. Но унаследованные от родителей талант, любовь и вера помогают девушке преодолеть все невзгоды.
Фильм - не музыкальный (в том плане, что нет музыкальных номеров), но весь пронизан музыкой.
И Золушка в фильме поступает в консерваторию.
сообщение было отредактировано в 21:44
65
Изида   10.06.2018 - 16:46
Мне ещё Стиви Вандер нравится "Ай джасс колл ту сэй ай лав ю" как-то так" Давно ещё фильм смотрела "Золушка 80".
62
Изида   10.06.2018 - 09:30
№61 Риманта
Да мне по фигу. У всех свое мнение, а я стала спокойно относиться к чужому. И никого я не оскорбила. Эта артистка, жеманная и скверно играющая, не Феридэ. Ты читала книгу? У Феридэ"лицо сверкало, словно звездочка", "ослепительное лицо", это "роза, усыпанная капельками росы", "красивый благородный ребенок", "на картинах такие лица трогают до слез". Где все это у, как там ее, Фахрие? Нигде. Айдан Шенер приблизилась к этому идеальному образу.
...
А я,к сожалению,эту книгу не читала,только фильм смотрела,зато 2 раза. В более молодом возрасте была аж лавина впечатлений.
60
Т-татьян@   10.06.2018 - 08:04
№59 Риманта
Согласна.
...
... Из нее Феридэ- как из снежной бабы- кочегар.
Я тоже бы ответила, что не люблю спорить. Ты же не любишь, когда оскорбляют Донцову и других, кого ты любишь. Почему ты сама так пишешь о других.
Обе Фэридэ хороши - и Айдан Шенер и Фахрие Эвджен.
Мне новый сериал понравился тем, что образ Кямрана больше разработан. Он не такой как в фильме 1986 года.
На этой ветке заканчиваю писать о "Корольке".
И по теме ветки - музыки красивой звучит гораздо больше именно в новой версии.
сообщение было отредактировано в 08:05
59
Риманта   9.06.2018 - 22:49
Согласна.
№56 Изида
... Конечно старый. Попробовала посм. новый,чуть не вытошнило.
№57 Т-татьян@
... А мне, наоборот новый понравился сериал "Королек".
И актеры Бурак Озчивит и и исполнительница Фэридэ (фамилию забыла) недавно поженились.
Из нее Феридэ- как из снежной бабы- кочегар.
58
Изида   9.06.2018 - 21:03
№57 Т-татьян@
... А мне, наоборот новый понравился сериал "Королек".
И актеры Бурак Озчивит и и исполнительница Фэридэ (фамилию забыла) недавно поженились.
Мне Шенер нравилась и сейчас нравится-такая красавица. А в новом актёр мне больше импонировал в фильме "Великол. век".
57
Т-татьян@   9.06.2018 - 20:58
№56 Изида
... Конечно старый. Попробовала посм. новый,чуть не вытошнило.
А мне, наоборот новый понравился сериал "Королек".
56
Изида   9.06.2018 - 16:55
№55 Т-татьян@
... Изида
А Вам какой сериал больше нравится "Королек-птичка певчая" - 1986 или 2013 года?
Музыка красивая звучит в обоих.
Конечно старый. Попробовала посм. новый,чуть не вытошнило.
55
Т-татьян@   9.06.2018 - 16:14
№52 Изида
... Птичка в названии напомнила мне об одном из самых любимых моих фильмов "Королёк - птичка певчая" с А. Шенер. Такая музыка красивая, я восхищалась. Помню, научилась играть эту мелодию на аккордеоне и на пианино, балдела прям.
Изида
А Вам какой сериал больше нравится "Королек-птичка певчая" - 1986 или 2013 года?
Музыка красивая звучит в обоих.
54
Т-татьян@   9.06.2018 - 16:12
Один из лучших музыкальных фильмов последнего десятилетия - "Восемь женщин".
Вот песня из этого фильма "Милый друг" на русском языке.
Искать по словам:
Французская песня по-русски:"Милый друг"(кф "8 женщин")-"Mon amour, mon ami" ("8 femmes") en russe
53
Константин и точка   8.06.2018 - 23:33
На всякий случай, вдруг кому пригодится.
Сайт pesnifilm.ru - подобрано все из отечественного кино. С выборкой по фильму, композитору, исполнителям песен.
Как киноман этот сайт знаю давно и люблю.
52
Изида   8.06.2018 - 21:26
№51 Белогорец.
А есть красивая музыка.чосто звучит на ФМ станциях в инструментальном варианте и никто и не подозревает из молодёжи,что как и поговорка "Короче Склифосовский"они из кинофильмов.Примеры:
Мамбо.Композитор Л.Бернстайн.Фильм Вестсайдская история.
Говорите тише.Нино Рота.КФ. Крёстный отец.
Я создана для любви.Композитор Ф.Голландер.Фильм Голубой ангел.
Маленькая птичка.Комп.Митч Ли.Фильм Человек из Ламанчи.
Птичка в названии напомнила мне об одном из самых любимых моих фильмов "Королёк - птичка певчая" с А. Шенер. Такая музыка красивая, я восхищалась. Помню, научилась играть эту мелодию на аккордеоне и на пианино, балдела прям.
51
Белогорец. (Белогорск)    7.06.2018 - 11:50
А есть красивая музыка.чосто звучит на ФМ станциях в инструментальном варианте и никто и не подозревает из молодёжи,что как и поговорка "Короче Склифосовский"они из кинофильмов.Примеры:
Мамбо.Композитор Л.Бернстайн.Фильм Вестсайдская история.
Говорите тише.Нино Рота.КФ. Крёстный отец.
Я создана для любви.Композитор Ф.Голландер.Фильм Голубой ангел.
Маленькая птичка.Комп.Митч Ли.Фильм Человек из Ламанчи.

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
25 июня
Россия 1
30 июня
Россия 1
30 июня
Первый канал