Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

217
Виталий Иванов   23.03.2019 - 18:10
№216 Белогорец.
... Нет,отверстие именно для подбора цвета.Сквозь него художник смотрит только на выбранный фрагмент изображаемого,а рядом с отверстием замешивает нужный цвет.>
Ошибаетесь. Дырка в палитре нужна для большого пальца, что бы удерживать на весу. Всё просто, не надо слишком мудрить. Да и как вы вообще представляете себе, что художник получается ВЕРТИКАЛЬНО ставит эту доску (палитру), что бы в дырку смотреть на "выбранный фрагмент изображаемого". А смешиваемые краски на при этом этой палитре как же будут?
216
Белогорец. (Белогорск)    23.03.2019 - 09:00
№214 Виталий Иванов
... Наверное всё таки что бы удобно держать. Но странно, почему на подносах у официантов нет такой дырки для пальца. Им то вроде нужнее чем художникам. Можно ведь что нибудь уронить на годовую зарплату официанта.
Нет,отверстие именно для подбора цвета.Сквозь него художник смотрит только на выбранный фрагмент изображаемого,а рядом с отверстием замешивает нужный цвет.А то,что оно для пальца такое же заблуждение.как и лоскуток ткани в продаваемой одежде.Многие считают.что он для заплатки.на самом деле его надо бростить в стиралку и посмотреть как вещ будет себя вести.
сообщение было отредактировано в 09:03
215
Изида   22.03.2019 - 17:42     48 часов
№214 Виталий Иванов
... Наверное всё таки что бы удобно держать. Но странно, почему на подносах у официантов нет такой дырки для пальца. Им то вроде нужнее чем художникам. Можно ведь что нибудь уронить на годовую зарплату официанта.
А может, для крепления. А вы видели, как официанты подносы держат? - на ладони (4 пальца вместе, а большой - в сторону) умещается большой широкий поднос с 8ми кружками пива, например. Так вот, если поднос будет с дыркой, и в эту дырку засунуть палец, то вот тогда точно великие шансы всё разгрохать.)))))
214
Виталий Иванов   22.03.2019 - 17:33
№210 Белогорец.
А зачем на палитре у художника отверстие ? Может кто то знает ?
Наверное всё таки что бы удобно держать. Но странно, почему на подносах у официантов нет такой дырки для пальца. Им то вроде нужнее чем художникам. Можно ведь что нибудь уронить на годовую зарплату официанта.
213
Риманта   20.03.2019 - 11:00
По"Культуре" идет сериал из цикла"Гений"- "Пикассо" 2018 год, в гл.роли- А. Бандерас. Все прекрасно, но мне чрезвычайно мало картин художника. Даже знаменитая"Герника" демонстрировалась мельком и с невыгодных ракурсов. А ведь картина убойная, она реально оказывает воздействие и воздействие мощное. Демонстрация этого полотна под соответствующую музыку, с разных ракурсов под разным освещением только добавило бы фильму выигрышности и заставила бы зрителей замереть от ужаса перед этим хаосом, наглядно увидев(несмотря на манеру изображения, смысл изображенного на картине насилия и смерти, сотворенных немецкими фашистами с попустительства испанских фашистов, думаю, понятен будет всем- в том и состоит гениальность художника)"зверское лицо войны". Великолепен ответ Пикассо фашистам, пришедшим к нему с обыском и спрашивающим, держа в лапах фоторгафию"Герники": Это сделали вы?- Нет. Это сделали вы.
212
Белогорец. (Белогорск)    1.03.2019 - 14:55
№211 Диана К.
... Странный вопрос. Пальцы просовывать)))

Для подбора цвета . Рисую, знаю)
Конечно для подбора цвета.Но большинство по странной причине стоит за версию.что это отверстие для пальца.Не рисую,фотографирую.
211
Диана К. (СПб)    1.03.2019 - 14:49
№210 Белогорец.
Странный вопрос. Пальцы просовывать)))

Для подбора цвета . Рисую, знаю)
210
Белогорец. (Белогорск)    1.03.2019 - 14:20
209
Т-татьян@   23.02.2019 - 12:41
Сейчас на нашем сайте прочитала о новом фильме - «Шедевр» режиссера Гастона Дюпра («Почётный гражданин»), участвовавшей во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля-2018.
Картина рассказывает историю о многолетней дружбе между эксцентричным художником Ренцо Нерви и хватким галеристом Артуро Сильва. Их «золотое время» уже позади - картины продаются плохо, а сложный характер творца не оставляет шансов на то, что ситуация может измениться. В конце концов, домовладелец выселяет Ренцо из квартиры из-за огромных долгов, а сам Ренцо оказывается в больнице и погружается в депрессию. Видя состояние друга (и желая поправить собственное пошатнувшееся финансовое положение), Артуро придумывает остроумную аферу - инсценировать смерть Ренцо, чтобы его картины выросли в цене. План оказался вполне жизнеспособным и приносил немалые деньги всем причастным, пока неудавшийся ученик Ренцо не проследил за Артуро до небольшого домика в горах, где счастливый художник продолжал писать картины, чтобы они потом «неожиданно находились». Когда оказавшийся идеалистом молодой человек отказывается от взятки и настаивает на необходимости раскрытия правды, друзья решают его убить.
208
Т-татьян@   28.01.2019 - 20:20
Хоть новую тему открывай - "Кино как руководство" - когда преступление совершается прямо, как в кино.
На ветке "Стариков-разбойников" уже сегодня писали, что в Третьяковке была похищена картина Куинджи, причем точь в точь как в фильме "Старики-разбойники". Никто даже ничего сначала не понял.
207
Изида   17.11.2018 - 16:19
Вспомнила фильм тоже с участием Абдулова (непризнанный художник) - "О,кей или дело в шляпе". Кстати, фильм новогодний.
206
Т-татьян@   17.11.2018 - 02:50
В одном из постов упоминала Ольгу Хохлову - первую жену Пикассо. Но оказывается, на днях открывается в ГМИИ выставка "Пикассо и Хохлова".
Ольга Хохлова и Пикассо
205
Риманта   16.11.2018 - 23:01
Насколько же по-разному зрители могут воспринимать не только кинокартины, но и картины в самом прямом смысле слова. Я сейчас почитала мнения критиков, анализирующих картину К. Петрова- Водкина"Купание красного коня". С удивлением увидела, что все пишут о том, что центральной фигурой полотна является конь. Что конь заполонил собою все пространство, он не умещается на полотне, он агрессивен, он неудержим и силен. Конь красный неспроста. Помимо того, что "красный"- это синоним слова"красивый", но еще красный- это цвет опасности и агрессии. Так-то оно так. Но для меня центральной фигурой всегда был мальчик. Не конь с мальчиком на спине, но мальчик, оседлавший коня. Он молод, даже юн, его обнаженное, по-мальчишески худое тело- символ юности, смелости, неудержимости, порывистости, веры в свои силы и в то, что невозможное- возможно. Он выглядит органично и совсем не жалко, хотя голый человек частенько выглядит жалким. И он держится уверенно на этом огромном и сильном коне.
204
Изида   10.11.2018 - 14:04
№203 нвч по-прежнему
... Модерн -стиль в искусстве с характерными признакми, который просуществовал не очень долго. Модернизм - общее название направления, имеющего много ответвлений, возник во второй половине 19 века ( в 1860-х). Я не поклонница Википедии, но даже в ней достаточно четко и ясно дается информация на эту тему.
Я тоже не особо жалую Вики.(только по работе иногда в сугубо опр. случаях). Но раз уж характерные признаки,то они как раз схожи м-ду этими 2мя понятиями. Всё же,я склонна думать,что говорим мы "не на разных языках",просто не вдаёмся в подр-ти смысла слов друг-друга..
сообщение было отредактировано в 14:08
203
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 13:23
№202 Изида
... Я понимаю, что вы хотите сказать, но говорю осознанно. Я не считаю, что модерн и модернизм (конкретно современный модернизм в живописи) настолько уж разные понятия. Я всё же такого мнения, что модерн явился фундаментом, предтечей современного модернизма, который вобрал в себя многие направления..
Модерн -стиль в искусстве с характерными признакми, который просуществовал не очень долго. Модернизм - общее название направления, имеющего много ответвлений, возник во второй половине 19 века ( в 1860-х). Я не поклонница Википедии, но даже в ней достаточно четко и ясно дается информация на эту тему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта
Первый канал
25 марта