Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

207
Изида   17.11.2018 - 16:19
Вспомнила фильм тоже с участием Абдулова (непризнанный художник) - "О,кей или дело в шляпе". Кстати, фильм новогодний.
206
Т-татьян@   17.11.2018 - 02:50
В одном из постов упоминала Ольгу Хохлову - первую жену Пикассо. Но оказывается, на днях открывается в ГМИИ выставка "Пикассо и Хохлова".
Ольга Хохлова и Пикассо
205
Риманта   16.11.2018 - 23:01
Насколько же по-разному зрители могут воспринимать не только кинокартины, но и картины в самом прямом смысле слова. Я сейчас почитала мнения критиков, анализирующих картину К. Петрова- Водкина"Купание красного коня". С удивлением увидела, что все пишут о том, что центральной фигурой полотна является конь. Что конь заполонил собою все пространство, он не умещается на полотне, он агрессивен, он неудержим и силен. Конь красный неспроста. Помимо того, что "красный"- это синоним слова"красивый", но еще красный- это цвет опасности и агрессии. Так-то оно так. Но для меня центральной фигурой всегда был мальчик. Не конь с мальчиком на спине, но мальчик, оседлавший коня. Он молод, даже юн, его обнаженное, по-мальчишески худое тело- символ юности, смелости, неудержимости, порывистости, веры в свои силы и в то, что невозможное- возможно. Он выглядит органично и совсем не жалко, хотя голый человек частенько выглядит жалким. И он держится уверенно на этом огромном и сильном коне.
204
Изида   10.11.2018 - 14:04
№203 нвч по-прежнему
... Модерн -стиль в искусстве с характерными признакми, который просуществовал не очень долго. Модернизм - общее название направления, имеющего много ответвлений, возник во второй половине 19 века ( в 1860-х). Я не поклонница Википедии, но даже в ней достаточно четко и ясно дается информация на эту тему.
Я тоже не особо жалую Вики.(только по работе иногда в сугубо опр. случаях). Но раз уж характерные признаки,то они как раз схожи м-ду этими 2мя понятиями. Всё же,я склонна думать,что говорим мы "не на разных языках",просто не вдаёмся в подр-ти смысла слов друг-друга..
сообщение было отредактировано в 14:08
203
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 13:23
№202 Изида
... Я понимаю, что вы хотите сказать, но говорю осознанно. Я не считаю, что модерн и модернизм (конкретно современный модернизм в живописи) настолько уж разные понятия. Я всё же такого мнения, что модерн явился фундаментом, предтечей современного модернизма, который вобрал в себя многие направления..
Модерн -стиль в искусстве с характерными признакми, который просуществовал не очень долго. Модернизм - общее название направления, имеющего много ответвлений, возник во второй половине 19 века ( в 1860-х). Я не поклонница Википедии, но даже в ней достаточно четко и ясно дается информация на эту тему.
202
Изида   10.11.2018 - 13:07
№201 нвч по-прежнему
Для № 200 Изида
Вы путаете модернизм и модерн. Это разные вещи.
Я понимаю, что вы хотите сказать, но говорю осознанно. Я не считаю, что модерн и модернизм (конкретно современный модернизм в живописи) настолько уж разные понятия. Я всё же такого мнения, что модерн явился фундаментом, предтечей современного модернизма, который вобрал в себя многие направления..
201
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 13:03
Для № 200 Изида
Вы путаете модернизм и модерн. Это разные вещи.
200
Изида   10.11.2018 - 11:22
№197 нвч по-прежнему
... Рерих никогда не был модернистом. В его творчестве переплетаются
два направления - реализм и символизм. Стиль модерн ( конец 19 века - первая мировая война) нашел отражение в его творчестве - декоративность, гибкость, округлость и плавность линий можно встретить во многих работах Рериха.
А вот здесь не согласна. Модерн ( как фундамент модернизма) имел место быть на последнем этапе его творчества. Прочитайте о нём внимательно. Здесь вы меня просто удивили:Н. Рерих не просто модернист,он один из самых известных русских художников-представителей м-на
сообщение было отредактировано в 12:10
199
Изида   10.11.2018 - 11:14
№198 нвч по-прежнему
... Извините, что опять поправляю вас, но картина Леонардо да Винчи называется "Мона Лиза" (Джоконда).
В этом случае правильно,что поправили,если я ошиблась в назв. картины. Мне она нравится,но видела я только репродукцию.
198
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 09:45
№184 Изида
Очень восхищает картина Да Винчи "Улыбка Джоконды". Одна из самых таинственных и прекрасный,на мой взгляд.
Извините, что опять поправляю вас, но картина Леонардо да Винчи называется "Мона Лиза" (Джоконда).
197
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 09:40
№147 Изида
Я тоже в общем не питаю любви к авангардизму, но если считать модернизм, как ответвление общего направления "авангардизм" (как его стали трактовать впоследствии), то Рериха, я люблю.
Рерих никогда не был модернистом. В его творчестве переплетаются
два направления - реализм и символизм. Стиль модерн ( конец 19 века - первая мировая война) нашел отражение в его творчестве - декоративность, гибкость, округлость и плавность линий можно встретить во многих работах Рериха.
196
Диана К. (СПб)    3.11.2018 - 23:17
Долго и давно читаю...) и думаю, что же нравится мне...
Наверное картины Клода Моне. Такая предрассветная нежность...дымка...настроение...
194
Любовь Л.   3.11.2018 - 14:53
№174 Риманта А вот Юон- мой, мой! Родной, любимый и великолепный.
А мне близки прекрасные деревенские пейзажи Дмитрия Левина, дышащие полевыми цветами, лесной прохладой, утренней свежестью и созерцательным настроением. А ещё хрустальная, прозрачная акварель Абе Тошиюки.
И Маковский с его причудливо-колоритной палитрой рисунка.
сообщение было отредактировано в 15:07
193
Т-татьян@   3.11.2018 - 13:43
№191 Изида
В живописи не всегда понимаю Пикассо. Но это моё субъект. восприятие. И опять же,не значит,что у меня нет художественного вкуса.
Я тоже не всегда понимаю Пикассо, но на мой субъективный (но не только мой взгляд, а многих профессионалов) взгляд - это выдающийся художник, который владел всеми техниками и стилями рисования.
Его очень надломил развод с Ольгой Хохловой.
Ради неё он католик (церковь не признавал, но по рождению -католик) венчался в православной церкви (и будучи коммунистом тогда согласился на венчание, те можно оценить степень его компромисса).
Когда он был влюблен в Ольгу, он был реалистом.
Когда он встречал других женщин, то менял свой стиль рисования.
сообщение было отредактировано в 13:47
191
Изида   3.11.2018 - 13:25
В живописи не всегда понимаю Пикассо. Но это моё субъект. восприятие. И опять же,не значит,что у меня нет художественного вкуса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
16 декабря
Первый канал
16 декабря
1+1
17 декабря
НТВ
17 декабря