Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

114
Диана К. (СПб)    30.09.2018 - 12:11
Фильм "Наваждение".
Главная героиня искусствовед Юлия Вербер (Марина Петренко) преподает в университете историю живописи. Во время лекций демонстрирует своим студентам репродукции картин, в зависимости от темы.
Пишет статью об обнаженной натуре конца 19-го века.
Кстати и сам фильм мне очень нравится и главные герои. Их зарождающиеся отношения. Можно и к романьтизьму отнесть))

Фильм "9 рота". Персонаж Кости Крюкова - Джоконда.
...Немножко философ, совсем не похожий на обычных солдафонов, умный и начитанный пацан. Ироничный художник-эстет.
113
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2018 - 11:39
В фильме "Затмение" герой Делона приводит Витторию в родительский дом, где наряду с другими произведениями искусства она обращает внимание на старинную картину, Пьеро показывает ее , включая подсветку, и говорит:"Она всегда тут была", т.е., для него картины в доме - привычный атрибут повседневной жизни.
112
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    29.09.2018 - 19:47
Детский фильм "Мой первый друг", в котором главный герой - талантливый юный художник. В другом школьном фильме "Камертон" тоже действует талантливая юная художница Лара Белых, а в качестве её работ использованы рисунки Нади Рушевой.
111
нвч по-прежнему (Красноярск)    28.09.2018 - 23:19
Фильм "Достояние республики" - спасают коллекцию князей Тихвинских. В фильме "Выстрел" в гостиной у графа висят несколько картин, одна из них - вариация на тему работы Брюллова "Портрет сестер Шереметевых", вторая - пейзаж, в который стрелял Сильвио; в одной из серий фильма "Рожденная революцией" Маша ведет милиционеров в Эрмитаж на экскурсию, у работы Леонардо да Винчи они говорят Маше, что ноготки на пальцах Мадонны обгрызены. В фильме "Я 11-17" герой Бориса Быстрова - разведчик помешал отправке живописных произведений в Германию.В фильме "В начале славных дел" Санька Бровкина показывает в доме своего отца сестрам Буйносовым живопись на сюжеты из античной мифологии и объясняет их содержание; один из героев фильма - иконописец Андрюшка Голиков. Фильм "Единожды солгав" - о художниках.В фильме "Победитель" дочь главного героя - начинающая художница, главный герой фильма "Дом с мезонином" - художник, Райский в фильме "Обрыв" тоже художник. В фильме "Два капитана" в доме у Кати много живописи, в том числе и Левитан, которого позже продали, потому что необходимы были деньги.
110
Т-татьян@   28.09.2018 - 06:11
Кто-нибудь смотрел сериал "Акварели" (Украина, 2018)?
Из названия можно сделать вывод, что фильм или о художниках или о художественном творчестве. Ну что такое акварель - как не живописная техника?
Но в этом сериале сценарий очень далекий от художественного творчества. Очень много убийств, которые совершает один тип.
Но на самом деле, главный герой в детстве на самом деле занимался рисованием, но после трагического происшествия с его матерью, забросил живопись на много лет.
Только в финале он снова взялся за кисть, чтобы написать портрет любимой женщины.
109
Изида   20.05.2018 - 17:50
Фильм "Жизнь после жизни" с одним из любимых моих актёров (кстати, мой земляк - с КМВ) Э. Кюрдзидисом. Там весь ужас начинается как раз с картины модного художника.
108
Изида   20.05.2018 - 16:36
Вы знаете, в студенческие годы читала два произведения, потом оба романа перечитывала : Ч. Диккенс "Холодный дом" и Коллинза "Женщина в белом". Так вот по роману Коллинза есть фильм "Женщина в белом". Главный герой - молодой художник. Роман шикарный, да и фильм в принципе ничего. (с Абдуловым)
107
Yana_Arv (СПб)    19.05.2018 - 18:47
"Отчаянные романтики" сериал (2009) - о художниках-прерафаэлитах.
"Эль Греко" (2007).
"Мельница и крест"(2011) - о создании одной картины" Путь на Гологофу" Питером Брейгелем Старшим.
106
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.05.2018 - 19:49
Детский детектив "Таинственный старик". 20-е годы. Из краеведческого музея небольшого городка похищена картина "Старик со свечой". Трое ребят начали её поиски. В конце концов картина нашлась. Похититель, кажется, сам был художником и, чтобы укрыть картину, написал поверх неё какой-то авангардистский натюрморт с селёдкой. Его выдал глаз, оставшийся на картине незакрашенным. "Подпасок с огурцом" из цикла "Следствие ведут ЗнаТоКи". Попытка вывезти за рубеж ценную картину, замаскированную под полотно посредственного художника, не представляющее художественной ценности.
105
Изида   13.05.2018 - 17:43
Современный фильм Дуэль" по мотивам "Евгения Онегина". Главная героиня Татьяна, если мне не изменяет память, увлекалась живописью.
104
Изида   13.05.2018 - 17:41
Один из моих любимых фильмов: трагичный и загадочный. Может называли, но я была под впечатлением игры Натали Портман, которую впервые увидела в фильме "Леон". Фильм "Призраки Гойи". Здесь талант великого Гойи как - бы уходит на второй план, но события развиваются вокруг его музы, посаженной в тюрьму.
сообщение было отредактировано в 17:41
103
Т-татьян@   13.05.2018 - 10:44
№102 Борис Нежданов
Кажется, здесь не вспоминали фильм "Девушка с жемчужной серёжкой". Главные герои фильма - известный художник Вермеер и молодая служанка, которая стала натурщицей для его картины.
А я помню что в самом начале темы об этом фильме писали.
102
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    12.05.2018 - 23:32
Кажется, здесь не вспоминали фильм "Девушка с жемчужной серёжкой". Главные герои фильма - известный художник Вермеер и молодая служанка, которая стала натурщицей для его картины.
101
Т-татьян@   12.05.2018 - 07:47
Тут раньше уже упоминалась "Девочка с персиками".
Случайно попался фильм "Девушка с персиками" (Украина, 2017). Там девушка, торгующая персиками попадает в ДТП по вине одного мажора. У неё травма позвоночника, не может ходить. Тот парень по профессии врач (но не работал по профессии), внук одного известного врача, у которого была методика реабилитации таких больных. Этот парень берется реабилитировать девушку и приглашает её пожить в их доме. Она просит повесить ей какую-нибудь картину в её комнате. Парень решает купить ей репродукцию Серова "Девочка с персиками". Лечение девушки прошло успешно, она на самом деле пошла.
100
Диана К. (СПб)    10.05.2018 - 15:58
№99 Yana_Arv
...
Они, по-моему, только поэтами были. Фильм не видела, может быть, там есть живопись.
Точно. Это меня почему-то переклинило....) Нельзя читать одновременно несколько веток обсуждений))
Звиняюсси за дезинформацию
сообщение было отредактировано в 16:03

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
22 октября
Россия 1
24 октября
Домашний
26 октября