Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >

255
Т-татьян@   2.06.2020 - 16:56
О новом фильме "Розы Модильяни", который планируется в копродукции Италии и России.
Об отношениях Анны Ахматовой и Амадео Модильяни.
Подробности здесь
254
Т-татьян@   19.05.2020 - 06:46
"4 лица Моны Лизы" (Италия, 2018)
Какую тайну скрывает самый известный портрет в истории? Четыре женщины, четыре удивительные истории — кто из них вдохновил Леонардо? Зрителей ждет художественное путешествие по итальянскому Ренессансу и четырем городам, где жили девушки, ставшие прототипами Джоконды. Флоренция, Милан, Урбино и, наконец, регион Базиликата, в котором находится неизвестная могила самой Моны Лизы.
По жанру фильм документальный (в разделе сайта - Европейские документальные фильмы) , но ИМХО - докудрама.
сообщение было отредактировано в 06:47
253
Геннадий Воланов (Москва)    8.02.2020 - 15:50
В начале-середине 70-х по нашему ТВ несколько раз (ну 2 раза - точно!) показывали упоминавшийся здесь итальянский сериал "Жизнь Леонардо да Винчи"(Италия).
Смотрел его запоем, и сейчас могу сказать, что на мой взгляд, ничего лучше про художников не сняли.
252
Александр Ахматов   30.12.2019 - 20:20
"Найденный рай" (2003) в главных ролях: Кифер Сазерленд и Настасья Кински.

Без гроша в кармане, но с целым багажом ярких идей гениальный Поль Гоген прибывает на Таити. Устав от парижской суеты и славословия восторженной публики, одаренный художник хочет целиком посвятить себя творчеству...
251
Т-татьян@   22.12.2019 - 08:43
Книга Семена Экштута "Живописный детектив" (Москва, Кучково поле, 2018) предложила - как именовать популярный сейчас жанр (худ. лит и кино) - детективы о художниках, кражах картин из музеев и тд. - живописный детектив.
А фильмов таких немало. К примеру - из последних (по дате выхода) - Щегол (США, 2019) по роману Донны Тартт.
сообщение было отредактировано в 08:44
250
Т-татьян@   5.12.2019 - 18:10
Фильм "Простой карандаш" (Россия, 2019)
Антонина, художница средней руки, коренная петеребурженка, приезжает в глубинку, к своему мужу, отбывающему наказание в местной колонии за чрезмерную политическую активность. Она устраивается работать в местную школу учителем рисования, и с удивлением обнаруживает, что власть в школе принадлежит двенадцатилетнему пацану Мише Пономареву, чей брат, уголовник и отморозок, держит в руках весь поселок. Антонина вступает в борьбу за детей, и карандаш, которым начинают рисовать ее ученики, становится оружием в борьбе за талант и личность человека.
В кино с 5 декабря.
249
Изида   10.11.2019 - 22:04
Про Поля Гогена есть несколько фильмов, а о его жизни - произведения. Но вот недавно посмотрела такой драматичный (судьба постимпрессионистов незавидная) "Дикарь" - экранизация о жизни художника на Таити. Жили многие из очень известных художников в нищете. Зато после смерти Гогена его картины стали востребованы, а сейчас так вообще бешеных денег стоят.
248
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.10.2019 - 20:34
В предыдущем посте у меня опечатка. Надо "в XVIII веке".
247
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.10.2019 - 15:03
Только что вышел в прокат французский фильм "Портрет девушки в огне". Главные героини художница и девушка, с которой она пишет портрет. Между ними возникают любовные отношения. Действие происходит в XXVIII веке.
246
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.10.2019 - 20:54
№ 245 Белогорец. (Белогорск). Художник делает эскизы декораций, а бывает, что и пейзаж, как он ему представляется в воображении ещё до выбора реальной натуры, иногда даже внешний облик персонажей. Так художник фильма "Восхождение" изобразил портрет Сотникова, и герой оказался очень похожим на Бориса Плотникова, которого и пригласили на эту роль.
245
Белогорец. (Белогорск)    23.10.2019 - 16:10
№244 Т-татьян@
... Упоминался этот фильм здесь. Он мне тоже понравился. Покупала его на диске. Тогда вышел распиаренный одноименный фильм с Н. Кидман, а мне попалась лента 1952 года.
Я вот несколько раз читал,что фильм начинается со сценария,затем режиссёрского замысла.ну это понятно,у меня хранится режиссёрский сценарий фильма "Побег на край света".Подарил Майоров.Далее идёт композитор,затем художник.И только потом все остальные процессы.Вот я не могу понять роль художника фильма.Он ведь делает эскизы даже до выбора натуры,по замыслу.
244
Т-татьян@   23.10.2019 - 15:58
№243 Жанна_1956
Не знаю, упоминали ли о фильме "Мулен Руж" (1952г) о французском художнике Анри де Тулуз Лотреке. Мне фильм очень понравился. Давно смотрела.
Упоминался этот фильм здесь. Он мне тоже понравился. Покупала его на диске. Тогда вышел распиаренный одноименный фильм с Н. Кидман, а мне попалась лента 1952 года.
243
Жанна_1956 (Южный город)    23.10.2019 - 01:51
Не знаю, упоминали ли о фильме "Мулен Руж" (1952г) о французском художнике Анри де Тулуз Лотреке. Мне фильм очень понравился. Давно смотрела.
сообщение было отредактировано в 01:58
242
Т-татьян@   22.10.2019 - 09:19
Из новинок года
Портрет девушки в огне (Франция, 2019)
Действие фильма разворачивается во Франции XVIII века вокруг молодой художницы Марианны, которая получает заказ на свадебный портрет девушки по имени Элоиза. Днями Марианна внимательно изучает свою модель, а ночами пишет её портрет. Постепенно героини сближаются всё сильнее, вместе провожая свободу Элоизы перед её надвигающимся замужеством. В обеих зреет понимание того, что счастливый брак на самом деле не сулит Элоизе ничего хорошего.
241
Т-татьян@   28.09.2019 - 15:46
Музей Прадо: Коллекция чудес (Испания, Италия, 2019)
К 200-летию Национального музея Прадо.
Увлекательное путешествие с актером Джереми Айронсом по залам Национального музея Прадо в Мадриде, в котором хранится более восьми тысяч произведений искусства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
6 июля
СТС
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен