Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

161
Белогорец. (Белогорск)    7.10.2018 - 11:40
Вот от "Сирота казанская."Мало того,что фильм классный,так в нём котлеты по киевски в тюбике показывают!Купил в своё время,господи как с тех пор носители изменились,лицензионную кассету с фильмом,а на ней после фильма ещё документальный фильм о съёмках этого кино.Пригласили профессионального повара.который готовил всё по настоящему.А я и замедленно пускал.и покадровый просмотр.но так и не понял.как он из огурчика ежика делает лёгким движением руки и острым ножом.
160
Белогорец. (Белогорск)    2.10.2018 - 23:01
Я не поняла,вы заказали ?
Нет,не приходил ещё злодей,
В этих ресторанах,при вокзале
Нас и не считают за людей.
Я во Владик жму из Ленинграда,
Муж там без меня на стенку влез.А вы ?
Владика и даром мне не надо,
Я в Мацесту,сбросить лишний вес.
Излишний вес,он словно бес,
Он цепко держит наши органы в осаде,
А также,виден он,и спереди и сзади.
Чтоб он исчез,излишний вес !
Встаньте дорогая,и пройдитесь,
Ой-ой-ой,вот тут у вас висит.
Крошка,при моём то аппетите,
Еле помещаюсь я в такси !
Говорят,мосластым нет прохода,
Пышных счас не очень,говорят.
Крошка,это ж западная мода,
Наш то,что имеет,то и рад.
Что я говорю:Не ешьте на ночь,
После восемнадцати-антракт !
Ну,а если гости к нам нагрянут ?
Гости пусть рубают что хотят !
Надо съездить в город Мелитополь,
Бабка варит там супец один.
Выпьешь,станешь стройною как тополь,
Как артист Никулин Валентин !
Ну а эти,извиняюсь,йоги ?
Крошка,этож сумашедший дом,
Я однажды завернула ноги в позу лотос,
Еле развязала их потом.
Где ж официант,будь он неладен !?
Вон он,приближается злодей,
Будьте добры-мне четыре порции оладий,со сметаной.
Мне картошки,пива и сельдей !
159
Диана К. (СПб)    30.09.2018 - 13:38
Чудесный фильм "Вкус жизни" с Кетрин Зета-Джонс и Аароном Экхартом. Гл.героиня супер шеф-повар. Но, самая аппетитная сцена, когда её маленькая племяшка с новым поваром-конкурентом уплетают из одной тарелки простую пасту)
С чистой совестью могу рекомендовать фильм к просмотру и ещё в разряд романтических))
158
Т-татьян@   29.09.2018 - 17:06
Много кулинарных-гастрономических моментов содержится в сериале "Отец Браун" (Великобритания, 2013-2017).
Одна из главных героинь всех серий - миссис Маккарти (Сорча Кьюсак) отлично готовит, печет пироги и другую выпечку по оригинальным рецептам.
Во многих сериях миссис Маккарти проявляет свое кулинарное искусство.
2 сезон, 6 серия "Дочери Иерусалима" во время награждения за лучшую выпечку погибает одна женщина.
сообщение было отредактировано в 17:23
157
нвч по-прежнему (Красноярск)    29.09.2018 - 08:57
№6 Немаккейн
Еще вспомнилось. Старый фильм, м.б., Пархоменко. Два белогвардейца после напряженных переговоров пьют кофе с главным петлюровцем. Беседуют. Петлюровец пьет кофе ИЗ БЛЮДЕЧКА. Белогвардейцы страшно скрипят зубами, после окончания процедуры, когда петлюровец уходит, один из беляков выражается... Нехорошо. Но как он пьёт из из блюдца, это песня! С прихлёбом.
Вы все перепутали. Никаких там петлюровцев не было. Красные делали вид, что ведут переговоры с немцами, им необходимо было протянуть время, за столом с немецкими офицерами- парламентерами сидели Пархоменко, один из красных командиров и работник штаба из бывших офицеров. На столе были хлеб, сало, чай и сахар.Красный командир налил из стакана чай в блюдце и начал пить вприкуску с сахаром, но , увидев, скривившегося штабного офицера, перелил чай обратно из блюдца в стакан, что выглядело очень комично. Это сцена из фильма "Александр Пархоменко".
сообщение было отредактировано в 09:00
156
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.09.2018 - 22:26
А помните фильм "Подсолнухи" и яичницу из 20, по-моему, яиц, которую ели герои Софии Лорен и Марчелло Мастроянни в первую брачную ночь?
155
larisssa   27.09.2018 - 13:04
грандиознейшая кухня в фильме Ватель, 2000
154
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.09.2018 - 12:12
Очень аппетитно выглядит бразильская кухня в фильме "Дона Флор и два её мужа" в тех эпизодах, где показывают, как Флор содержит кулинарную школу на дому.
153
Жанна_1956 (Южный город)    20.09.2018 - 21:01
А как смачно и красиво выпивают герои Куравлева и Ланового в фильме Барышня-крестьянка. С каким вкусом о наливках рассуждали. Очень колоритные барины.
152
Жанна_1956 (Южный город)    20.09.2018 - 20:56
№151 Фиолет
На всю жизнь запомнила, как в монологе про "деффсит" из фильма "Люди и манекены" Аркадий Райкин вкусно ел бутерброд с красной икрой. Дело происходило в самолете, он брал мягчайший, душистый кусочек белого хлеба, намазывал его сначала маслицем, а потом красной икрой и, причмокивая, смаковал его и сам монолог: "Ты мине уважаиш, я тибе уважаю - мы с тобой уважаимые люди!" )))
"Вкус списиффичесский!""
сообщение было отредактировано в 20:57
151
Фиолет (Москва)    20.09.2018 - 18:11
На всю жизнь запомнила, как в монологе про "деффсит" из фильма "Люди и манекены" Аркадий Райкин вкусно ел бутерброд с красной икрой. Дело происходило в самолете, он брал мягчайший, душистый кусочек белого хлеба, намазывал его сначала маслицем, а потом красной икрой и, причмокивая, смаковал его и сам монолог: "Ты мине уважаиш, я тибе уважаю - мы с тобой уважаимые люди!" )))
сообщение было отредактировано в 18:15
150
Teymur   16.09.2018 - 01:01
У Кабакова в "Сочинителе" генеральские пузЫ жрут - ого-гооо
Потом они парились в бане, а краснопогонный солдатик, намертво
заперев ворота и караулку, маясь вдруг беспричинной тоской, в нарушение
всех инструкций бродил по участку и иногда заглядывал в окно
предбанника. Сквозь щель, образованную чуть разошедшейся занавеской,
ему были видны пятеро жирнобоких, тяжелоплечих мужиков. Они сидели на
лакированных деревянных лавках вокруг лакированного деревянного стола и
все жрали и жрали коньяк и заедали рыбой, икрой, финской колбасой,
бананами, тушенкой из железных банок, ананасами, американской жвачкой,
сгущенным молоком, марокканскими апельсинами, сухумскими гранатами,
сырым мясом с базара по тридцатке килограмм, швейцарским шоколадом и
сахарным песком без всяких ограничений посыпали ровненькую экспортную
воблу без голов, туго набитую в стоячем положении в круглую банку. Дым
"Мальборо" и "Кента" полускрывал порнуху, прокатываемую на видаке, и
гремели двухкассетники.
Солдатик видел это совершенно ясно. И подумал, что если бы туда
воткнуть хотя бы одну гранату, кишками и мясом забросало бы все вокруг.
И с этой мыслью он вернулся к воротам, потому что вот-вот мог пойти по
постам проверяющий.
149
мольнар   15.09.2018 - 22:47
А как не вспомнить стол в берлоге Горбатого из МВИН? "Изобилие", по определению Шарапова.
148
Белогорец. (Белогорск)    31.08.2018 - 09:53
Не хуже Гоголя еду описывал не самый большой обжора Чехов.Вспомните например:"Наши пьяненькие глазки покоились на прекрасной икре,свежих омарах,чудной сёмге и на массе бутылок."А я хочу вспомнить телеэкранизацию рассказа "Сирена",в главной роли Михаил Светин.Ни одного сухаря не показано,а всё проеду.
147
Yana_Arv (СПб)    24.08.2018 - 13:27
Фильм "Фанни и Александр", И.Бергман 1серия вся посвящена Рождеству и еде, которой там огромное количество, даже не помещается на стол, и ставят дополнительные рядом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
22 октября
Россия 1
24 октября
Домашний
26 октября
Первый канал
27 октября