Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

167
ax-alisa   4.11.2018 - 03:36
"Дежа вю"
бутерброд с упавшей на игровой стол килечкой

"Белое солнце пустыни"
-не могу я ее есть, проклятую! хоть бы хлеба достала, что ли!

12 стульев
-Мусик, где наш гусик?
обед у голубого воришки
украденная отцом Федором колбаса
ну и остальное все
166
ax-alisa   4.11.2018 - 03:30
"Анна ДетективЪ":
семейные завтраки у Мироновых
овсянка, блины от Прасковьи, съеденные дядюшкой втихую за дверью, бутерброды с икрой, аппетитно поедаемый ужин в ресторане ЯкПлатонычем под водочку, коньяк в одиночку, на работе и на пару с доктором, легендарный спирт из мерного цилиндра и огурчик пинцетом, кофе в ресторане и невыпитое шампанское, графинчик с винцом у дядюшки - практически действующее лицо. Варенье к чаю, очень аппетитно съеденное Антоном Андреичем, чай на работе для ГГ - с очень интересными нюансами по ходу действия,
сушки к чаю герои ломают руками: братья Мироновы - одинаково, Нина Нежинская - в порошок, -была причина
сообщение было отредактировано в 03:52
165
ax-alisa   4.11.2018 - 03:10
Степа Лиходеев с Воландом с утра - запотевший графинчик и горячие сосиски в томате
"грибоедов" с порционными судачками
даме - чистый спирт
фалернское
и прочая-прочая-прочая
сообщение было отредактировано в 03:13
164
Т-татьян@   4.11.2018 - 02:44
№163 larisssa
"Ешь, пей, мужчина, женщина" (1994) -

художественный фильм, в котором не только со знанием дела едят разнообразные фантастические блюда тайваньской кухни, но и виртуозно их готовят;
в кадре постоянно находится специальная утварь, живые морские гады и рыба, шкворчащий вог;
потрясающий кулинарный мастер-класс
Здесь несколько открылось похожих тем.
Извините, но этот фильм больше относится к теме "Фильмы кулинарной тематики".
Я перенесу Ваш пост туда.
А эта тема - о поедании (пожирании) в кино.
Как назвали тему культурно, так она и звучит.
163
larisssa   3.11.2018 - 20:57
"Ешь, пей, мужчина, женщина" (1994) -

художественный фильм, в котором не только со знанием дела едят разнообразные фантастические блюда тайваньской кухни, но и виртуозно их готовят;
в кадре постоянно находится специальная утварь, живые морские гады и рыба, шкворчащий вог;
потрясающий кулинарный мастер-класс
162
Белогорец. (Белогорск)    2.11.2018 - 22:39
В фильме "Влюблённые" Родин в ресторане пьёт водочку глоточками из фужера на музыкальном фони Сонни Боно "Маленький человек",а девушка за соседним столом глядя на него кривится.И бокальчики эти я помню,простое стекло с золотыми ободками.Только в ресторанах было.Домой никто не покупал такое.
161
Белогорец. (Белогорск)    7.10.2018 - 11:40
Вот от "Сирота казанская."Мало того,что фильм классный,так в нём котлеты по киевски в тюбике показывают!Купил в своё время,господи как с тех пор носители изменились,лицензионную кассету с фильмом,а на ней после фильма ещё документальный фильм о съёмках этого кино.Пригласили профессионального повара.который готовил всё по настоящему.А я и замедленно пускал.и покадровый просмотр.но так и не понял.как он из огурчика ежика делает лёгким движением руки и острым ножом.
160
Белогорец. (Белогорск)    2.10.2018 - 23:01
Я не поняла,вы заказали ?
Нет,не приходил ещё злодей,
В этих ресторанах,при вокзале
Нас и не считают за людей.
Я во Владик жму из Ленинграда,
Муж там без меня на стенку влез.А вы ?
Владика и даром мне не надо,
Я в Мацесту,сбросить лишний вес.
Излишний вес,он словно бес,
Он цепко держит наши органы в осаде,
А также,виден он,и спереди и сзади.
Чтоб он исчез,излишний вес !
Встаньте дорогая,и пройдитесь,
Ой-ой-ой,вот тут у вас висит.
Крошка,при моём то аппетите,
Еле помещаюсь я в такси !
Говорят,мосластым нет прохода,
Пышных счас не очень,говорят.
Крошка,это ж западная мода,
Наш то,что имеет,то и рад.
Что я говорю:Не ешьте на ночь,
После восемнадцати-антракт !
Ну,а если гости к нам нагрянут ?
Гости пусть рубают что хотят !
Надо съездить в город Мелитополь,
Бабка варит там супец один.
Выпьешь,станешь стройною как тополь,
Как артист Никулин Валентин !
Ну а эти,извиняюсь,йоги ?
Крошка,этож сумашедший дом,
Я однажды завернула ноги в позу лотос,
Еле развязала их потом.
Где ж официант,будь он неладен !?
Вон он,приближается злодей,
Будьте добры-мне четыре порции оладий,со сметаной.
Мне картошки,пива и сельдей !
159
Диана К. (СПб)    30.09.2018 - 13:38
Чудесный фильм "Вкус жизни" с Кетрин Зета-Джонс и Аароном Экхартом. Гл.героиня супер шеф-повар. Но, самая аппетитная сцена, когда её маленькая племяшка с новым поваром-конкурентом уплетают из одной тарелки простую пасту)
С чистой совестью могу рекомендовать фильм к просмотру и ещё в разряд романтических))
158
Т-татьян@   29.09.2018 - 17:06
Много кулинарных-гастрономических моментов содержится в сериале "Отец Браун" (Великобритания, 2013-2017).
Одна из главных героинь всех серий - миссис Маккарти (Сорча Кьюсак) отлично готовит, печет пироги и другую выпечку по оригинальным рецептам.
Во многих сериях миссис Маккарти проявляет свое кулинарное искусство.
2 сезон, 6 серия "Дочери Иерусалима" во время награждения за лучшую выпечку погибает одна женщина.
сообщение было отредактировано в 17:23
157
нвч по-прежнему (Красноярск)    29.09.2018 - 08:57
№6 Немаккейн
Еще вспомнилось. Старый фильм, м.б., Пархоменко. Два белогвардейца после напряженных переговоров пьют кофе с главным петлюровцем. Беседуют. Петлюровец пьет кофе ИЗ БЛЮДЕЧКА. Белогвардейцы страшно скрипят зубами, после окончания процедуры, когда петлюровец уходит, один из беляков выражается... Нехорошо. Но как он пьёт из из блюдца, это песня! С прихлёбом.
Вы все перепутали. Никаких там петлюровцев не было. Красные делали вид, что ведут переговоры с немцами, им необходимо было протянуть время, за столом с немецкими офицерами- парламентерами сидели Пархоменко, один из красных командиров и работник штаба из бывших офицеров. На столе были хлеб, сало, чай и сахар.Красный командир налил из стакана чай в блюдце и начал пить вприкуску с сахаром, но , увидев, скривившегося штабного офицера, перелил чай обратно из блюдца в стакан, что выглядело очень комично. Это сцена из фильма "Александр Пархоменко".
сообщение было отредактировано в 09:00
156
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.09.2018 - 22:26
А помните фильм "Подсолнухи" и яичницу из 20, по-моему, яиц, которую ели герои Софии Лорен и Марчелло Мастроянни в первую брачную ночь?
155
larisssa   27.09.2018 - 13:04
грандиознейшая кухня в фильме Ватель, 2000
154
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.09.2018 - 12:12
Очень аппетитно выглядит бразильская кухня в фильме "Дона Флор и два её мужа" в тех эпизодах, где показывают, как Флор содержит кулинарную школу на дому.
153
Жанна_1956 (Южный город)    20.09.2018 - 21:01
А как смачно и красиво выпивают герои Куравлева и Ланового в фильме Барышня-крестьянка. С каким вкусом о наливках рассуждали. Очень колоритные барины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
16 декабря
Первый канал
16 декабря
1+1
17 декабря
НТВ
17 декабря