Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

1257
Изида   8.06.2018 - 21:33
№1256 Виталий Иванов
Помню, когда студентом первый раз пошёл с девушкой -однокурсницей в ресторан, то чуть не облажался с чаевыми. В конце дал денег по счёту и жду сдачу. А сдача как раз эти чаевые и есть. Просто чудом каким то я удержался и не стал требовать сдачу, чего то там скандалить - а я не знал всех этих порядков. А то бы сел в лужу по полной. Свидание и так то было неудачным, а с этой сдачей ещё бы и опозорился на весь институт.
Вообще студенческие годы прикольные. Мы студентами вечно были голодными, вечно денег не было. Поедем с подругами в дискоклуб Пятигорска(5 девчонок), закажем бутылку водочки и лимонную нарезку и сидим: делаем вид, что пьём, больше танцуем. А в 90е годы молодые мужчины лихие были-при деньгах, причём пачки целые из кармана вытаскивали. Накормят нас, а потом в сауну приглашают, вежливо так. А мы - то девчонки, какая нам сауна. Ручкой им помашем и бежим по аллее цветника, как кони скаковые на последнюю электричку. И надо отдать должное, никто никогда нас не преследовал, только смеялись вслед- типа, что с них возьмёшь.)
1256
Виталий Иванов   6.06.2018 - 21:32
Помню, когда студентом первый раз пошёл с девушкой -однокурсницей в ресторан, то чуть не облажался с чаевыми. В конце дал денег по счёту и жду сдачу. А сдача как раз эти чаевые и есть. Просто чудом каким то я удержался и не стал требовать сдачу, чего то там скандалить - а я не знал всех этих порядков. А то бы сел в лужу по полной. Свидание и так то было неудачным, а с этой сдачей ещё бы и опозорился на весь институт.
1255
Изида   31.05.2018 - 13:33
№1254 Настя Л.
Естественно, чаевые надо оставлять, если вам обслуживание понравилось, и не маленькие, а желательно 10% от стоимости заказа. Так принято по этикету.
Но если мне официант не понравился, то ни копейки не получит!:)
Я не посещаю заведения с непрофес. официантами,предпочитаю проверенные. Лучше ходить туда не так часто(по деньгам),но с приятными впечатлениями.
1254
Настя Л. (Москва)    31.05.2018 - 13:20
Естественно, чаевые надо оставлять, если вам обслуживание понравилось, и не маленькие, а желательно 10% от стоимости заказа. Так принято по этикету.
Но если мне официант не понравился, то ни копейки не получит!:)
сообщение было отредактировано в 13:23
1253
Изида   31.05.2018 - 13:16
№1251 Настя Л.
... А как "забирательство" связано с чаевыми? Никак!
Представьте, что вы заказали пиццу, съели 2-3 куска, а ещё 4-5 осталось. И что? Это называется объедками и это, по-вашему, стыдно забирать? Глупость!:)
А про чаевые упомянула т. к. для меня ритуал посещения ресторана имеет в целом свой этикет. Это моё мнение. Я не призываю никого его разделять.
1252
Изида   31.05.2018 - 13:11
№1251 Настя Л.
... А как "забирательство" связано с чаевыми? Никак!
Представьте, что вы заказали пиццу, съели 2-3 куска, а ещё 4-5 осталось. И что? Это называется объедками и это, по-вашему, стыдно забирать? Глупость!:)
По-моему,не стыдно,а не очень прилично лично для меня. Каждый живёт по своим принципам. Свои понятия я не считаю глупостью.
1251
Настя Л. (Москва)    31.05.2018 - 12:20
Ни я одна,ни мы с мужем вдвоём никогда не забираем,ещё и небольшие чаевые даём.
А как "забирательство" связано с чаевыми? Никак!
1250
Изида   31.05.2018 - 11:56
№1201 Римма Марковна
... Если пришел с семьей, тут думаю сложно ошибиться - закажи сколько съешь. А вот на банкет - конечно заказывают больше, а бывает кто-то не пришел .. тут сложней рассчитать, но все равно - забирать не хорошо - на мой взгляд конечно - представь, что гости всё съели! : )
Я с вами согласна. Ни я одна,ни мы с мужем вдвоём никогда не забираем,ещё и небольшие чаевые даём. Везде есть свои правила этикета. А Америка для меня не показатель.
1249
Диана К. (СПб)    31.05.2018 - 11:01
Спокойно хожу, правда не часто. У нас, сами понимаете, выбор не ограничен.
Могу и в кафешечку на Невском заглянуть и шаверму в павильончике купить).
Профессия у меня такая), спокойно отношусь к общепиту в общепринятом) смысле слова. Инженер-технолог общ.питания.
Травануться можно и в ооочень приличном ресторане, а в арабском или китайском кафе, навряд ли)
1248
Изида   31.05.2018 - 09:04
Сейчас конкуренция большая. У нас,например,городок маленький,но есть некоторые пивные и ресторанчики,которые держат марку. Там приятно всё. Красиво,чисто,улыбчивый персонал,вкусная кухня,красивая сервировка.
1247
Изида   31.05.2018 - 08:59
Я после просм. фильма "Предъявите жалобн. книгу" тоже не в восторге от советских ресторанов,но фильм-это фильм..
1246
Диана К. (СПб)    31.05.2018 - 08:08
№1240 nord
Всё негативное,написанное ниже про рестораны-типичные фейки. Как и про засолку капусты. Одни слухи,как навозные мухи. :)
В третьеразрядном ресторане при вокзале,м.б.,и был бардак. А на Невском и Тверской,пр.Калинина были прекрасные заведения. Отменная кухня,вышколенный персонал. Приятно посидеть и отдохнуть.
Наверняка негативно пишут те,которые и в ресторанах-то и не были. :)
Ох, и не говорите.Заведения распрекрасные). Моя очень взрослая подруга, работала в ресторане "Невский" в далекие шикарные 80-е. Поваром. Насчет чистоты, да, был порядок. А вот, насчёт порядочности...официантов...еще как посмотреть. Делали деньги, как могли. Порцию мясного либо рыбного ассорти в лёгкую дербанили на две...
На кухню, ессесно тоже перепадало.В смысле наваренных башашликов)
сообщение было отредактировано в 09:03
1243
Риманта   30.05.2018 - 22:51
Не была и не собираюсь. Не с моей брезгливостью по общепитам ходить. А вот передачи про рестораны смотрела и немало. И решила продолжить никогда не посещать такие заведения. Кстати, несколько лет назад был случай в Америке. Застукали одного разносчика кофе- он всем посетителям, всем!плевал в кружки. Он получил большой тюремный срок.
№1240 nord
Всё негативное,написанное ниже про рестораны-типичные фейки. Как и про засолку капусты. Одни слухи,как навозные мухи. :)
В третьеразрядном ресторане при вокзале,м.б.,и был бардак. А на Невском и Тверской,пр.Калинина были прекрасные заведения. Отменная кухня,вышколенный персонал. Приятно посидеть и отдохнуть.
1242
Мирный   30.05.2018 - 12:53
nord (1240), ГДЕ гарантия, ЧТО ваши хвалебные описания ресторанов - не умышленное действие ДЛЯ привлечения посетителей в настоящем времени, ЧТОБЫ, - якобы, написанные отрицательные повествования - не отпугивали колеблющихся, (идти - не идти), посетителей ?.. и на Новом Арбате, Горького - Тверской, гостиниц "Москва", "Россия", "Националь" мне приходилось бывать в известных "едальных" заведениях, которые ничем не отличались от похожих других : зазеваешься-затанцуешься, расслабишься питиём-беседой, тебе сделают "не слабое наёживание" суммой, по возвышению достаточно далекой от реальной : тОлько единственный раз за ВСЁ время посещений, в ресторане гостиницы "Россия" был выдан бумажный счёт на бланке в конце вечера на заказанное, чему мы, мужская часть присутствующих, весьма удивились ; в остальных же случаях счёт выдавался в "словесном озвучивании : "сорок да сорок - рубль сорок, да три пирожка по пятнадцать - три шестьдесят, сигареты брали ? - нет, - три восемьдесят ! "
(Про Санкт-Ленинград ничего сказать не возможно, когда в сумме двухразового понедельного посещения нами изображался "галоп", "скАчки" по известным историческим местам этого прекраснейшего, своим величием и КОРЕННЫМИ ленинградцами, города).
1240
nord   30.05.2018 - 11:34

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
18 июня
Первый канал
18 июня
Россия 1
19 июня
Первый канал
19 июня
Россия 1