Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

152
Белогорец. (Белогорск)    28.11.2019 - 20:27
Посещал свои загородные владения.Хоть температуры у нас и плюсовые.н ночью прохладно.Протопил.А на кухне,спасибо родителям,чугунки банальные советские.Чтоб тепло не пропадало наварил свеклы и морковки.Столько сразу не потребуется.Решил большую часть заморозить.Никогда так не делал.Посмотрю что получится.
151
Eva-Lotta   10.08.2019 - 10:01
№150 Диана К.
Мы такиииие лентяюги, по сравнению с ними. Я, хоть готовить научилась. И то. Не всё)
Мне кажется, с возрастом начинаешь вспоминать, что было в детстве, что готовила бабушка, и разыскиваешь старые мамины/бабушкины тетрадки с рецептами, чтобы, так сказать, возродить утраченное...
Почему-то сейчас вспомнила преотличнейшую книгу "Хорошо было жить на даче". Там, правда, про старо-российские дореволюционные дачи, но всё равно - так красиво! А фото там внутри какие! https://www.ozon.ru/context/detail/id/3707938/
150
Диана К. (СПб)    9.08.2019 - 22:12
А у меня ностальгия. Бабулька эти банки по весне, чуть не на себе тащила на дачу. Потом, в августе - закатка всякостей. И по кругу. Святая. Из шести соток в Лен. области выжимала стоооолько. Компоты с малинкой в литрушечках..память детства. Ох...а варенька облепиховая...Мы такиииие лентяюги, по сравнению с ними. Я, хоть готовить научилась. И то. Не всё)
149
Белогорец. (Белогорск)    9.08.2019 - 14:55
Я сейчас банками пользуюсь не по назначению.Раньше в банки пиво наливали и оно баночно-трёхлитровым становилось.Сейчас слива.вишня,айва,груша маринованные.Яблоки мочёные,кизил протёртый.А иначе как вы на Новый год капусту провансаль изготовите ?
148
Лета(Река прохладна и чиста)   9.08.2019 - 13:29
На моей памяти банками пользовались. В них закрывали закатывали: компоты, варенья, огурцы, помидоры, лечо, салаты, баклажаны, морковь, чеснок и тд. Засаливали сало, заливали смалец, делали тушенку, и тд и тп. Банки берегли. Теперь времена изменились. Предпочитают скупать в магазинах всякую, скажем прямо, гадость, невкусную, с бактериями и тому подобными козявками, а банки стали ненужными. Недавно видела на свалке полный мешок хороших, целых, чистых банок.
147
Соня   9.08.2019 - 13:04
№ 146 Виталий Иванов 8.08.2019 00:08
Помню, как в советское время никогда не выбрасывали стеклянные банки -1, 2 и 3ёх литровые. Использовали или хранили.
Их сдавали. Зачем было выбрасывать?
146
Виталий Иванов   8.08.2019 - 00:08
Помню, как в советское время никогда не выбрасывали стеклянные банки -1, 2 и 3ёх литровые. Использовали или хранили. Недавно разбирал балкон, так обнаружил целые залежи этих банок. Богатство, так сказать. Сейчас же их скапливается столько, что не знаешь куда их девать. Выбрасывать - рука не поднимается. Кому предлагаю - все шарахаются. У всех самих этих банок, не знают куда девать. В общем - изменилась жизнь. Единственное что , в литровые банки удобно всякие гвозди-шурупы складывать.
145
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2019 - 13:48
№134 Белогорец.
Не все "кроты" одинаково полезны.
№133 Настя Л.
Вот такой "Крот" был у Алибасова.
"Крот"
Похоже и на сок, и на питьевой йогурт. Да ещё и запах, похожий на фруктовый.
Вот вам и свеженький пример.В парижском ресторане высокой кухни вчера девушку угробили.Вместо сокадали промышленную жидкость для мойки чего то.
144
Изида   7.07.2019 - 16:19
У нас тоже старая мясорубка, ещё моей бабушки. Мясорубка прикручивается к столу, и мы ей удачно пользуемся, а электромясорубка сломалась. И картошку чищу картофелечисткой, которая точится сама, причём чем больше используешь, тем она острее: купили её у мужичка лет 10 назад, до сих пор пользуюсь - не нарадуюсь. Вообще, она универсальна: одна сторона с ножом для чистки и резки картошки, огурцов, моркови, кабачков, свёклы, а другая - для резки капусты.
сообщение было отредактировано в 16:21
143
Изида   7.07.2019 - 16:15
№138 Т-татьян@
... Я посмотрела на свое средство - Санфор, упаковку не спутаешь с соком.
А вот как на картинке (спасибо, Настя) действительно можно подумать про сок, тем более, что людям шоу-бизнеса, которые порой не отдают отчет в своих действиях- запросто можно. В программе "Пусть говорят" вообще рассказывали, что приехали промывать желудок, а еле-еле Алиб. приказывает кому-то из обслуги снимать на видео.
В той же программе одна женщина рассказала, что от подобной упаковки умерла её свекровь. Она оставила на столе на кухне баночку, та не заметила надписи - выпила и на тот свет.
У мамы на работе уборщицам выдали "Крот" - серая одноцветная бутылка, ничего общего с йогуртом.
141
Белогорец. (Белогорск)    7.07.2019 - 11:48
№140 Т-татьян@
У нас в библиотеке сейчас выставка организована кухонной утвари (сами предметы и картины с ними) , на которой я обнаружила мясорубку советских времен, которая к столу прикручивалась. Она совсем вышла из строя и я её выбросила. А умные люди сохранили.
Вы мне польстили,хот я себя и в дураках не считал.У нас три ручных мясорубки.Одна относительно новая,восьмидесятых годов.Моя.Купил в Североморске в начале жизни своим домом.Удобно,две решётки,средняя и крупная.Вторая мамина.Помню её стольк,сколько и книгу про Чиполлино.Вещь уникальная,как говорится таких теперь не делают.Я легче с кухонным комбайном расстанусь.чем с ней. Решётки у неё паштетная,мелкая,средняя,крупная и гуляш.Последняя имеет четыре отверстия и такой же дисковый нож с четырмя отверстиями.На выходе даёт одинаковые кусочки мяса.Незаменимая вещь для приготовления мантов.Кроме того у этой мясорубки ещё вставка для помола.В советское время я на ней молол гречку для блинов.третью купил в столице нашей Родины в начале двухтысячных.Она прозрачная,пластмассовая.Купил потому что не смог устоять.это раз.У неё редуктор,крутить легко,это два.И её не надо прикручивать,она на присосках,это три.Котлетки допустим на средней решётке лучше всего.Структура чувствуется.А рыбные котлетки ? Их только на крупной решётке смысл имеет делать.
140
Т-татьян@   7.07.2019 - 11:32
У нас в библиотеке сейчас выставка организована кухонной утвари (сами предметы и картины с ними) , на которой я обнаружила знакомую мясорубку советских времен, которая к столу прикручивалась. Она совсем вышла из строя и я её выбросила. А умные люди сохранили.
сообщение было отредактировано в 11:39
139
Белогорец. (Белогорск)    7.07.2019 - 11:23
Ковырялся я тут в нижнем ящике кухонного серванта и нашёл новёхонькие ни разу не использованные советские ещё "сторож для молока" из отличной нержавеющей стали.Вещь массивная.добротная.Отнесу в гараж как водится.Не скажу.что в нашем доме молоко не кипятится.но эту штуку ни разу не применяли.по моему вещь бесполезная,но возможно кто то имеет положительный опыт эксплуатации.второй.как бы сейчас сказали гаджет,это картофелечистка.такая серповидная с зазубринами для выковыривания глазков и прорезью в середине для снятия картофельной шкурки.Испытал.Чистит плохо.глазки выковыривать удобно.Аналогичный вопрос,может кто либо имеет положительный опыт ?
P.S.На картофелечистке штампом увековечена цена в 17 коп.
138
Т-татьян@   13.06.2019 - 05:55
№137 Изида
Бутылочка, может, и симпатичная, но на ней же не написано, что это сок или йогурт.
Я посмотрела на свое средство - Санфор, упаковку не спутаешь с соком.
А вот как на картинке (спасибо, Настя) действительно можно подумать про сок, тем более, что людям шоу-бизнеса, которые порой не отдают отчет в своих действиях- запросто можно. В программе "Пусть говорят" вообще рассказывали, что приехали промывать желудок, а еле-еле Алиб. приказывает кому-то из обслуги снимать на видео.
В той же программе одна женщина рассказала, что от подобной упаковки умерла её свекровь. Она оставила на столе на кухне баночку, та не заметила надписи - выпила и на тот свет.
134
Белогорец. (Белогорск)    12.06.2019 - 18:17
Не все "кроты" одинаково полезны.

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен