Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

122
Надежда П   13.07.2018 - 10:26
№64 Римма Марковна
...
Накипь в чайнике - я удаляю лимонной кислотой - немножко - пол.чайной ложки.
От накипи в чайнике можно избавиться при помощи картофельной кожуры. Почистили картошку - кожуру(мытую, конечно) положите в чайник, налейте в него воду и раза два прокипятите. Накипь отойдёт от стенок. Чайник внутри станет светлее.
121
Белогорец. (Белогорск)    10.07.2018 - 12:18
Сейчас у еня стеклопакеты и окна не надо заклеивать.но были и обычные окна.Я однажды взял пистолет для силикона и осенью засиликонил все окна.Держали шикарно.Но весной я их открывал по неделе каждое.А можно гораздо проше.Научила потом одна дама.Берём кастрюльку,наполняем её водой и ставим закипать.В неё ставим жестяную банку из под горошка.На дно кидаем гайки,что бы банка не плавала и несколько парафиновых свечек. Когда свечки растают,то носим эту конструкцию по дому в сборе.Вода парафину не даст застыть.берём шприц,а иголку не берём.Набираем парафин в шприц и заливаем парафином все щели.Герметичность полная.Трудозатраты минимальные.Потеря времени тоже минимальная.
120
Фиолет (Москва)    10.03.2018 - 16:11
№ 118 Белогорец. (Белогорск)

Про "шерше ля фам" хорошо написал режиссёр Данелия в своей книге "Безбилетный пассажир",глава "Спасибо товарищу "Сталину."Поскольку это кинофорум,то как раз в тему ложится.
Знаем, плавали читали.:) Но тогда пришлось бы описывать всю предысторию, почему Данелия оказался на "Леваневском", а это получился бы очень длинный пост. :)

Я взял один галстук и приколол на ковёр горизонтально.Следующий вертикально.Потом снова горизонтально,расширением в обратную сторону к первому.И так прикалывал,пока не получился квадрат,с линией переплетения по диогонали.
Очень необычный, креативный подход. У Вас получилась прямо, как нынче модно говорить - инсталляция. :) Я, кстати, недавно смотрела одну подборку: какие только материалы люди не используют в своем творчестве! Украшают улицы и деревья разноцветными зонтиками, делают очень сложные фигуры из автопокрышек, рисуют на грязных авто настоящие картины, при помощи скотча и оргстекла создают натуральные портреты. Вообщем, нестандартный взгляд на обычные вещи всегда интересен.:)
118
Белогорец. (Белогорск)    10.03.2018 - 08:37
№117 Фиолет
№ 116 Белогорец. (Белогорск)
Про пистолет Папанина ничего не знала. :)
Сюжет, конечно, бродячий, но в моем - сакраментальное - "шерше ля фам или во всем виновата женщина", потому и к 8 марта.:) А вообще, Вам респект за всё ваше домашнее творчество. :)
Про "шерше ля фам" хорошо написал режиссёр Данелия в своей книге "Безбилетный пассажир",глава "Спасибо товарищу "Сталину."Поскольку это кинофорум,то как раз в тему ложится.А что касается декорирования дома,то есть у меня панно,которое никто повторить не может.Дело не в моих очумелых ручках,а в материале исполнения.Как шутят мои братья,которые сами галстуков терпеть не могут,я почему то забываю повязывать галстук,когда мусор выношу,поскольку в остальных случаях всегда при нём.Поэтому накопилось более ста галстуков считая папины,парчовые,весьма декоративные.Такая мода в шестидесятые была.Я взял один галстук и приколол на ковёр горизонтально.Следующий вертикально.Потом снова горизонтально,расширением в обратную сторону к первому.И так прикалывал,пока не получился квадрат,с линией переплетения по диогонали.Причём отнюдь не пылесборник.Галстуки откалываются,стираются,надоевшее сочетание меняется на другое.А без галстука я ещё в десятом классе ходил на дискотеку.У меня был костюм с широчайшими лацканами,рубашка с кружевным воротником и кружевными манжетами и туфли на платформе.А вместо галстука мамина брошь со здоровенной стекляшкой под изумруд.Такая мода тогда былаю
114
Белогорец. (Белогорск)    6.03.2018 - 12:39
№113 Риманта
А все ли оценят такие подарки?:)Вот я бы оценила, я просто обожаю поделки, это моя слабость. Но многие тетеньки предпочитают намазанные формальдегидом мертвые цветы в хрустящей бумаге, которые через 2 дня окажутся в помойке, а вазу нужно будет отмывать:)
Ну оценят,не оценят! Я работаю инжинером энергетиком в одной из войсковых частей связи ЧФ.Дам унас,сержантов,прапорщиков,мичманов и офицеров ой ё ёй!Вся зарплата на букеты уйдёт.А вы попробуйте себе на стену сделать.Вещь весьма и весьма декоративна.Такие красивейшие разводы.А я ещё обратную сторону оргалита использую.там рифление,это тоже отражается.Главное.что бы нить была не жирно намазана,и краска не густа.Я начинал експирименты с чернилами для принтера,получил два ведра разочарования.Какие то кляксы сложной формы.А как делать паспарту,можно посмотреть в книгах с полезными саветами.А я ещё плёнку такую купил.Кладёшь на рисунок,проводишь слабонагретым утюгом и пристаёт насмерть.Типа ламинанта получается.
113
Риманта   6.03.2018 - 12:08
А все ли оценят такие подарки?:)Вот я бы оценила, я просто обожаю поделки, это моя слабость. Но многие тетеньки предпочитают намазанные формальдегидом мертвые цветы в хрустящей бумаге, которые через 2 дня окажутся в помойке, а вазу нужно будет отмывать:)
112
Белогорец. (Белогорск)    6.03.2018 - 11:37
Закончил делать подарки для дам на работе,к празднику.Это картины футуристического содержания.основное время у меня заняло изготовление не картин,а паспарту для них.Вы ещё успеете пойти по моей дорожке и наделать красивы и неповторимые,как и узор в клейдоскопе рисунки.Берём лист плотной бумаги.Кладём на ровную поверхность,я на оргалит.Берём толстую нить и макаем в краску,я в гуашь.Кончик нити должен быть сухим.Нить должна красится,но не мазаться.Если есть видимые излишки краски,можно снять.Я между двумя полиэтиленами сжатыми протаскиваю.Затем нить произвольным порядком укладываем на листе так,что бы неокрашенный кончик выходил за пределы листа.Накрываем вторым таким же и кладём сверху ровный пресс,я снятое со стены зеркало.Вытягиваем нить за кончик и картина готова.Нада дать просохнуть обоим листам.Я таким способом делаю трёхцветные.Верхний и нижний лист получаются совершенно одинаковыми,и для того,что бы не было дублей при лругих цветах я их комбинирую с другими попытками.Затем вставил в паспарту и завтра буду дарить.
111
Белогорец. (Белогорск)    13.02.2018 - 10:14
Купил вчера в магазине "Горячий хлеб" горячий каравай.При попытке нарезать его хлебным ножом пошло большое количество крошек.Мама посоветовала взять обычный,они у меня всегда острые,и нагреть в кипятке.Действительно почти без крошек процедура прошла.
110
Eva-Lotta   31.12.2017 - 00:02
№109 Белогорец.
Я таки инженер,государство большие деньги истратило на обучение.Если у меня казус с канализацией,то преодолев брезгливость приношу с балкона трос с ёршиком на конце и прочищаю.Заливать щёлочью,это полумеры.
У меня то же самое было с ванной от волос, но моё терпение лопнуло, и я нашла решение проблемы. А в унитаз ничего такого не бросаю, поэтому порядок.
109
Белогорец. (Белогорск)    30.12.2017 - 23:58
Я таки инженер,государство большие деньги истратило на обучение.Если у меня казус с канализацией,то преодолев брезгливость приношу с балкона трос с ёршиком на конце и прочищаю.Заливать щёлочью,это полумеры.
108
Eva-Lotta   30.12.2017 - 18:06
Я знаю, что я сделаю: просто залью чистящее для унитазов. Они все с отдушкой. :))
107
Eva-Lotta   29.12.2017 - 00:00
№106 Римма Марковна
О, нет! Спасибо, конечно... Проще обложиться сухими приятно пахнущими травами, чем онкологию себе зарабатывать. :)
103
Eva-Lotta   28.12.2017 - 20:57
В продолжение темы о чистящих для ванны. Я о средствах типа "Крота": среди них нет ли каких-нибудь с отдушкой? Чтобы залил - и был приятный аромат, ну хоть на время...
102
Белогорец. (Белогорск)    28.12.2017 - 13:38
Я тут сравнил вкус кофе из кофемашины и из старой советской сифонной кофеварки,котору достал с антресолей вместе с ёлочными игрушками.Увы в сторону кофемашин,сифонная заваривает крепче,по результытом дегустации трёх человек.
101
Липарит   26.12.2017 - 22:45
№100 Eva-Lotta
... А если, к примеру, Вы на ней сначала сделали зажарку для супа, а потом сладкие блинчики или оладьи?
Да и бактерии тоже...
Ну я же говорю по возможности.И речь только о чугунных идет.Да и самих сковородок ,по идее, должно быть несколько (2-3).Каждая для жарки схожих продуктов и по размеру отличающиеся друг от друга..А что касается бактерий, то, на мой взгляд, после мытья водой их не намного меньше становится и буквально через час-другой их численность восстановится.Да и погибнут они при очередной жарки от высокой температуры.
сообщение было отредактировано в 22:49

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
16 июля
Первый канал
16 июля
ТВЦ
19 июля
Домашний
20 июля