Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

54
Диана К. (СПб)    30.03.2019 - 19:50
Ой, как вспомню, как мы раньше, ещё бабушка моя была жива, всей семьёй мексиканские и бразильские сериалы смотрели - каждую серию ждали, как праздник.

Да) На "Вечный зов" к бабушке и дедушке ездили по воскресеньям. Ждали каждую серию. Ну и пироги...тоже)
Помню сериал "Эдера". Бабулька без простыни не присаживалась на просмотр очередной серии.
А "Рабыня Изаура"...тогда утренние серии были премьерные, вечером в повторе. А в кабинете химии был телевизор...)) Наверное полшколы тогда припёрло пришло к нам на урок с просительными физиономиями:"Марина Васильна, дай посмотреть заключительную серию".))
53
Изида   30.03.2019 - 18:54
Ой, как вспомню, как мы раньше, ещё бабушка моя была жива, всей семьёй мексиканские и бразильские сериалы смотрели - каждую серию ждали, как праздник.
Сейчас со времён Санта - Барбары очень редко смотрю. Одно время смотрела "Ментовские войны" и "Райские яблочки". Очень нравился небольшой сериал "Куклы колдуна". Но самые мои любимые из современных "Остров ненужных людей" и "Остаться в живых".
52
Т-татьян@   30.03.2019 - 10:57
Если говорить о бразильских сериалах, которые хотела бы посмотреть.
"Сеньорита" с Деборой Феллабелла
Против рабства, но когда нашла сериал, выяснилось, что большинство серий с субтитрами, а мне не очень удобно смотреть постоянно на экран.
"Шипы и розы" - бразильская адаптация "Укрощения строптивой"
Начинала смотреть, но не все серии переведены на русский.
Но они не короткие.
А среди коротких также могу предложить "Любовь и революция"
Я его не смотрела, только читала про него.
51
Евгения Олеговна (Москва)    30.03.2019 - 08:13
№1 Yasichka
Заранее благодарю. Может кто-нибудь перечислить мне лучшие русские длинные сериалы, пожалуйста. Я ищу многосерийные хорошие сериалы.(Но если вы знаете хорошие 8 серийные сериалы, то рекомендуйте пожалуйста тоже.)
Мне понравилась "Сатисфакция", не сильно длинный. Сейчас после "Шифра"-16 серий, посмотрела оригинал-"Код убийства" всего 7 серий 2 сезона, ранее когда по ТНТ показывали бразильские сериалы: очень нравился "Чикинья Гонзага" о даме-композиторе всего около 25 серий и "Неукротимая Хильда" примерно 30 серий))) А маме очень нравился "Жена Иуды"-"Вино Любви" в разных переводах. Еще небольшие "Сладкий ручей" с Верой Фишер и "Улыбка ящерицы"
50
Т-татьян@   14.03.2019 - 08:05
№49 Дима щ
... Я несколько не об этом.
Вот, допустим, в 2006-м Эльдар Рязанов снял двухсерийный фильм "Андерсен. Жизнь без любви".
А вот, допустим, экранизация книги Татьяны Поляковой "Тень стрекозы" - 4 серии продолжительностью как у сериала. Возникает вопрос: по какой логике в одних случаях полнометражный двухсерийный фильм, а в части случаев 4-х серийный минисериал (т.е. фильм с 4-мя сериями хронометражем как в сериале)?
Или, допустим, "Легенды о Круге" - 4-х серийный минисериал. Но длительность-то как 2 серии фильма.
По какому, интересно, принципу делят на серии?
А мы в принципе об одном и том же.
"Андерсен." - в разделе Российские фильмы, а "Тень стрекозы" - в разделе Российские сериалы
А продолжительность по времени почти одинаковая.
49
Дима щ (Подольск)    14.03.2019 - 03:59
№45 Т-татьян@
... Мне тоже непонятно, напр. почему на этом ресурсе фильмы из 4-х серий (по 45 минут каждая серия) находятся в разделе Российские сериалы:((( Рядом "Бедная Настя" (за 100 серий), ИБД (2 сезона - более 500 серий), "Обручальное кольцо" (за 800 серий) и тд.
Я несколько не об этом.
Вот, допустим, в 2006-м Эльдар Рязанов снял двухсерийный фильм "Андерсен. Жизнь без любви".
А вот, допустим, экранизация книги Татьяны Поляковой "Тень стрекозы" - 4 серии продолжительностью как у сериала. Возникает вопрос: по какой логике в одних случаях полнометражный двухсерийный фильм, а в части случаев 4-х серийный минисериал (т.е. фильм с 4-мя сериями хронометражем как в сериале)?
Или, допустим, "Легенды о Круге" - 4-х серийный минисериал. Но длительность-то как 2 серии фильма.
По какому, интересно, принципу делят на серии?
сообщение было отредактировано в 04:02
48
Т-татьян@   12.03.2019 - 15:50
№46 Белогорец.
Хочу обратить внимание на то,что все сериалы многосерийные.Поэтому список многосерийных сериалов как то не звучит.
Согласна, но это замечание к автору темы. Он не совсем корректно поставил вопрос.
46
Белогорец. (Белогорск)    12.03.2019 - 08:29
Хочу обратить внимание на то,что все сериалы многосерийные.Поэтому список многосерийных сериалов как то не звучит.
45
Т-татьян@   12.03.2019 - 08:22
№44 Дима Щ
По какому принципу происходит разделение на серии в ряде случаев? Мне не понятно.
Мне тоже непонятно, напр. почему на этом ресурсе фильмы из 4-х серий (по 45 минут каждая серия) находятся в разделе Российские сериалы:((( Рядом "Бедная Настя" (за 100 серий), ИБД (2 сезона - более 500 серий), "Обручальное кольцо" (за 800 серий) и тд.
44
Дима Щ   12.03.2019 - 03:22
№21 Риманта
Сериал Империя( хотя, почему сериал? Такое слово дурацкое:) Которым обзывают любой фильм, в котором больше 2х серий:) Так смешно:)), так вот- в нем было 5 серий( вроде бы). Шел никак не в 91 году. А в 1990м. Или в 89... Нет, все же в 90м
№24 Yasichka
...
Как хорошо, когда есть еще люди, которые тоже думают, что 2-5 серий это не сериал, а кино.
№25 Т-татьян@
... Во-первых, 2 серии - это даже не сериал, а фильм, а 5-серий - мини-сериал.
Вам бы в этом убедить также стоит модераторов ресурса, которые к примеру российские 4-серийные фильмы ставят в раздел "Российские сериалы".
Как сказать....
В постсоветский период у сериалов (за исключением короткосерийных) серию стали делать обычно примерно 45 минут (± до 5 минут), но бывают и исключения (например, недобор минут в данном сюжете, не уложились в одну серию, но не хватило на 2-е (в этом случае, в зависимости от длины, может быть как две серии покороче, так и одна подлиннее, сериал, например, длиннее 12 серий, но меньше 13 и т.п.)
Ну и вот. Касаемо кинопродукции государств - бывших республик СССР (Россия, Беларусь, Украина и другие): хронометраж 4-х серий мини-сериала (кроме короткосерийных сериалов) равен длительности двухсерийного фильма (например, если у мини-сериала 4 серии по 45 минут, получается 180 минут, что по времени как фильм с двумя сериями по полтора часа и т.п.).
А 4-х же серийный именно фильм длится дольше (например, 4-х серийным фильмом является тетралогия "Разрешите тебя поцеловать" ("Разрешите тебя поцеловать", "Разрешите тебя поцеловать снова", "Разрешите тебя поцеловать на свадьбе", "Отец невесты").
Если в каждой серии свой сюжет, и длительность сюжета в одну серию сериала, тут мне понятно. В остальных случаях мне не понятно, почему часть кинопродукции сделано как фильм, а в части случаев несколько и более серий как в сериале. Например, много кинопродукции сделано в виде полнометражного двухсерийного фильма, а часть разделено на 4 серии длительностью оных как в сериале. Подобным вопросом можно задаться и по поводу пенталогий, тетралогий и т.п. Например, тетралогия "Разрешите тебя поцеловать" в виде полнометражных фильмов, а могло быть вполне и 8 серий (4 фильма по 2 серии с продолжительностью серии как в сериале), и в части случаев деление именно такое.
По какому принципу происходит разделение на серии в ряде случаев? Мне не понятно.
сообщение было отредактировано в 03:25
43
Adamina   7.02.2018 - 15:24
Меня больше всего впечатлили "Чужестранка", "Отчаянные домохозяйки","Шерлок", "Банши," еще смотрю "Скорпион", но последние сезоны аж смешно смотреть: такие надуманные проблемы. А вот всеми любимые "Игра престолов" и "Во все тяжкие" вообще не зацепили.
Из комедийных понравились "Теория большого взрыва" и "Трудности ассимиляции"
А из понравившихся русских вспомнила только "Небо в огне"
42
siamka (lilly) (Киев)    6.02.2018 - 15:48
№32 Гортензия
Из просмотренных в последние годы самое сильное впечатление произвели наш сериал "Анна-детектив", зарубежные - "Чужестранка" и конечно "Игра престолов"
совсем недавно посмотрела многосерийный фильм-детектив Т.Кеосаяна "Акриса". Понравился, до конца не могла вычислить убийцу.
"Анна Детективъ" и "Чужестранка" и меня тоже очень-очень впечатлили. "Игра престолов" почему-то не зацепила.
Надо будет и "Актрису" посмотреть, спасибо.
41
Т-татьян@   28.01.2018 - 10:46
№40 В поисках гармонии
... Так "Крылья империи" вроде оборвали после 4-й серии.
Да, очень неожиданно было. Я сначала расстроилась из-за этого.
40
В поисках гармонии   27.01.2018 - 20:14
№39 hanae_mori
... Я кажется не видела. Надо поглядеть, мне исторические сериалы нравятся.
Так "Крылья империи" вроде оборвали после 4-й серии.
39
hanae_mori (Москва)    27.01.2018 - 17:16
№38 Diana Lunit
...
А я люблю Крылья империи.
Я кажется не видела. Надо поглядеть, мне исторические сериалы нравятся.

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
27 апреля
ТВЦ
28 апреля
РЕН-ТВ
1 мая
Россия 1
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен