Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

126
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    16.09.2018 - 19:55
Скачал итальянский фильм "Сакко и Ванцетти", собираюсь смотреть. Интересно, что в советский период их имена часто использовались пропагандой в качестве невинных жертв буржуазного правосудия, и это несмотря на то, что они были анархистами, а не коммунистами.
125
Белогорец. (Белогорск)    7.08.2018 - 08:43
"Указ семь - восемь шьешь начальник?" ,из за одной фразы эта серия приобретает политический характер.Сегодня восемьдесят шестая годовщина принятия "закона о трёх колосках",того самого указа от 7 августа 1932 года.
124
Т-татьян@   6.08.2018 - 10:31
№123 Белогорец.
Да нет,современные смотрю,но не сериалы,и не новогодние мелодрамы,так что в принципе список сокращается до двух или трёх в год.Фрунзе назначил Котовского своим заместителем,после отпуска он должен был уехать в Москву исполнять должность.Но не уехал.
Сувенир из Одессы - 12-серийный сериал, события показаны то в дореволюционной и революционной Одессе и в 1977 году, когда в Советскую Одессу на гастроли пребывает один скрипач из Франции, родом из Одессы.
Среди исторических личностей, кроме Котовского - Мишка Япончик, Вера Холодная, губернатор Одессы Алмазов.
С предубеждением отношусь к тому, что снимают сейчас на Украине, но ничего антисоветского в сериале не нашла.
сообщение было отредактировано в 10:38
123
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2018 - 10:03
Да нет,современные смотрю,но не сериалы,и не новогодние мелодрамы,так что в принципе список сокращается до двух или трёх в год.Фрунзе назначил Котовского своим заместителем,после отпуска он должен был уехать в Москву исполнять должность.Но не уехал.
122
Т-татьян@   6.08.2018 - 09:48
№121 Белогорец.
"Котовский",1942 год. Фильм про личность конечно легендарную,но странную.Сегодня 93 года со дня убийства комкора.Убийца во первых однажды спас жизнь Котовскому,во вторых он был маргинал политикой не интересующийся,а в третьих за тер.акт его не к стенке,а на два года.Прямо как в сказке,я от охранки ушёл,я от полиции ушёл,я от жандармов ушёл,а от Гепеу не ушёл.
Вы не смотрите современное кино, а на нынешней Украине снят неплохой (по крайней мере, без идеологических выпадов против СССР) сериал "Сувенир из Одессы", одним из героев которого является Гриша Котовский. Там он показан мастером перевоплощения, только в женщину, вроде бы не переодевался.
А поскольку я так и не удосужилась посмотреть нашумевший сериал с Галкиным, то мне не с чем сравнивать образ Котовского в кино, а советский фильм смотрела давно, да и там всей правды о нем не показано.
сообщение было отредактировано в 09:55
121
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2018 - 08:53
"Котовский",1942 год. Фильм про личность конечно легендарную,но странную.Сегодня 93 года со дня убийства комкора.Убийца во первых однажды спас жизнь Котовскому,во вторых он был маргинал политикой не интересующийся,а в третьих за тер.акт его не к стенке,а на два года.Прямо как в сказке,я от охранки ушёл,я от полиции ушёл,я от жандармов ушёл,а от Гепеу не ушёл.
120
Питер Сало   25.07.2018 - 16:44
Много лет назад, кажется в фильме "Комитет 19-ти" в уста "американца" была вложена фраза, что каждый третий в мире китаец, а каждый второй или китаец, или негр. И что США и Россия будут вынуждены стать снова союзниками.
А действительность еще напряженнее. Кто считала сколько китайцев сейчас не только работают, но и владеют бизнесом на необъятных просторах России за Уралом?
По всему миру, куда ни глянь - везде китайские товары.
А товарищей африканского происхождения во многих отраслях намного больше, чем белых.
119
Т-татьян@   23.07.2018 - 17:12
Между прочим, в сериале "Адьютанты любви" одна из героинь - бабушка Ольги Лопухиной - Анна Антоновна Лопухина (Алла Казанская) пострадала, когда на её имение напали отряды Пугачева. Давно смотрела, не помню точно, что с ней случилось, но кажется она стала немой.
118
Т-татьян@   23.07.2018 - 15:04
В год 100-летия начала Гражданской войны у нас больше всего пишут об этой войне.
Но к сожалению, были на Руси и другие гражданские войны.
244 года назад -- 23 Июля 1774 крестьянская армия Емельяна Пугачева взяла Казань.
Город стал добычею мятежников. Они бросились грабить дома и купеческие лавки; вбегали в церкви и монастыри, обдирали иконостасы; резали всех, которые попадались им в немецком платье. Разбойники, надев на себя женские платья, поповские стихари, с криком бегали по улицам, грабя и зажигая дома. Осаждавшие крепость им завидовали, боясь остаться без добычи...
http://www.istpravda.ru/chronograph/4478/
117
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.07.2018 - 23:37
...в 1920 в Одессе французский флот подымает красный флаг и уходит в Марсель.
Эти события были отражены в фильме 60-х годов "Эскадра уходит на запад". По-моему, и в "Интервенции" эта тема тоже затрагивалась.
116
Белогорец. (Белогорск)    1.07.2018 - 21:25
Политическое кино.Не буду перечислять все фильмы про революцию в которых оперируют "братишки"( убедительно прошу не путать с братвой) сиречь революционные матросы.И этому феномену не уделяют внимания совершенно.Ведь бунты были на всех флотах стран как Тройственного союза,так и Антанты.В 1917 взбунтовался Балтийский флот,в 1918 кайзеровский,в 1918 волнения на Грандфлите,в 1920 в Одессе французский флот подымает красный флаг и уходит в Марсель.Восстание было и на Австро-Венгерском флоте,и на Итальянском,и на Греческом.Что,на флот призывали только классово-сознательных рекрутов?Тогда почему не восстал Черноморский флот ? Всё проще,воевали в основном эсминцы и подводники.Всё страны берегли линкоры и линейные крейсера как очень дорогие игрушки.За всю войну был только Ютландский бой,который пытаются выдать за битву.И флоты разложились.А Черноморский допустим воевал всё время и поэтому был в тонусе.Февральская революция с чего началась.В Петрограде был громадный,не мотивированный гарнизон.И питерские вояки прекрасно себя чувствовали целых три года войны.А тут вдруг Волынский полк вдруг на фронт решили отправить.И он немедленно взбунтовался.Первая революционная награда не "Орден Красного знамени",а наградной нагрудный знак "Волынец."
115
Т-татьян@   28.06.2018 - 22:22
№114 Белогорец.
Я в отличии от Вас оптимист,в будущее смотрю уверенно и сам уверен в том,что погибшего моего в 1915 году прадеда не вспомнит на западе никто.И правильно сказал Степан Шевырёв,что запад загнивает.Во времена их загнивал,сейчас гниёт и воняет.биогазы выделяет,но их не утилизируют.
А мой прадед тоже воевал в ПМВ, даже находился в плену, но любил рассказывать, что хорошо немцы к ним относились.
А в новой версии "Хождения по мукам" рассказывается о том, как находились российские военные в немецком плену. Я может быть мало смотрела фильмов о ПМВ, но до этого я не видела, что немцы плохо относились к нашим ещё тогда. Телегин тогда еле сбежал из плена.
114
Белогорец. (Белогорск)    28.06.2018 - 21:57
Я в отличии от Вас оптимист,в будущее смотрю уверенно и сам уверен в том,что погибшего моего в 1915 году прадеда не вспомнит на западе никто.И правильно сказал Степан Шевырёв,что запад загнивает.Во времена их загнивал,сейчас гниёт и воняет.биогазы выделяет,но их не утилизируют.
113
Т-татьян@   28.06.2018 - 21:44
№112 Белогорец.
... Ну почему столько пессимизма при стопроцентной Вашей правоте! сегодня ведь кроме прочего всякого 99 лет Версальскому мирному договору,который просуществовал меньше,чем бумага на которой он был написан и вагон в котором он был подписан.
Почему пессимизм? Я кстати, и в спорах и здесь и на других площадках всегда защищала Брестский мир. Полагая, что по другому было нельзя вывести страну из войны. Правда, отдали немцам территории, в том числе Украину, но через полгода восстановили свой суверенитет, а сейчас на Украине этим большевиков попрекают.
Но для меня всё-таки негативное отношение нашего лидера к Брестскому миру - всё-таки учитывается.
А вот интересно будет посмотреть - как будет в ноябре отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны. Мы увидим, что Россию опять задвинут.
сообщение было отредактировано в 21:46
112
Белогорец. (Белогорск)    28.06.2018 - 21:36
№111 Т-татьян@
А ведь в 2018 году по идее должно отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны. Но только Россию судя по всему задвинут, тк наша страна сама вышла из войны и проиграла по выражению ВВП - и самой проигравшей стороне - Германии. Но это будет несправедливо, если России не будет среди победителей. Столько людей положили, такое мужество проявляли в годы войны - и нас нет среди победителей.
Ну почему столько пессимизма при стопроцентной Вашей правоте! сегодня ведь кроме прочего всякого 99 лет Версальскому мирному договору,который просуществовал меньше,чем бумага на которой он был написан и вагон в котором он был подписан.
сообщение было отредактировано в 21:37

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 сентября
НТВ
28 сентября
ТВЦ
29 сентября
Россия 1
29 сентября