Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

177
Stayron   21.05.2020 - 01:08
Сервис НВО готовит к выходу документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню», в котором рассказывается о массовом преследовании людей нетрадиционной ориентации. На YouTube доступен к просмотру трейлер картины.
Премьера фильма назначена на 30 июня.
176
Т-татьян@   7.04.2020 - 08:06
Через 2 недели отмечается круглая дата человека, изменившего не только Россию, но и весь мир в 20 веке. Случайно обнаружила на ютубе новый док. фильм Star Media "Ленин. 150 лет".
Если бы не перестройка и 90-е годы, проходили бы соц соревнования, награждали бы литературными премиями лучших авторов ленинианы. Выходили бы новые издания собрания сочинений В. И. Л.
Посмотрела только 3 серии, остальные почему-то удалены. Всего 12 серий. Но вероятно, их покажут по ТВ к 22 апреля.
Я уже давно привыкла, что фильмы Star Media постоянно критикуются историками. Не исключено, что и "Ленин. 150 лет" вызовет шквал негатива от сторонников левых идей.
Хотя работа авторами была проделана большая. Вроде бы казалось, что жизнь Ленина известна по крупицам.
Наиболее подробно описано семейство деда В. И. Л. - Бланка. Опровергаются все домыслы Ларисы Васильевой, что якобы Мария Александровна Бланк была фрейлиной, училась в Смольном и тд.
О самом сериале
По жанру - Докудрама, то есть документально-игровой (с привлечением актеров).
сообщение было отредактировано в 08:08
175
Белогорец. (Белогорск)    6.04.2020 - 15:18
" Триумф воли " 1935 год. Рифеншталь сняла гениальный фильм.Поэтому и обосновано подверглась некоторым репрессиям.Слишком гениально.
174
Т-татьян@   19.01.2020 - 16:35
Обнаружила новый фильм о не очень популярной сейчас личности
Молодой Карл Маркс (Франция, 2017)
Не только молодой Маркс показан, но также и молодой Энгельс.
На ткацкой фабрике, принадлежащей отцу Энгельса произошла стачка, свидетелем которой был сам юный Фридрих. На него это оказало очень сильное воздействие.
Показаны и Прудон, и Бакунин и др.
173
Белогорец. (Белогорск)    15.08.2019 - 21:15
П.К.П. 1926 года.На самом деле создатели не расшифровали,но считается,что расшифровывается как "Пилсудский купил Петлюру."Интересен фильм кроме того как документ эпохи тем,что в нём генерал - хорунжий Юрко Тютюнник играет самого себя.
172
Т-татьян@   14.08.2019 - 16:35
Прочитала сейчас ВК (группа Синемарксизм), что вышел фильм об актрисе Джин Сиберг. Название по информации на Кинопоиске - "Назло врагам". Играет её Кристен Стюарт. А Википедия указывает другое название фильма - "Сиберг".
Фильм будет представлен в программе Венецианского фестиваля.
Я впервые Джин Сиберг увидела в фильме "Здравствуй грусть" (Франция, 1958) по роману Франсуазы Саган, потом в фильме "Святая Жанна" (о Жанне Д, Арк). И только потом я узнала о драматической судьбе актрисы, что она была идейно левой, боролась за права негров и стала жертвой травли ФБР.
Мужем был писатель русского происхождения Роман Гари. В фильме его играет Иван Атталь.
171
Немакейн   16.07.2019 - 15:22
№160 Лета(Река прохладна и чиста)
Отчего-то я уверена, что ни князей, ни маркизов среди нас не имеется, да и какая, в сущности, разница между князем и крестьянином. Никакой.
что-то мне подсказывает, что кроме Гари Потера есть ещё несколько интересных книжек.
В любимом "Моонзунде" любимого Пикуля(в книжке, фильм смотрел невнимательно) есть такой эпизод.(дальше пересказ).
Капитан корабля пошел на измену, арестован. Заперт в своей каюте, психует. Офицеры кают-компании выносят решение - кэп должен застрелиться, снять позорное пятно с боевой единицы. ГГ приносит капитану револьвер. У дверей кап.каюты конвой, матросы. Понимают, что сейчас будет. И один дрогнувшим голосом говорит:
- Вот всегда-то у вас, дворянчиков, так. А у нас в машинном отделении просто набили бы морду и дело с концом...
_-------_
А в остальном - да, почти никакой. У Потера правильно сказано.
170
Ранд (Ногинск)    16.07.2019 - 15:05
такая байка
от клопов
169
Т-татьян@   12.06.2019 - 19:52
№165 Белогорец.
А вот "Бесы",это политическое кино ?
На мой взгляд - политическое кино, как и сам роман Достоевского.
Если правда, как нам говорят, такая байка или на самом деле было такое:
Сразу после революции 1917 года, большевики задумали поставить памятник Достоевскому. Им кто-то порекомендовал написать на монументе : "От благодарных бесов".
163
Т-татьян@   9.06.2019 - 14:46
Собиралась написать о новом фильме "Крымский мост. Сделано с любовью" (Россия, 2018)
в теме "Крым в кинематографе", но тема заблокирована совсем, поэтому пишу здесь.
Тема создавалась для обсуждения только кинофильмов, которые снимались в Крыму или действие происходит в Крыму. Тема была востребована, но её заболтали.
сообщение было отредактировано в 14:49
162
Белогорец. (Белогорск)    9.06.2019 - 14:13
Видите ли,у нас есть толстый как слой шоколада на "Марсе" фильмов,которые по любому политические.Взять музыкальную комедию "Кубанские казаки."Кто устраивает личное счастье Галины Ермолаевны ? Секретарь райкома Денис Степанович Корень.Бровкина или там Перепелицу продирают на комсомольских собраниях.И тому примеров мы в истории тьму знаем.
161
Т-татьян@   8.06.2019 - 16:16
Любопытный анализ современного марксизма.
Марксизм-ленинизм выродился в секту
канал на ютубе "Армен Гаспарян" от 7 июня
Эта тема начиналась с обсуждения марксизма и была создана к 200-летию Карла Маркса.
160
Лета(Река прохладна и чиста)   30.11.2018 - 21:35
Я с вами душевно согласна, могу лишь добавить, что хорошо смеется тот, кто смеется последним и то, что"из простых" здесь не вы одна. Отчего-то я уверена, что ни князей, ни маркизов среди нас не имеется, да и какая, в сущности, разница между князем и крестьянином. Никакой. Мы же не будем уподобляться спутнику Максима Горького, Шакро Птадзе, поделившимся с писателем-самородком своими умозаключениями по сему поводу)
№158 Old Crow
В нашей семье праздновали годовщину Революции, т.к. нашей семье революция дала всё. Мы из простых, мои предки были малограмотными, церковно-приходская школа - это был потолок. Начиная с 1930х годов мы, их потомки, имеем высшее образование, имели в Советскую эпоху достойные работы, достойную жизнь, и этим мы обязаны Революции. Мы и сейчас ее празднуем, именно как годовщину Революции. Пусть смеются те, кому смешно.
159
Т-татьян@   30.11.2018 - 19:03
Я хочу продолжить о революции, но применительно к кино.
Месяц назад на канале "Россия" был показан документальный фильм "Революция-западня для России", авторы которого настаивают на "цветном" характере всех российских революций. Сейчас слушала на канале гоблина разбор Егора Яковлева этого документального фильма и одноименной книги книги Валерия Шамбарова и Елены Чавчавадзе.
Я давно убедилась, что и документальным фильмам тоже доверять нельзя. Ведь как здесь рассуждают оппоненты на обсуждении псевдоисторических сериалов - смотрите документальные фильмы и читайте исторические монографии, но дайте возможность деятелям художественного кино простор для фантазий.
Но конечно, революционную ситуацию можно и создавать сознательно, как было с хлебными бунтами в феврале 1917 года или с пустыми прилавками в конец эпохи Горбачева, но чтобы англичане, немцы и американцы сделали в Россию революцию, это в нормальной голове не укладывается.
158
Old Crow   29.11.2018 - 19:02
В нашей семье праздновали годовщину Революции, т.к. нашей семье революция дала всё. Мы из простых, мои предки были малограмотными, церковно-приходская школа - это был потолок. Начиная с 1930х годов мы, их потомки, имеем высшее образование, имели в Советскую эпоху достойные работы, достойную жизнь, и этим мы обязаны Революции. Мы и сейчас ее празднуем, именно как годовщину Революции. Пусть смеются те, кому смешно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня
НТВ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен