Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

116
Т-татьян@   5.01.2019 - 23:22
Из рождественских фильмов - "Софи" (Россия, 2007)
Фильм состоит из трех новелл: «Софи», «Рождественская девочка» и «Счастливая звезда». Все три истории происходят в России конца ХIХ века и рассказывают о том, как дети позапрошлого века учились быть людьми, исправляя свои ошибки и совершая благородные поступки.
115
Т-татьян@   5.01.2019 - 23:16
№114 Виталий Иванов
А у нас по моему рождественских фильмов то и нет ни одного. Что бы затрагивалась тема Рождества. Советских имеется ввиду. Современные российские наверное уже есть. Но это всё на один раз.
Насчет советских - не специалист по ним. Возможно в каких-нибудь и отмечали Рождество. Выясняется, что мы мало знаем советское кино.
Но а как можно представить фильмы, чтобы отмечалось именно Рождество в стране, где официально был объявлен атеизм. Я ещё помню, что 7 января был рабочий день. Я тогда ещё не работала, училась в институте, в этот день был зачет или экзамен.
114
Виталий Иванов   5.01.2019 - 23:11
А у нас по моему рождественских фильмов то и нет ни одного. Что бы затрагивалась тема Рождества. Советских имеется ввиду. Современные российские наверное уже есть. Но это всё на один раз.
113
Т-татьян@   5.01.2019 - 23:10
К тому же не хотела об этом писать, но зрителей всё-таки "порадовали" новым фильмом новогодней тематики - "Праздник" - о том, как "шикарно" отмечали Новый год в блокадном Ленинграде.
Я только приведу два примера смерти детских писательниц от голода зимы 1941/1942 год - Дина Бродская - автор книги "Марийкино детство" и Елена Данько - автор продолжения "Приключения Буратино" А. Толстого.
112
Диана К. (СПб)    5.01.2019 - 22:34
№104 Наташа Н.
... Вот и придётся смотреть в интернете. Хотя люблю больше по телевизору. Сама не знаю, почему) Да и , вообще, жалко, что в предновогоднюю и новогоднюю неделю любимых, перечисленных мною фильмов нет в программе.
Телевыбор посленовогодний, совсем не новогодний. "Родина", "Глухарь" и пр. А "Приключения Маши и Вити..." в начале пятого утра. Поэтому и белочки на первом скакают...
111
Белогорец. (Белогорск)    5.01.2019 - 15:45
"С широко закрытыми глазами."
"Не открывай до наступления Рождества."
110
Белогорец. (Белогорск)    30.12.2018 - 18:34
"С Новым годом !"
"Под предварительным следствием."
В обоих действие происходит на Новый Год,по французски Сильвестр.В обоих Лино Вентура.Кроме того во втором Роми Шнайдер.
108
Роберт Грегори Дэвид   30.12.2018 - 13:00
№106 Изида
... )) Мы сами почти такие же (только сегодня ёлочку поставили и нарядили).
А мы сами себе придумали традицию - совсем близко к дате встречи Нового года наряжать ёлочку. Когда дочка маленькая была, ставили только живую - пахло елью в доме, было ощущение сказки. А ходить на ёлочный базар - какое счастье! Тогда ещё зимы были холодные, часто шёл снежок, лёгкая вьюжка, прелесть! Ну и что, что потом весь дом в иголках, это же натуральные отходы, пропылесосил и всё. Теперь вырос ребёнок, мы ленивее стали (постарели, видимо) - купили искусственную. Красивая, да, но не то...
Теперь о другой стороне радости, развлечениях в виде просмотра любимых фильмов. По-моему, тут упустили фильмы 60-ых-70-ых гг., а их было достаточно, и фильмы отличные, с любимыми актёрами. Например, "Как рождаются тосты". Фильм 1962 г., реж. Тутышкин. В гл.ролях: Г.Вицин, Ал.Грибов, Тамара Носова, Эмилия Трейвас и много-много других отечественных звёзд. А? Каков состав? А как там вкусно бесподобная Э.Трейвас чистит селёдочку! А селёдочка какая была! В общем, рекомендую - получите удовольствие. А ещё, ну уже с грустинкой, фильм "Семья, как семья". 1970 год. В гл.ролях: Ал.Граве, Л.Целиковская, Е.Карельских. Сюжет: молодёжь не хочет со стариками справлять Новый год и уходят в свою компанию. А родители готовились, наготовили вкуснот, хотели все вместе. Очень расстроились, что остались одни. И вдруг молодые возвращаются, да ещё всей компанией! Сколько радости у родителей! Посмотрите, желательно, всей семьёй. Жаль, что каналы подзабыли эти фильмы, в них столько мудрости, доброты.
А "Праздник Нептуна" Юрия Мамина тут вспоминали? Вот тут и сатира, и юмор, и гордость за страну. Обожаю!
105
Белогорец. (Белогорск)    28.12.2018 - 22:16
№103 Изида
... А мы каждый Новый год смотрим фильмы "Ирония судьбы...".
И каждый год Вы видите странного человека,несущего в дом ёль за полтора часа до Нового года.
104
Наташа Н. (Нижний Новгород)    28.12.2018 - 20:52
№103 Изида
... А мы каждый Новый год смотрим фильмы "Ирония судьбы...", "Сирота казанская", "Приходи на меня посмотреть" и американские рождественские (в интернете).
Вот и придётся смотреть в интернете. Хотя люблю больше по телевизору. Сама не знаю, почему) Да и , вообще, жалко, что в предновогоднюю и новогоднюю неделю любимых, перечисленных мною фильмов нет в программе.
102
Наташа Н. (Нижний Новгород)    28.12.2018 - 19:57
Очень люблю новогоднее кино: Тушите свет, Снежный ангел, Приходи на меня посмотреть, Снег на голову, Суженый-ряженый, Лузер.... И ни одного из этих фильмов , к сожалению, не нашла в новогодней программе.
101
Т-татьян@   28.12.2018 - 04:10
В различных сериалах тоже представлены новогодние (рождественские) эпизоды.
А подробней об в статье: 20 праздничных эпизодов любимых сериалов
20 рождественских эпизодов сериалов
А я видимо, совсем отсталая. Из перечисленных сериалов смотрела только "Пуаро" и "Шерлока". Между прочим в "Шерлоке" была историческая серия рождественской тематики, которая мне понравилась гораздо больше современной интерпретации.
И не упомянут в статье сериал "Отец Браун" (2013), а там были две рождественские серии.
сообщение было отредактировано в 04:16
100
Т-татьян@   24.12.2018 - 09:05
№99 Кадеточка
Главное, максимально ржачные и позитивные вещицы выбирать, чтобы за едой прям ржать и хохотать, ибо как НГ встретишь, так его и проведешь. Но это я исключительно про себя говорю, конечно же.
А я не люблю именно "ржачные" фильмы. И на новогодний репертуар предпочитаю или старые советские или российские
типа "Сироты Казанской", или зарубежные, но не "ржачные".
Мы может с Вами по-разному понимаем комедию. Для меня комедия - это не значит "ржать".

"Девушка с косой" Россия, 2017
Успеют ли жители дома №48 по улице Заморенова, судьба которых переплетается 31 декабря, сделать праздник идеальным и не сыграть в ящик? И за кем по красивой новогодней Москве идет одинокая Девушка с косой?
сообщение было отредактировано в 09:08
99
Кадеточка (Днепропетровск)    17.12.2018 - 10:17
№98 Т-татьян@
Новый новогодний детектив - "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел" (Россия, 2018)
Прочитала аннотацию, смотреть не буду.
Ну такие фильмы для фанатов сериала же. Он для тех, кто любит Полицейского с Рублевки, чтобы в НГ зрители снова полюбовались на знакомых героев. Я вообще люблю у Куликова новогодние фильмы-ответвления от сериалов.
Того же Глухаря, кстати, я стала смотреть после того, как посмотрела новогодний кин по сериалу. До этого тогда просто периодически ловила некоторые серии и смотрела, а после фильма уже залпом весь сериал (два сезона, третий тогда еще не вышел).
Да, энти фильмы такие сумбурно-криминально-боевичные, но елочка в кадре, народ в праздничных одежках, у меня на столе шампусик и вкусняшки, так что заходит просто идеально. Но так-то я почти все новогодние русские мини-сериалы да фильмы смотрю. Главное, всегда это под еду-выпивку делать.
И кстати, иностранные новогодние редко заходят, а отечественные - на раз. Главное, максимально ржачные и позитивные вещицы выбирать, чтобы за едой прям ржать и хохотать, ибо как НГ встретишь, так его и проведешь. Но это я исключительно про себя говорю, конечно же.
98
Т-татьян@   17.12.2018 - 10:01
Новый новогодний детектив - "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел" (Россия, 2018)
Прочитала аннотацию, смотреть не буду.

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта
Первый канал